Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Менял сцепление, выбрал комплект сакс с подшипниковым узлом сакс.

Внутри коробки с комплектом лежали ведомый диск и корзина PHC Valeo made in korea

Подшипник - сакс made in china

Сцепой доволен, работает идеально. Старый, оригинальный комплект был еще на многое способен. Диск и корзина с износом процентов на 50. А вот на подшипнике был заметный люфт. Все же отмечу неудачную конструкцию, когда подшипник вместе с гидроцилиндром, все сделано из пластика, и является самым слабым местом в узле. Системы, в которых подшипник отдельно и есть вилка мне виделись гораздо надежней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 так если рабочая поверхность ролика живая = перепрессуй сам подшипник там 6203DDUCM или DDUC3, второй более простой вариант = взять Blue Print ADT396512 в нем стоит подшипник NSK

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, shevrick сказал:

если рабочая поверхность ролика живая = перепрессуй сам подшипник

Он там как бы залит в пластмассу, просто так не получится. Да ладно. возьму Линкс наверное уже.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Reins24 сказал:

 Да ладно. возьму Линкс наверное уже.

В вашем городе есть розничные магазины Росско? Сходите и посмотрите какой подшипник запрессован, если действительно NTN (как выше писали) можно брать. В целом запчасти сомнительного качества.

Наличие в магазинах можно посмотреть у них на сайте.

 

 

Спойлер

IMG_20181209_182458.png

 

Изменено пользователем MarkRenton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете насчет вв проводов бош? есть у кого опыт использования?

фирма вроде нормальная. оригинал дорого, ачим и валео чет очкую брать, с нжк был печальный опыт, а больше аналогов от приличных фирм то и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2018 в 17:18, MarkRenton сказал:

В вашем городе есть розничные магазины Росско? Сходите и посмотрите какой подшипник запрессован, если действительно NTN (как выше писали) можно брать. В целом запчасти сомнительного качества.

Наличие в магазинах можно посмотреть у них на сайте.

 

 

  Показать контент

IMG_20181209_182458.png

 

Нет, в моей деревне. нету магазинов:), мне до них еще собраться доехать надо. Через знакомых попрошу заехать посмотреть что там, да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, class1k сказал:

Что скажете насчет вв проводов бош? есть у кого опыт использования?

фирма вроде нормальная. оригинал дорого, ачим и валео чет очкую брать, с нжк был печальный опыт, а больше аналогов от приличных фирм то и нет.

А чем Валео не угодило? Годные должны быть провода!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете? Какой подш здесь стоит? Японский NTN? Или китайский LYNX?

 

IMG_20181217_220413.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Reins24 сказал:

Что скажете? Какой подш здесь стоит? Японский NTN? Или китайский LYNX?

IMG_20181217_220413.jpg

Скорее всего подшипник NTN оригинал, смысл Lynx заморачиваться заказывать подделку подшипника NTN в Китае, когда в опте у NTN он тоже будет стоить копейки, тем более обычный 203 только закрытый подшипник.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Reins24 сказал:

Что скажете? Какой подш здесь стоит? Японский NTN? Или китайский LYNX?

 

IMG_20181217_220413.jpg

Ну вот, что и требовалось доказать) Поздравляю, вы купили "оригинальный" ролик по цене Линкса! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Reins24 сказал:

Что скажете? Какой подш здесь стоит? Японский NTN? Или китайский LYNX?

 

IMG_20181217_220413.jpg

подшипник NTN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас не напрягает, что хоть на уплотнение и есть указание производителя NTN с типо размером. Но гравировка на внутренней обойме на "заказ". Так что это не просто партия подшипников NTN купленная оптом, а сделанная под заказ для LYNX. И какие эксплуатационные свойства стоит только догадываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно: почему на внутр. обойме тогда Линкс написано? СТМ типа :) ?

kokos_ , вот и я о том же....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, kokos_ сказал:

И какие эксплуатационные свойства стоит только догадываться.

Прекрасные свойства! На Галанте уже больше 60 ткм отходил, на Цивике больше 30....

24 минуты назад, Reins24 сказал:

Мне просто интересно: почему на внутр. обойме тогда Линкс написано?

Покупают подшипники у NTN, запрессовывают их в пластиковую обойму и наносят свой логотип и номер детали в сборе. Всё ОК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CRESTAkrasnodar , ну, будем надеяться :) . У меня на предыдущей королле непонятно какой, купленный в ближайшей подворотне, проехал 150+, пока из него уплотнения не повыпрыгивали :) , при этом не издавая никаких душераздирающих звуков :)) , я даже не знаю как он назывался :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...