Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Игорь из Минска сказал:

ОлегМурманск ,

какую смазку лучше использовать в этих шрусах ?

Тут есть тема, по смазкам , для внутренних шрусов, типа трипод. Я Ваговскую смазку заложил, скоро буду менять второй трипод, то туда Петро канаду  синтетик закладывать буду В той теме есть коды для заказа смазок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

psc30 Я полагаю - эта.

19 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Тут есть тема, по смазкам , для внутренних шрусов, типа трипод. Я Ваговскую смазку заложил, скоро буду менять второй трипод, то туда Петро канаду  синтетик закладывать буду В той теме есть коды для заказа смазок

Ну и я ваг заложил, дороже РС.

Кстати, в Автодоке ее нет(РС).

 

Изменено пользователем oleg33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleg33 Я успел в автодоке петру заказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у друга своя СТО, как показывает практика, в шрусы под пыльники нормально заходят и универсальные литиевые EP2 смазки, потому что в реальности редко когда шрус выходит из строя по причине непосредственно смазки, а обычно по причине её отсутствия или загрязнения в узле, когда рвётся пыльник или ослабевает хомут. 

Понятно что в своё авто всегда охота самое лучшее, но вообще самое главное следить за состоянием пыльников, чтобы смазка там вообще была, а само качество смазки вторично, многие универсальные смазки от хороших производителей отработают там нормально.

 

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Sportage72 сказал:

У меня у друга своя СТО, как показывает практика, в шрусы под пыльники нормально заходят и универсальные литиевые EP2 смазки, потому что в реальности редко когда шрус выходит из строя по причине непосредственно смазки, а обычно по причине её отсутствия или загрязнения в узле, когда рвётся пыльник или ослабевает хомут. 

Понятно что в своё авто всегда охота самое лучшее, но вообще самое главное следить за состоянием пыльников, чтобы смазка там вообще была, а само качество смазки вторично, многие универсальные смазки от хороших производителей отработают там нормально.

 

В шрусы - согласен, а в триподы другая смазка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, oleg33 сказал:

В шрусы - согласен, а в триподы другая смазка.

в теории всё так, каждому узлу свою смазку, но в реальности владельцы набивают триподы даже литолом-24 - то что есть под рукой:)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, а потом кричат, что машинки ломучие, ненадёжные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2019 в 01:22, Игорь из Минска сказал:

от и многие поляки на своих форумах отзываются об этих з.ч. нормально

В ссылке на многие отзывы  будьте так добры не откажите.  

В 16.06.2019 в 00:43, ОлегМурманск сказал:

Стоит полуось в сборе от этой фирмы, пару месяцев эксплуатирую, пока все хорошо.

Тот факт, что деталь подходит по месту, считай уже хорошо. 

Цитата

Правда смазку во внутреннем шрусе поменял, там была черная, с молибденом.

С чего вы взяли, что черный цвет обязательно указывает на присутствие MoS2 ?

Как пример:  Шеврон "черный жемчуг" - смазка полимочевинная спецом для триподов, цвет черный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ddis сказал:

  

Тот факт, что деталь подходит по месту, считай уже хорошо. 

С чего вы взяли, что черный цвет обязательно указывает на присутствие MoS2 ?

Как пример:  Шеврон "черный жемчуг" - смазка полимочевинная спецом для триподов, цвет черный. 

Не только подошла, но и работает. 

Смазка была густая и одинаковая, как во внешнем, так и во внутреннем шрусе. У меня было с чем сравнить и понять, что смазка не та, что должна быть в триподе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ОлегМурманск сказал:

но и работает. 

Пока что только подошла, а два мес. не срок, что бы судить о факте работы, так и Фебест работает.

Олег будь добр отпишись в свое время, чисто для статистики. 

Так мол и так,  деталь прослужила 10 лет и 1 млн. км., что больше / меньше оригинала....

Спасибо.

Спойлер

На самом деле удивляет наличие ошибочной смазки и соответствующая квалификация того персонала.

Хотел недавно датчик колена прикупить, указанной конторы NTY, ибо более, чем в 5 раз дешевле оригинала, но народ на профильном форуме отговорил, типо бесполезно, китайщина не работает долго в этих узлах.

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ddis Конечно, отпишусь, как она работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ddis сказал:

китайщина не работает долго в этих узлах.

Во как...? А у меня все китайщина, даже весь автомобиль и блин тьфу-тьфу все работает уже 75 тыс, авто 3,5 года. Стойки передние родные, аморы задние родные, все датчики и реле китай галимый и все работает, лампы головного света все с завода. Где я только на китайщине не побывал,  и за границей в том числе, неделю назад только с Южного Урала приехал, за 6 дней 4900 км. Ну у меня все китайское почти ОЕМ, хотя есть конечно нюансы. У меня даже лампочки на противотуманках с Алли и то уже год и три месяца не как не перегорят, хотя езжу как ДХО с ними, т.е. постоянно практически и что характерно комплект ПТФ заменил, а лампам хоть-бы хны. За все время заменил втулку на рейке рулевой, стойки стабилизатора, передние диски тормозные, поставил испанско-китайскую "Ремзу", ну правда с левой подушкой задней балки были проблемы, за полтора года три поменял, сейчас стоит из китая (Таобао) типа ситроеновская, почти тридцать тысяч без малого пробег. Даже резина стоковая "Ванли" отходила 60 тыс летняя и если бы под Саратовым неделю назад не порезал один балон еще бы десятку тыс ездил на ней. Кстати поставил опять китайщину "Ванрум" и что характерно отбалансировалась без проблем и это на китайских дисках. Конечно по мелочи ломается, на мультимедии предохранитель заменил, ручник недавно подмазал. В салоне ничего не скрипит и не стучит. Если-бы еще масло не менять в двигле и в АКПП, так вообще кайфы бы были. Но приходится менять так как китайщина голимая и не придумали они еще вечного масла. 

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мы все на "чине" кататься будем, прогрессируют:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Рокфор сказал:

Ну у меня все китайское почти ОЕМ,

Ключевая фраза.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, ddis сказал:

Ключевая фраза

Так я поэтому за китайщину. Мне другого ОЕМ не надо.:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...