Перейти к публикации

Как защитить себя от подделок?


Рекомендованные сообщения

Лично я принял решение с оригинала уходить. Сегодня мы можем по косвенным признакам отличить подделку. А завтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@senas, это какие официалы, а то у нас один такой "официал" тоже наклейки клеит на поддельное масло???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@senas, это какие официалы, а то у нас один такой "официал" тоже наклейки клеит на поддельное масло???

http://www.pmarkevicius.lt/ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляет по просторам Интернета... Возможно уже было.

 

Взято из clubqashqai.ru: http://www.clubqashqai.ru/forum/showpost.php?p=830676&postcount=27

Масло Nissan 5W-40. Подделка-оригинальное.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@senas,

Оффтоп

@petrik72, ага, было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Торетто, да со всех масел где встречается подделка нужно уходить... Мы же не обязаны как потребители быть спецами и отличать подделку от оригинала, тем более они всегда что то новое придумают. Официальные бренды и наша полиция создают своим бездействием, для них тепличные условия. Поэтому нам беднягам остается только один выбор по уму - не связываться.

 

Torcon, сейчас продумывается тема параллельного импорта. Что это и как будет выглядеть понять сложно, но идея в том что все бренды будут попадать в РФ хаотично с разных рынков без какого либо контроля со стороны официального импортера или таможни. Если представить что для каждой страны цена, линейка, упаковка различны то через год-два тут никакого форума не хватит чтобы понять что и откуда пришло. А подделку тогда как отличить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что все бренды будут попадать в РФ хаотично с разных рынков без какого либо контроля со стороны официального импортера или таможни.

это не про нашу страну, у нас только могут запрещать/повышать пошлины/ограничивать свободу. То что ты описываешь не реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не про нашу страну, у нас только могут запрещать/повышать пошлины/ограничивать свободу. То что ты описываешь не реально.

если бы не про нашу))) В России планируют разрешить параллельный импорт. уже есть такой закон в разработке.

большие дяди из мира автозапчастей вовсю уже это обсуждают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grebiv81, это же приятная новость, больше продуктов разных. Но я боюсь последние санкционные изменения затормозят это на всегда. Ты прав если такие продукты повалят мы замаем разгребать темы "помогите а у меня не подделка?" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grebiv81, это же приятная новость, больше продуктов разных. Но я боюсь последние санкционные изменения затормозят это на всегда. Ты прав если такие продукты повалят мы замаем разгребать темы "помогите а у меня не подделка?" :D

 

для конечного потребителя возможно и приятно, ценник может упасть, но для официала головная боль

где то читал что это своего рода ответ на санкции. мол основные патенто/брендо держатели США Европа Япония, и если их продукты пустить в параллельный импорт то от неразберихи они на этом потеряют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

патенто/брендо держатели США Европа Япония, и если их продукты пустить в параллельный импорт то от неразберихи они на этом потеряют.

Они сами не поймут, откуда и куда пойдут их продукты.

В общем "наш ответ Чемберлену" - сходите с ума...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно не люблю брать типа экзист когда нет выбора пощупать потрогать а сразу получаешь одно а если его ни разу не видел( типа амсойл сигнатур или пензойл ультра) трудно понять подделка такая или оригинал.мне приятнее и интереснее в больших сетевых магазинах типа Метро Ашан Лента Перекрёсток. Когда канистры стоят рядами.тут я смотрю в одинаковых канистрах этикетки как наклеены( кривой наклеенные и отелеивающиеся не беру), уровень масла и его цвет( то которое резко выше или ниже уровня на фоне остальных и по цвету тоже отметаю). Также смотрю пробки крышки.течёт ли из под них.как там защитные трещетки.подозр тнльные гтметпются.так же смотрю даты производства( как выбыти или гравировку) и так же швы канистры со всех стророн.о ычно в большой партии чёрный лебедь( косячная канистра выделяется). Но самое обидное будет если после всех этих процедур выбора не поддельного масла при отдаче в сервис при смене масла вашу канистру красиво заберут и не зпльют из неё а вам плеснут из дилерской бочки или ещё откуда.не всегда бывает возможность стоять там три часа и контролировать механиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сюда отпишусь

вчера ходил в магазине как "ненормальный" :facepalm: пытался стирать бэч коды на 4л. канистрах Мобила (2014,2015г.в.), короче, хрен они стираются, если этого специально не делать, я даже не представляю сколько раз нужно их тереть.

выводы делать только вам. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они в коробке 4х4л затираются друг об друга обычно при транспортировке... канистра мягкая и выступом с кодом как раз и шоркает всю дорогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho,

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно вижу полустёртые на мобиле, когда коробки открываю при приеме. Фото таких канистр выкладывал тут недавно... сказали что оригинал. Ногтём этот, бэчкод стирается без проблем на канистрах.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...