Перейти к публикации

Очистители тормозов


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте спрей - очистителль тормозов или карбюратора. Как всегда из оптимальных соображений цена\качество\количество

 

Очистители тормозов:

COMMA - BC500M

TRW - PFC105

Valvoline  - VE54080

Eurol - E701445500ML

BERNER/WURTH - 7102147959

Agat auto - SL0219

AIM-ONE - BC650 650мл

AIM-ONE (NEW)- BCN650 650мл

Hi-Gear - HG5385R 410мл

Axiom - A9801 800 мл

Pingo - 850200

Venwell Evolution 500 ml/600 ml VW-SL-003RU / VW-SL-005RU

Venwell Brake Cleaner - 500 ml VW-SL-002RU

Wurth 500ml - 0890108730

Kerry 520ml - KR-965

Kerry Универсальный 650ml- KR-968

FORCH R510 600ml - 6110 0914

Очиститель тормозов/сцепления 0,5L universal HELLA - 8DX355370021

NK Brake Cleaner - 2021600 

FORCH R510 - 61170914 (утверждают что баллон работает в любом положении)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Зачем тормоза чистить? Силитом протер диск и все дела. Залитые маслом или ТЖ колодки выбрасывай нещадно. Очиститель карба и все что нефтью уляпано - на ура - "тритон" 0,5 литра баллон за 80 руб (цены Ашан).

Керосин, залитый в опрыскиватель растений - делает тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для картинга, иногда бывает ВДшкой случайно зацепишь по диску или еще какая хрень случится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую купить у Северянина из партнеров

Valvoline Brake Cleaner



так же из сильных Wurth Очиститель тормозов Premium
Я пока использую Sanart+ Очиститель тормозов брызгаешь - не жирный - быстро высыхает, от легкой ржи, окислов, масляных пятен. Суппорта после пыли брызнешь почистишь тряпкой. Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мягкой щеткой всегда чистил, никаких проблем не было. Объясните применение данных спреев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните применение данных спреев

перед переборкой суппорта, чтобы грязь не попала под поршень и на направляющие

не знаю чем не угодил обычный ПАВ шампунь и мойка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колодки купал в обезжиривателе. Он на основе бензина. Отлично справился. И запах минимальный.

Изменено пользователем Evilshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в сервисе работал слесарем, пользовали Variac Reiniger, недорогой и эффективный, когда уволился ящик стырил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в сервисе работал слесарем, пользовали Variac Reiniger, недорогой и эффективный, когда уволился ящик стырил)

Номер для заказа?

 506067 он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Лавром отмывал суппорт, напор хороший и смывает всю грязь великолепно.

 

http://www.lavr.ru/catalog/item/ochistitel-tormoznyh-diskov-lavr-quick-cleaning-brake-and-clutch/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Лавром отмывал суппорт, напор хороший и смывает всю грязь великолепно.

 

http://www.lavr.ru/catalog/item/ochistitel-tormoznyh-diskov-lavr-quick-cleaning-brake-and-clutch/

хочу обратить внимание, что по ссылке ни слова о всех механизмах тормозной системы, там написано: "очиститель тормозных дисков", т.е. оно может агрессивно быть к резинкам, т.е. к пыльникам, да и вообще нигде толком не написано куда этот спрей применять, кроме как: "тормозные механизмы", а что они подразумевают под этими словами мне лично не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у "Очиститель тормозов Bremsen- und Teilereiniger AIII" от LM написано так:

применение:

Для очистки тормозов и других деталей от тяжелорастворимых загрязнений, таких как смолы, консистентные смазки, битумные остатки и прочих масляных или жировых загрязнений. Благодаря специальной формуле средство обладает высокой проникающей способностью.

Внимание! Продукт может негативно воздействовать на лаки и пластиковые детали. Перед применением проверить на совместимость!

 

лаки и пластик может разъедать, а резинку пощадит? что-то я сомневаюсь, а при условии его цены по 600р...

 

 

отсюда вывод мой, что данная химия годится для очистки тормозных дисков, колодок и любых железок (суппортов, направляющих пальцев и тд.) от грязи  и битума, на которых нет пластика\резины\краски\лака, грубо говоря - это уайтспирит в баллоне под давлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очиститель тормозов Gunk - хороший напор, в составе, скорее всего, ацетон.

легко и хорошо смывает любую грязь, лак и краску - тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовался "Быстрым очистителем" от Ликви Моли-понравился мне, потом брал очиститель тормозов CRC-тоже ничего, а сейчас использую Вюрт-очиститель масляных пятен и тормозной системы. Все они вроде бы нормально очищают и обезжиривают. Применял их в основном при замене колодок и обслуживании тормозных механизмов в качестве очистителя и обезжиривателя перед смазкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...