Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В связи с понижением зп на 25%, а сумма это существенная, думаю ввести антикризисные меры и перейти на 92 бензин. 2 последних года заливал только 95, сначала на Лукойле, сейчас на ГПН 95 GDrive. Обычный 92 на ГПН по сравнению с 95 GDrive на 2,5р дешевле, в месяц для меня экономия будет 600-800р.

Конечно вопрос глупый, сам понимаю что ничего такого не должно быть, но хотел спросить после 2 лет заливки 95 бензом ничего плохого с авто не случится? Может когда 92 заправлюсь клемму скинуть? Чтобы ЭБУ скинулся.

Да и вообще мучает вопрос стоит переходить на 92 или нет? Может из за того что расход увеличится и авто слегка тупее будет в итоге экономия не будет экономной :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

9,3 - но не атмосферник же

Я бы воздержался от 92-го - если нет в рекомендованных

На крышке б/бака, на стойке, в инструкции - какой указан?

 

Машина из США, на лючке 91 указан, в переводе на наш 95.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина из США, на лючке 91 указан, в переводе на наш 95.

Ну, насчёт перевода 91 в 95 всюду противоречивые сведения

У меня на Форде тоже написано 91+, однако езжу на 92-ом - но у меня атмосферник

А на ваших В5 турбо - повторюсь. не советовал бы ездить на 92-ом - не ниже 95-го

Хотя, поэкспериментировать можно - залить 92-го, поездить какое-то время, понаблюдать за поведением машины, убедиться в отсутствии ошибок, посмотреть свечи и прочая бодяга... другой вопрос - стОит оно того?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина из США, на лючке 91 указан, в переводе на наш 95.

95 вам с турбиной только или больше 0,5 бара не давить! Нужно комп подключать смотреть что на верху с детонацией! Либо самому добавлять толуол нефтяной к 93, 2-3 литра на 50 литров бензина, если у вас штатный наддув!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема-то холивар)

Но лучше, как всегда, придерживаться советам-указаниям производителя.

Если он допускает, то проблем быть не должно + личные ощущения и наблюдения от такой экономии.

По личному опыту:

мотор hemi 5,7; степень сжатия 10.5; мануал пишет - "87 Octane Acceptable - 89 Octane Recommended"; всю зиму по пробкам жег 92й, сейчас перешел на 95й, заправка ВР;

каких-либо существенных изменений в тяге и расходе не заметил.

имхо 800 р\мес положение не исправит, а вот продажа а\м точно поможет реальной экономии))

Изменено пользователем Zhelezjakka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может прояснить почему в мороз на 92м лучше заводится чем на 95м?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hedonist, Меньше добавок - лучше горит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорили что то вроде - выше давление насыщеных паров. или типа испаряется лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может прояснить почему в мороз на 92м лучше заводится чем на 95м?

на морозе критичной для запуска становится испаряемость топлива, 92й лучше испаряется(см. давл. насыщ.паров), и потому легче его поджечь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо. А есть ли какие-нибудь присадки не эту тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу свой опыт Фокус 3 125л.с. ПШ по паспорту 95

 

На 95 стрелка оборотов буквально лежит между 1500-2000 оборотах и машина легко едет, стоит только залить 92 машина начинает судорожно перебирать передачи и чаше выше обороты тк не хватает, дергается и появляется через пару часов метал стук. ну и расход сводиться к одному на 1т.р 95 бензина я проеду чуть больше, чем же на 1т.р. 92 хоть его в баке будет и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 1.6 дуратек фордовского степень сжатия 11 с лишним!! Какой 92-й, даже думать забудьте!! Даже просто на попробовать на полшишечки!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати о сж. в инете на мой мотор написано сж-10. значит надо 95?

но мой двиг его никогда не нюхал даже, всегда только 92. легкую детонацию слышно только если на холодном двигателе резко тронуться, на прогретом никогда. при этом уоз выставлен по мануалу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати о сж. в инете на мой мотор написано сж-10. значит надо 95?

но мой двиг его никогда не нюхал даже, всегда только 92. легкую детонацию слышно только если на холодном двигателе резко тронуться, на прогретом никогда. при этом уоз выставлен по мануалу.

'нюхнул' бы Ваш двиг 95-го и вопросы отпали бы сами собой.

п.с. иногда сразу после заправки замечаю реакцию моего авто(королла): даже на нежнейшее касание педали газа двигатель откликается и просто рвет ее из под ж...пы будто объем у нее не 1,8л а 2,4л, хотя мне так резво то не особо и нужно! Однако ж такое контрастное поведение имеет место быть и заставляет задуматься!?

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати о сж. в инете на мой мотор написано сж-10. значит надо 95?

но мой двиг его никогда не нюхал даже, всегда только 92. легкую детонацию слышно только если на холодном двигателе резко тронуться, на прогретом никогда. при этом уоз выставлен по мануалу.

Невозможно с уверенностью сказать о требуемом октановом числе при определённой степени сжатия - это зависит ещё и от других факторов - формы днища поршней и камеры сгорания, например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сж - как бы отношение обьемов, посему думал, что как бэ в этом отношении учтены и выемки в поршнях или камере.

Да пробовал конечно пятый, честно говоря разницу я не смог уловить, да и покупать для меня намного проще и дешевле второй, поэтому вот так :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...