Перейти к публикации

Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да какое то массовое сумасшествие - любое масло я сейчас возьму из наших лаб анализов MB 229.3 с ноаком выше 10 и буду сравнивать с Лукойлом Полусинтетическое который на группах 3+1. :) А че походит ведь! :)

По сере многие не пройдут подобной процедуры :crazy:

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Я русский и уже худею :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, и что? Ты много знаешь о сере в маслах расскажи нам!

Это пакет такой, смотри сколько кальция и какое щелочное. В MB 229.3 и 229.5 ограничение по сере max 0.500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, и что? Ты много знаешь о сере в маслах расскажи нам!

Не знаю!!! Именно это я и пытаюсь выяснить.

Имеем кучу масел 229.3/229.5 с серой 0.200-0.250 и только некоторые из них выбиваются:

- Равенолы, причем даже VST с пакетом 229.5!

- Gulf

- Elf

- Shell HX7/HX8, которые на GTL по характеристикам.

 

Как фоновый образец ЛукЛюкс 5-40 SL, где пакет куда древнее + 20% 1 гр., а серы как и у вышеупомянутых чисто кряковых масел - 0.400!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Равенолы, причем даже VST с пакетом 229.5!

притом даже те что на ПАО - в котором практически нет серы...Так что это присадки или база?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не прав - это база. Здесь может быть тоже 20% минералки. Отсюда сера. Тогда да это что то на вроде полусинтетики 3+1. Тогда и равенол делает на ПАО+Group1 - и нет там никаких алкилированных нафталинов - сальники разбухают минералкой. Отсюда и название "специальные присадки Valvoline Maxlife для старых двигателей" :D А это кстати идея! Они минералкой обходятся для укрепления сальников :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, смотри еще любопытный момент: Sunoco 5-40 и Elf один в один практически (пакет 100% одинаковый), только сера у первого 0.250, а у второго - 0.350! База? Бывает кряк с серой как у минералки 1 гр.? Если да, то вот и ответ. Но кряк, насколько мне извсетно, именно и отличается пониженным содержанием серы помимо других аспектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во

MaxLife_Synthetic_SAE_5W_40.pdf

 

где базовое масло CAS 64742-65-0 15-20% - и есть Distillates (petroleum), solvent-dewaxed heavy paraffinic

 

Так что вы правы. Я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где базовое масло CAS 64742-65-0 15-20% - и есть Distillates (petroleum), solvent-dewaxed heavy paraffinic

Надо на Синповер с Дюрой смотреть. Тут кое-что есть. Не понятно ничего: такая развесовка даже у Синпауэра 5-40 с 229.5!!! :crazy:

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, ну тогда я сдаюсь, если у синповера такая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и черт бы с ним, вот пристали, "синий" макслайф или "полусиний". Да какая разница? Вон, Вадим не даст соврать, что Шеврон на 2гр. вытворяет :)

Нормально масло с хорошими характеристиками для 229.3 И резинки от чего-то реально пухнут(ну пусть от минералки). Кого ценник устроит, пусть используют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яж говорю тут база попроще. Для старых авто. А недостатки базы укрепили конским пакетом. оно всяко лучше лукойла п\с, щелочное выше, да и загустителя меньше наверняка, т.к CSS похуже.

А на синпавере с дюрой база лучше,чисто 3 группа. пакет победнее, т.к. сама база качественней.

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на синпавере с дюрой база лучше,чисто 3 группа. пакет победнее, т.к. сама база качественней.

Это в каком месте у Синповера с Дюрой пакет "беднее"? Пакеты у них один в один - разница только в Молибдене. Точка.

 

И база проще навряд ли. Я уверен, что база тут одинаковая с Синповером. Для старых авто этот аспект еще актуальнее, т.к. прорыв картерных газов большой и "база попроще" быстрее сдуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сера? а молибден просто так тут положили? А вязкость на очко выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сера? а молибден просто так тут положили?

Да хорош уже молибден к плохой базе приурочивать! ;) Что у Mobil1 ESP база слабая???

Сера как раз может быть от соединений молибдена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...