Перейти к публикации

Как защитить себя от подделок?


Рекомендованные сообщения

Лично я принял решение с оригинала уходить. Сегодня мы можем по косвенным признакам отличить подделку. А завтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я б не стал переходить на редкое масло, потом бегай ищи "литрушку" на долив. Выход очень прост - выбрать именитый бренд, но при этом замочиться на редкий и не дорогой вид, типа если взять Шелл, то тут есть линейка "специфики"(по маркам машин) типа оригинала, а если встанет вопрос о доливе - покупаем простую "литрушку" того же шелла ультры и подобные линейки есть у всех крупных брендов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В редкое масло можно долить любое другое популярное, главное тот же допуск

Изменено пользователем dimcher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или кто то начнёт подделывать бренд Oil-club хах.

 

Так именно в том-то и соль, что подделывание его будет бесполезным: ну подделает, а как он его потом будет продавать, если оно официально только через сайт оил-клуба продается?

Нет, лохам можно впарить что угодно, но в основном , проблема таким образом решается.

 

Ну кроме того можно зарегить в качестве имени бренда что-то типа "Не для рынка" итп, хотя это сильный удар по респектабельности неизвесного бренда.

Так, просто фантазии вслух. Сталину пришлось расстреливать производителей "собачьих консервов для людей" , полагаю, НЭП пришлось душить именно из-за законов капконкуренции ведущих к вымыванию качественных товаров с рынка, времена изменились, но как-то же надо выходить из ситуации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так именно в том-то и соль, что подделывание его будет бесполезным: ну подделает, а как он его потом будет продавать, если оно официально только через сайт оил-клуба продается?

Нет, лохам можно впарить что угодно, но в основном , проблема таким образом решается.

 

Ну кроме того можно зарегить в качестве имени бренда что-то типа "Не для рынка" итп, хотя это сильный удар по респектабельности неизвесного бренда.

Так, просто фантазии вслух. Сталину пришлось расстреливать производителей "собачьих консервов для людей" , полагаю, НЭП пришлось душить именно из-за законов капконкуренции ведущих к вымыванию качественных товаров с рынка, времена изменились, но как-то же надо выходить из ситуации...

 

а сикока стоить будет такое мацло? если дороже вольвика, то нахнаген....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, характерный кружочек вокруг запаянного шва снизу канистры с противоположной от мерной полоски стороны тут просматривается!

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подделка из этой темы - доказано анализом.

 

где?

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=22825

 

А вот оригинал - доказано анализом.

 

Видим круглую пайку

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=19975

 

Я считаю эта пайка не является признаком подделки, просто технологическая особенность спайки канистры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, вот на этой фото я вижу кружок справа, который намекает на то, что шов кустарно запаивали.

 

А где смотреть на гравеншонской? Там такого ракурса нет, где мог бы быть кружок :unknw:

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_post-2-0-09925900-1414661205_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, ты плохо понял пост мой? :) На оригинале есть кружок, на подделке нет кружка. Значит все эти кружки фигня полная...

 

или я вас плохо понял? :)

 

Задайте себе два вопроса

1) куда девать им оригинальное масло слитое из Mobil - в больших масштабах? И стоит ли овчинка выделки с ним возится?

2) откуда появлились тогда скупщики бегающие по СТО и покупающие старые канистры? Тогда старые канистры не нужны, если они новые покупают и вскрывают.

 

Вы зацепились за этот кружок на канистре, а он может просто разница в производстве оригинальной тары на разных заводах ExxonMobil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна канистра в Турции сделана,другая в Европе,турки хуже делают,вот и вся разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, ты плохо понял пост мой? :) На оригинале есть кружок, на подделке нет кружка. Значит все эти кружки фигня полная...

 

или я вас плохо понял? :)

Я не спорю: возможно, кружок и фигня полная. Но давай все-таки все точки расставим над "i". На твоей подделке кружок есть! См. пост 38 :rolleyes:

 

А на твоей фотке двух канистр М1 в следующем посте гравеншонский серый импорт слева: тоже с кружочком? Если все так, то кружок не показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, а то что на оргинале (который доказано лаб анализом что это оригинал) есть круглая пайка, для тебя не явилось доказательством? :)

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=19975

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на подделке то я ошибался, на фото плохо видно, а на видео увидел этот кружок

mobil.jpg

 

но так как на оригинале тот же кружок - то делаю вывод что это не отличительная черта подделки. Просто используется оригинальная тара. Да и нафига делать какие то разрезы, запаивать - если крышка без следа снимается за минуту погрев феном или под горячей водой. :) Это бред заморачиваться пайкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас оффициал прибег к такой защите :)

post-7574-0-48204600-1434822855_thumb.jpgpost-7574-0-52477100-1434822869_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...