Перейти к публикации

Как защитить себя от подделок?


Рекомендованные сообщения

Лично я принял решение с оригинала уходить. Сегодня мы можем по косвенным признакам отличить подделку. А завтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Максимум защиты от подделки масла вижу в фирменных магазинах и брендовых АЗС. Официальному дилеру хонды, с его оригинальным разливным из бочки не верю, после того как он меня нагло обманул с оригинальными запчастями после ДТП.

Т.е. АЗС лукойл, интернет магазины NGN и Eurol. Выбор есть, но не огромный.

Какие еще варианты, как не кормить обманщиков и не купить левак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделку можно и в проверенном магазине купить. Вероятность конечно не столь велика как у маленьких автозабегаловок. Вероятность возрастает с именитостью бренда и достигает максимума у ОЕМ продукции известных производителей автомобилей. Помнится брал масло Nissan 5W40. Так когда крышку открыл, из под неё запахло знакомыми запахами краски и растворителя. Вот и гадай что это, то ли масло из вторсырья гонят ради пущей экологии, то ли подделка. В итоге использовал это масло в качестве промывочного. Залил в итоге Castrol. Я его и нюхал ))) - нейтральный чуть сладковатый запах нефтепродуктов. И морозил ночь при -22 градусах. Короче спасение утопающих- это их же рук дело. Вряд-ли раньше не защищали нас сами производители и соответствующие силовые структуры, а сейчас вдруг резко начнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Финляндии тоже подделками торгуют. Вот так! И на АЗС в том числе.

http://fontanka.fi/articles/33690/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на емексе поставщик movc торгует поддельным маслом разных брендов по низким ценам, мне пришла подделка форд формула, товарищу у этого же поставщика пришел левак мазды. может кто знает, что это за контора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем еще недавно официальный ЗИК имел честь нам сообщить что переходит с металлической упаковки своего масла на пластмассовые канистры.Самая главная особенность новых канистр была в современной многоуровневой системе защиты от подделки. Данное новшество в системе защиты воодушевило многих покупателей,тк они наивно думали,что вот наконец появилась возможность купить гарантированно не поддельное масло.Однако не все так просто. Вот что сообщают наши коллеги с Драйв2 по данному вопросу-https://www.drive2.ru/c/490154038399074628/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на емексе поставщик movc торгует поддельным маслом разных брендов по низким ценам, мне пришла подделка форд формула, товарищу у этого же поставщика пришел левак мазды. может кто знает, что это за контора?

предлогаю подобных поставщиков записывать в шапку и подробно указать случай, дабы иметь ЧС и избегать таких поставщиков впредь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Юлмарте Mannol пришли литрушка и пятишка, Classic 10w-40 5 литров без даты разлива. А Elite 5w-40 литрушка нормальная, ее и купил. Продавец позвонил менеджеру(что канистра вообще без даты) и он сказал чтобы сделали возврат. Так ведь "Юлмарт" оф. продаван масел Mannol. Я в шоке, кому верить. Может просто случайность.

Изменено пользователем Lion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2017 в 12:30, elvis сказал:

Максимум защиты от подделки масла вижу в фирменных магазинах и брендовых АЗС.

 

Да, и только так :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ответ на вопрос. Как на 100 % проверить любое моторное масло на подделку с помощью морозильника.

https://youtu.be/VHzvzYqCPqQ

Изменено пользователем Artashes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2015 в 11:54, Discoverer сказал:

Вычеркивайте из списка .... Valvoline.

Valvoline начали подделовать? (Вопрос с задержкой в 4 года))

Изменено пользователем EgoS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2019 в 12:06, EgoS сказал:

Valvoline начали подделовать? (Вопрос с задержкой в 4 года))

Думаю да, года 3 назад покупал Вальволин, весьма недорого, скорее всего подделка была. Не может Вальволин стоить как Zig/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2018 в 13:23, Lion сказал:

Мне в Юлмарте Mannol пришли литрушка и пятишка, Classic 10w-40 5 литров без даты разлива. А Elite 5w-40 литрушка нормальная, ее и купил. Продавец позвонил менеджеру(что канистра вообще без даты) и он сказал чтобы сделали возврат. Так ведь "Юлмарт" оф. продаван масел Mannol. Я в шоке, кому верить. Может просто случайность.

Видимо есть поставщики предлагающие более выгодные предложения , от которых сложно отказаться , чем оф.продавец Маннол. Совет- обходить впредь Юлмарт стороной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mr.ab сказал:

Видимо есть поставщики предлагающие более выгодные предложения , от которых сложно отказаться , чем оф.продавец Маннол. Совет- обходить впредь Юлмарт стороной

Беру в Ulmart масло G-Energy, оригинал по канистре и по эксплуатационным свойствам. Как бы, цена там очень низкая и G-Energy только у них в нашем регионе. А маннол и с датой, - редкостная хрень(проверено на своем змз-406). Советую смотреть в сторону отечественных производителей масел, и Shell можно проверить по коду.

Изменено пользователем Lion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло "Супротек Атомиум" в фирменном магазине 100% защита от подделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...