Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Это же не новое, а давно забытое старое. M8 SAE 20 ведь раньше лили и в нивы и в копейки... Сейчас масла сами лучше. Зря смеетесь, я не думаю что ВАЗ когда рекомендовал 5W20 не протестил это масло на движках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Лукойл Люкс 5w-20 в Калину :D

Интересно, а Лукойл знает что он делает Люкс 5w-20? :laugh: На их сайте нет такого масла :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, нету такого масла у Луковых. Если бы освоили писк на всю Россию бы устроили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitriy67, Нормально так прикололись :D Несуществующее масло рекомендуют. :) Опечатка врятли... Получается будет скоро такое масло! :D Есть же у лукойла интернешенал Lukoil Genesis FE 5W-20, видимо планируется что то подобное и здесь. Блин вот бред...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецпродукт у Лукойла, эксклюзив для ТАЗа

torcon, а насчёт М8 согласен, я уже приводил ссылки с характеристиками этих масел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое индекс вязкости?

Вот допустим у нулёвок это 186, у пятёрок 174.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чем он больше тем лучше ;)

Т.е. тем более широкий рабочий диапозон температур у масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ES, индекс вязкости характеризует стабильность вязкостных характеристик при изменении температуры а не температурный диапазон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коэффициент вязкости

Коэффициент вязкости представляет собой показатель относительного изменения вязкости базовых масел для заданного изменения температуры. Высокий коэффициент вязкости обычно считается положительной характеристикой, поскольку смазочные материалы могут эксплуатироваться в более широком диапазоне температур. По сравнению с базовым маслом с более низким коэффициентом вязкости, базовое масло с высоким коэффициентом вязкости имеет относительно низкую вязкость при холодном запуске. В связи с этим параметры текучести у него выше, и оно сохраняет более высокую вязкость при всех температурах эксплуатации, обеспечивая, тем самым, более толстую пленку масла для его защиты. Масла группы I имеют самые низкие требования к коэффициенту вязкости, а масла группы IV самые высокие требования, установленные API, масла групп II и III располагаются между ними. Базовые масла группы IV (PAO) имеют, в целом, более высокий коэффициент вязкости, чем масла групп I, II или III. Коэффициент вязкости масел группы V варьируется в зависимости от типа масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
torcon какая база у тебя не будет - продуктов сгорания - сажи, золы, нагара, смол, серы итд, меньше в масле не будет, это нужно выносить как можно быстрее а не ездить на этом продолжая накапливать. ПАО не спасет ведь от песка засыпанного в горловину? Какая база не будь присадки имеют свой срок, они сработаются.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/916-masla-ravenol/page__view__findpost__p__53767

 

:rolleyes: Как бы и смысла большого нет обсуждать варианты с песком. В любом случае надо исходить из того, что в автомобиле установлены самые качественные фильтра, как масляный, так и воздушный, вообще это тема отдельного разговора. А поставив себе какой нить воздушник типа TSN, Кольбен или еще хуже потом начинают ворчать, что не подошел по размерам, подложили паролон, или его усосало в коллектор и разорвало. А масляный фильтр, как например Фрам, работает на 10% потому как площадь фильтровочной бумаги недостаточна, да и сама бумага нифига не проклеена, т. е масло шпарило напрямую минуя ее, да если и проклеена, то качество таково, что ей только мух отлавливать и сам фильтровочный материал похож больше на отходы от производства валенков, для уголовников.

Поэтому вопрос с заменой масла, как средство №1 в борьбе с песком и продуктами износа, без привязки к расходникам это как любит выражаться господин Торкон "пальцем в небо".

Ну а если серьезно, то о песке и продуктах износа, более чем актуально, но это уже к теме фильтров. :rolleyes:

Думаю что если в теме Равенол продолжать, то ее следовало бы перееминовать,

например так: Масла "Равенол и все прочее", :rolleyes:

или так: "Спамеры о Равенол" :)):)) :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нептун, на кое кого стал похож своими постами - уходим в апозицию? :) Сажа зола не попадает из вне, он образуется в двигателе, она абразивна! Я правильно рассуждаю? Песок это конечно я образно высказался, но вообще можно поставить знак равно. Какая разница какой абразив... Это нужно выносить со слитым маслом, а не накапливать его в двигателе. Маслоприемная сетка не способна это уловить в полной мере. Я правильно думаю? В масляном фильтре открывается перепускной клапан и грязное масло из картера идет в ЦПГ. Я правильно думаю? Да что мы так однобоко смотрим, разве все эти отложения не влияют на эксплуатационные характеристики самого моторного масла? :)

 

Почему двигатель приоры должен ездить с периодом 15 тыс, если мой более мощьный 3s-fe с 4.2 литрами масла в картере - убивает масло за 5 тыс? Что приора по другим дорогам ездит? Она другим бензином заправляется. Или у нее какой то современный фильтр очистки как у БМВ? Какие то новые разработки? Или может качество сборки двигателя лучше чем у меня?

 

У меня друг в кризис на ВАЗ 12 бывало по 20 тыс откатывал на масле. Движок чистый все нормально. Будем считать это показателем?

Или вот ВАЗ 30 тыс отходил на PC http://trekdnua.s11.yourdomain.com.ua/wp-content/uploads/026-vaz2110-30000.doc

 

Там много может быть подводных камней которых с берега не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не увидел последний пост torconа, ну да ладно оставлю как есть..

Как бы и смысла большого нет обсуждать варианты с песком

..да вроде как песок был предложен в качестве определенной аллегории, при том что он был представлен "засыпанным в горловину",...и обсуждать его никто не собирался вроде, ...если @Нептун, уже успокоился от гомерического и надеюсь здорового смеха, может быть мы услышим контраргументы по сути поста уважаемого torconа..;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и твечу :rolleyes:

Нептун, на кое кого стал похож своими постами - уходим в апозицию?

Шо такое аппозиция на фороуме?, давайте все писать одно и тоже и хвалить друг друга, за посты, правильность которых под сомнением - это уже напоминает совковые времена, кстати как уже писал ранее, поистине жалко того парня, который воспринимал все близко к сердцу. Ну в конечном итоге слетел с катушек, не мог он согласиться с мнением большинства. Я и сам с ним тогда спорил и был по истине удивлен его постами не по делу. Если бы знал, о его " форумной болезни", то согласился бы условно. :rolleyes:

 

К

акая разница какой абразив... Это нужно выносить со слитым маслом, а не накапливать его в двигателе. Маслоприемная сетка не способна это уловить в полной мере. Я правильно думаю?

Правильно, в особенности относительно сетки, как защита от случайно уроненной в поддон гайки. :rolleyes:

В

масляном фильтре открывается перепускной клапан и грязное масло из картера идет в ЦПГ. Я правильно думаю?

Правильно! особенно актуально, для экономистов на фильтрах и маслах. О фильтрах писал выше, по маслам понятно и так, это я про прокачиваемость.

 

Или у нее какой то современный фильтр очистки как у БМВ?
А почему бы и нет? или Невский фильтр панацея для Приоры?

 

У

меня друг в кризис на ВАЗ 12 бывало по 20 тыс откатывал на масле. Движок чистый все нормально. Будем считать это показателем?

Или вот ВАЗ 30 тыс отходил на PC

А собственно на какие масла расчитаны (или рекомендованы) ВАЗы на минералку или кряк + минералка с фильтром х.з. каким.

И почему вдруг с отличными проверенными фильтрами, (не буду их называть) на отличном масле с базой 4гр +5гр. с полным комплектом боевых присадок и высоким щелочным около 11 масло не сможет прожить в моторе 15тыс.

Даже по анализам отработки, скока не смотрел не нашел, какой-то квадратичной зависимости для одного мотора и одного масла, и резкого увеличения продуктов износа, в зависимости от пробега. Все примерно пропорционально.

 

Т.е вывод какой могу сделать: если не съекономил на масле и расходниках, то 15тыс, для ВАЗа не проблема.

 

Кстати буду очень рад, если на анализах покажите обратное. :clapping: Ну к этому надо относится проще, это же форум.

Скорей наоборот меня мучает когда посты оставляют без внимания, как то о температуре вспышке, хотел подискутировать, а тут взяли и всей страной, даже не одной - послали. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты склонил все в тему плохих расходников - я так не играю :) Я бы сам был рад, если бы ты нам дал анализы масла после 15 тыс на приоре :) А потом, я бы нашелся и сказал, да все дело в том что он покупал хорошие фильтра, ездил на ней по воскресениям в церковь, и заправлялся только в Финляндии перебравшись туда паромом. :) Довести до маразма можно любой случай. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты склонил все в тему плохих расходников - я так не играю :) Я бы сам был рад, если бы ты нам дал анализы масла после 15 тыс на приоре :) А потом, я бы нашелся и сказал, да все дело в том что он покупал хорошие фильтра, ездил на ней по воскресениям в церковь, и заправлялся только в Финляндии перебравшись туда паромом. :) Довести до маразма можно любой случай. :)

Я бы на вашем месте обязательно добавил такую фразу, ставшую совсем недавно крылатой:

Захотите сыграть в карты -- можно попробовать. Но, похоже, что шансов выиграть у вас действительно не будет...

:)):)) :)) и к тексту выше даже очень подходит. :crazy:

Шутка. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...