Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В связи с понижением зп на 25%, а сумма это существенная, думаю ввести антикризисные меры и перейти на 92 бензин. 2 последних года заливал только 95, сначала на Лукойле, сейчас на ГПН 95 GDrive. Обычный 92 на ГПН по сравнению с 95 GDrive на 2,5р дешевле, в месяц для меня экономия будет 600-800р.

Конечно вопрос глупый, сам понимаю что ничего такого не должно быть, но хотел спросить после 2 лет заливки 95 бензом ничего плохого с авто не случится? Может когда 92 заправлюсь клемму скинуть? Чтобы ЭБУ скинулся.

Да и вообще мучает вопрос стоит переходить на 92 или нет? Может из за того что расход увеличится и авто слегка тупее будет в итоге экономия не будет экономной :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сж - как бы отношение обьемов, посему думал, что как бэ в этом отношении учтены и выемки в поршнях или камере.

Повторюсь - кроме объёма и степени сжатия, чем бы они ни достигались - форма имеет значение

"Плоская" камера сгорания при "вогнутом" днище поршня (с "лужей") - и "вогнутая" камера сгорания при плоском или выпуклом днище поршня - могут иметь одинаковый объём и степень сжатия, при одинаковом диаметре и ходе поршня - но процессы горения будут несколько различными, и бензин будет "перевариваться" по разному

Это если оочень-очень упрощённо, без подробностей - кроме прочих факторов и деталей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще очень много от модели зависит-некоторые моторы практически не чувствуют разницы и спокойно переваривают любой из этих марок,а некоторые категорически нет.У меня был фокус,так он даже на плохой 95 пальчиками позвякивал иногда,лить туда 92 мне бы даже и в голову не пришло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще очень много от модели зависит-некоторые моторы практически не чувствуют разницы и спокойно переваривают любой из этих марок,а некоторые категорически нет.У меня был фокус,так он даже на плохой 95 пальчиками позвякивал иногда,лить туда 92 мне бы даже и в голову не пришло

Могу предположить, что тут дело не в самом двигателе-его конструкции

Скорее всего - довольно "грубый" диапазон работы датчиков и/или - программная недоработка в части РСМ("мозгов"), в частности - в плане взаимодействия с датчиками, обработки их сигналов и реагировании на результаты - изменение УОЗ и прочих параметров для наиболее полного и "безболезненного" сгорания топлива

При условии, что всё в том Фокусе было исправно и работало, как заводом было задумано-сделано

Как-то так, считаю - возможно, коряво описал :) но как могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже выше написали степень сжатия 10.5, хоть и чутка но всё же повыше 10.

Есть уже данные до 10,8 с присадкой на 92 все окей ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень зная прошивка от Паши на Калине. Хоть СЖ и невысокая, около 10, но на 92 иногда позвякивает. Но расход на 92м у меня НАМНОГО ниже,Чем на 95м.

Для зимы вариант отличный. А вот летом хз. если на педальку жать активно, то лучше 95. Но. Я так и не понял почему, но на 92м намного лучше атво себя ведёт. в любом отношении. Может 95 у нас одни эфиры.

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял почему, но на 92м намного лучше атво себя ведёт. в любом отношении. Может 95 у нас одни эфиры.

Одни присадки, ага :) особенно, если "база" хз какая

Всё, как с маслами - база разная, загустители разные, пакеты присадок..:). на бензинах тоже химики имеются :)

Потому и не лью 95-ый - 92-ой, может, тоже "дерьмо" - но всё же менее "дерьмовое" :)

Да и на 2-х машинах - всё в порядке, никаких траблов из-за 92-го уж сколько лет...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень зная прошивка от Паши на Калине. Хоть СЖ и невысокая, около 10, но на 92 иногда позвякивает. Но расход на 92м у меня НАМНОГО ниже,Чем на 95м.

Для зимы вариант отличный. А вот летом хз. если на педальку жать активно, то лучше 95. Но. Я так и не понял почему, но на 92м намного лучше атво себя ведёт. в любом отношении. Может 95 у нас одни эфиры.

У вас расход и должен быть ниже на 92 потому как степень 10! Еще раз доказательство того что НЕ в октане дело! А позвякивает потому что унлы у Вас на верху задраны а стойкости смеси к детонации на верху не хватает уже! В вашем случае как раз присадка к бензу 92 это все ;) у меня по логам 2-3 угла на верху доворачивает сама, 3-4 должна в плюс держать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому и не лью 95-ый - 92-ой, может, тоже "дерьмо" - но всё же менее "дерьмовое"

Откуда информация, что все дерьмо? Или это просто вы так думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда информация, что все дерьмо? Или это просто вы так думаете?

Я вроде описал в предыдущем сообщении - что неясно?

"Балуют" с 95-ым больше - нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде описал в предыдущем сообщении - что неясно?

"Балуют" с 95-ым больше - нет?

Я, так понял, с ваших слов, 95 дерьмо, 92 менее дерьмовей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, так понял, с ваших слов, 95 дерьмо, 92 менее дерьмовей.

Ну да - опять, что неясно?

Где чего меньше - тот и менее...

 

Не пойму - что нужно, чего хотите?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно, откуда информация о том, что бензин дерьмовый? Какой менее, какой более, это не важно. Вопрос простой, чего тут не понятного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас расход и должен быть ниже на 92 потому как степень 10! Еще раз доказательство того что НЕ в октане дело! А позвякивает потому что унлы у Вас на верху задраны а стойкости смеси к детонации на верху не хватает уже! В вашем случае как раз присадка к бензу 92 это все ;) у меня по логам 2-3 угла на верху доворачивает сама, 3-4 должна в плюс держать!

...присадка к бензу это все...3-4 должна в плюс держать! + при этом еще и не детонить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно, откуда информация о том, что бензин дерьмовый? Какой менее, какой более, это не важно. Вопрос простой, чего тут не понятного.

Из Интернета - устроит? :)

У самого не раз детонация и красные свечи были - причём после [якобы] брендовых заправок - франшиза, видимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...