Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

torcon Срок между официальными ТО у машин ВАЗ-15 тыс.

У пежо и форда - 20 тыс. Если учесть что в пежо всю зиму льют 10w40 то ситуация ещё хуже, чем у ваз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардоньте, что влазяю, ибо вопрос не ко мне, но я бы ограничился на ВАЗе 10тыс. по старинке. Не много и не мало. :rolleyes:

С заведомо качественными фильтрами не "Невский".

Наверно у Торкона свое виденье вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нептун, но отшучиваешься то сейчас ты ;) Завидую я вашим методам восприятия информации, посмотрел - поверил и принял за чистую монету. Я блин днями сижу рою в поисковиках, а так ли это, а не навру ли я людям. А вы бац глянули на фото горловины и уже видите что черный осадок на дне это говно-масло угарело так. Лучше хозяина не раз вскрывавшего двигатель и трогавшего отложения руками по фото определяете суть :) Посмотрели на неровные складки фильтра - ну все точно он гавно!

 

Если вернуться к теме выбора периода смены для приоры. То ты Нептун априори прав, ибо 15000км рекомендация производителя - а рек. производителя это весомый аргумент, мы наоборот только оспариваем эту позицию рассуждая логически. И аргументов весомее предоставить не можем, только порассуждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ladaoil.ru/test/catalog_gsm_vaz_2005.pdf

Пункт 3.2.4

avtovaz.jpg

 

Но вообще я за дружбу, давайте сойдемся на 7 тыс и пойдем по домам :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую я вашим методам восприятия информации, посмотрел - поверил и принял за чистую монету. Я блин днями сижу рою в поисковиках, а так ли это, а не навру ли я людям. А вы бац глянули на фото горловины и уже видите что черный осадок на дне это говно-масло угарело так. Лучше хозяина не раз вскрывавшего двигатель и трогавшего отложения руками по фото определяете суть :) Посмотрели на неровные складки фильтра - ну все точно он гавно!

...+1, есть маленько))..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своем проданном осенью ТАЗу после 40ок один раз решил залить 5-30, да еще A5/B5 Elf evolution srx, как залил двиг реально ожил, стал крутиться очень легко, работать тише, на холодную едешь как на прогретой 40ке, короче понравилось :good: Но все же наверно надо лить A3/B3 чтоб спокойней ездилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SF У меня сосед в новую 2107 залил фордовское масло 5w30. откатал зиму. Вчера прислушивался к его движку, тоже могу сказать что очень мягко работает. Но летом на таком масле будет труба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
torcon Если вернуться к теме выбора периода смены для приоры. То ты Нептун априори прав, ибо 15000км рекомендация производителя - а рек. производителя это весомый аргумент, мы наоборот только оспариваем эту позицию рассуждая логически. И аргументов весомее предоставить не можем, только порассуждать..

Здесь сложно согласиться, с весомым аргументом, ибо там на ВАЗе думать то особо не хотят, иначе бы давно уже были моторы по 150-200л/с. те же Вольвотроники и малогабаритники с турбо и дизеля Коммон рейл. Особо интересно почитать, мурзилку про рекомендацию применения масел. Тут как то товарищ на новую Априори показывал.

Ну вот весь фуфел туда собрали, сразу видно ребята старались - подбирали.

Посмотрели на неровные складки фильтра - ну все точно он гавно!

Прально, пускай пока потренируются в качестве, а мы тем временем другой бренд поюзаем. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну яб не сказал что там ТОЛЬКО фуфел.

есть и мобил и равенол, раньше и вальволин был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу видно ребята старались - подбирали.

точно :D Ну покрайне мере какой то выбор есть именно в гарантийное обслуживание, после гарантийки как говорится лей что хочешь. В других автосалонах как я понимаю вообще Mobil1 и аминь :)

 

Я не понимаю почему ВАЗ сам себе противоречит. Сначала в одном документе пишет можно укоротить интервал смены, потом в другом сервисном уже более позднем пишет 15 000 и нет ни слова про укороченный интервал смены. Что бы меньше мозги клиенты парили и не лезли со своими инициативами что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да че им мозг греть у них гарантии х.. да маленько..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну яб не сказал что там ТОЛЬКО фуфел.

есть и мобил и равенол, раньше и вальволин был

Silence Не сочти за труд выложи фото страничек, где моторку и трансмиссионку рекомендуют. :pardon:

Вот и обсудим их супер квалифицированный выбор. :rolleyes:

Ну моно еще сравнить с рекомендациями по Шниве, если Дмитрий нам предоставит. :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence Не сочти за труд выложи фото страничек, где моторку и трансмиссионку рекомендуют. :pardon:

Вот и обсудим их супер квалифицированный выбор. :rolleyes:

Ну моно еще сравнить с рекомендациями по Шниве, если Дмитрий нам предоставит. :bravo:

http://motobest.wen.ru/re_lada_priora_10-09-10.zip 99страница.

Или опять не то? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь все руководства АвтоВАЗа по моделям и годам: http://www.lada-auto...i-bin/models.pl

 

 

Это вырезал из нового мануала по ШНГ:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://motobest.wen.ru/re_lada_priora_10-09-10.zip 99страница.

Или опять не то? :crazy:

Это песец, они бы хоть определились какая вязкость HTHS предпочтительна, идиоты рекомендуют все, что горит от 5W-20 до 20W-50. :crazy:

 

У Дмитрия в Мурзилке самую малость конкретизировались, все равно бараны, у них 0W-30.которые бывают с HTHS - 2.9 свалили в одну кучу с 20W-40 на нем блин тока на грейдере рулить.

Не проще ли было написать HTHS стока и баста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...