Перейти к публикации

Mobil1 5w50 оригинал или нет?


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Недавно приобрёл в крупном интернет магазине моторное масло Mobil1 5w50, на следующий день заметил, что дата изготовления канистры не совпадает с датой изготовления масла на семь месяцев (практически во всех статьях что читал как распознать подделку указывают несоответствие этих дат как признак подделки). Прошелся по магазинам везде разница не больше месяца. Начал сомневаться в подлинности этого масла, позвонил в горячую линию Mobil, спросил про несоответствие даты канистры и изготовления масла, на что получил ответ мы не знаем.. по коду посотрели такая партия есть. Отнёс масло обратно в магазин, масло забрали, сказали разберутся позвонят. Через неделю позвонили и сообщили, что решали вопрос с поставщиками, те утверждают что масло 100% оригинальное, приходите забирайте масло.. Дома открыл канистру и налил немного в пластиковую бутылку, во вторую бутылку налил такое же масло оставшееся после прошлой замены и обнаружил ,что новое масло темнее старого засомневался еще больше в его подлинности.. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, заранее спасибо!

post-10826-0-75081000-1429542775_thumb.jpg

post-10826-0-57607600-1429542798_thumb.jpg

post-10826-0-06253100-1429542810_thumb.jpg

post-10826-0-71465000-1429542833_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день! Недавно приобрёл в крупном интернет магазине моторное масло Mobil1 5w50, на следующий день заметил, что дата изготовления канистры не совпадает с датой изготовления масла на семь месяцев (практически во всех статьях что читал как распознать подделку указывают несоответствие этих дат как признак подделки). Прошелся по магазинам везде разница не больше месяца. Начал сомневаться в подлинности этого масла, позвонил в горячую линию Mobil, спросил про несоответствие даты канистры и изготовления масла, на что получил ответ мы не знаем.. по коду посотрели такая партия есть. Отнёс масло обратно в магазин, масло забрали, сказали разберутся позвонят. Через неделю позвонили и сообщили, что решали вопрос с поставщиками, те утверждают что масло 100% оригинальное, приходите забирайте масло.. Дома открыл канистру и налил немного в пластиковую бутылку, во вторую бутылку налил такое же масло оставшееся после прошлой замены и обнаружил ,что новое масло темнее старого засомневался еще больше в его подлинности.. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу, заранее спасибо!

заморозка при -21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по заморозке оригинальное масло, не помутнело в белый и густое оно на самом деле такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первом фотке по дате выпуска, дата совпадает с зашифрованной.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня аналогичная ситуация, пришло масло 5w50 от Mobil1, не знаю не подделка ли часом? (меня смутил шов у крышки)

post-11057-0-09967500-1430728689_thumb.jpg

post-11057-0-16992600-1430728726_thumb.jpg

post-11057-0-44424500-1430728758_thumb.jpg

post-11057-0-23135000-1430728787_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То можно лить, или как? :)

Заморозь на 5-6 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вчера закинул в морозилку на ночь, температуру поставил минимальную (-23), результат на видео, что скажите, шняга?

 

http://www.youtube.com/watch?v=Y01zlo1y9es

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шняга шняжная жизнь общажная (с)

Вообще 5W-50 действительно серьезно густеет в -20С -25С это не тридцатки. Но мутнеть так как у тебя не должно - оно мутнеет но не так...

 

я считаю что где то на 80% это подделка, на 20% может оказаться что я ошибаюсь и у меня мало опыта с этим маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на подмену, судя по шву. Но это точно не заводской левак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на подмену, судя по шву. Но это точно не заводской левак.

меня тоже шов смутил, и еще смущает тыльная наклейка, а точнее ч/б изображение под ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...