Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 5-40 ПОДДЕЛКА


Рекомендованные сообщения

Добрый день!!! В магазин не доверять которому нет оснований привезли по умеренной цене (1850 руб) партию Shel HX ULTRA 5w-40. Давно хотел попробовать это масло в свое немолодом Opel - взял 2 канистры. Если опираться на данные ЭТОГО РЕСУРСА в канистрах контрафактное масло.

post-9848-0-21366600-1429090711_thumb.jpg

post-9848-0-64971200-1429090729_thumb.jpg

 

БОЛЬШЕ ФОТО НА Яндекс.Диске

 

 

 

что скажите софорумцы? есть возможность вернуть это в магазин без потерь и скандалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Образец масла мерзнет в морозилке

чё то он уже три дня мёрзнет :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё то он уже три дня мёрзнет :unknw:

Да хоть год: оригиналом от этого все равно не станет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, да просто хотелось увидеть видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу что это левак - никаких вещьдоков не предоставлено, а писульки на канистрах всерьез не воспринимаю. Поднимите мне веки (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, у тебя абсолютно такая же канистра стоит. Плюс здесь бэч-код явно косячный: с лишней цифрой.

А правильные "писюльки" на канистрах - основной атрибут оригинального продукта. Например, у Мобила 1 я на раз левак отличу (кроме случаев перепайки шва и подмены содержимого). Впрочем, как и с Шеллом.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Например, у Мобила 1 я на раз левак отличу

где посмотреть информацию, или в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, у меня стоит масло которое мы так и не проанализировали, морозилочный тест ничего не показал. Поэтому я бы не торопился с выводами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, у меня стоит масло которое мы так и не проанализировали, морозилочный тест ничего не показал. Поэтому я бы не торопился с выводами.

Единственное, с чем я могу согласиться: кто-то взял оригинальный Шелл и разлил его в левые канистры. Но это абсурд!

 

Оффтоп
Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, у тебя по моему был неопровержимый факт - напомни. У всех канистр один матричный код - одной канистры. Это было про этот шелл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, у тебя по моему был неопровержимый факт - напомни. У всех канистр один матричный код - одной канистры. Это было про этот шелл?

Неопровержимых фактов три: левый бэч-код (на данном экземпляре лишняя цифра после немецкого кода D133), штрих-код российской Ультры при том, что Made in EU и крышка не слитно с кольцом!

 

Один номер на всех канистрах - это атрибут левых Мобилов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, эти факты будут еще неопровержимее после анализа :D А так это может быть заблуждение... Потом ты скажешь "ну попутал значит :unknw:" А народ это разнесет по всяким drive2 и drom.ru - бедный Shell ни за что пострадает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, я засылал данные по нашей канистре в Шелл - ответ ожидаемый: масло с таким бэч-кодом с заводов Шелл не выходило!!! А там бэч-код от оригинального не отличается по конфигурации (лишних цифр нет).

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, я засылал данные по нашей канистре в Шелл - ответ ожидаемый: масло с таким бэч-кодом с заводов Шелл не выходило!!! А там бэч-код от оригинального не отличается по конфигурации (лишних цифр нет).

Я уже об этом писал, но комрады сказали "только анализ может подтвердить" :facepalm:

Шелл в прицепе не производит не на одном заводе кроме Торжка канистры с "целкой", тем более с фольгой, из Торжка плотная ламинированная бумага. И об этом я тоже писал. + кольцо крышки, есть в наличии оригинальные продукты из завода в Германии 14 года, крышки не такие.

Имея на руках продукты и их анализы, сделанные хоть и не на этом форуме но оснований им не доверять нет, с точно такими же признаками, спорить я не стал, ждем альтруиста готового выкинуть деньги на ветер. Хотя я уже писал что готов компенсировать полностью анализ если подлинность продукта, который покупал Dimmy и который морозил torcon, подтвердится. :unsure:

Изменено пользователем PAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё то он уже три дня мёрзнет :unknw:

так сообщения в теме о МАСЛЕ похерили не оставив ни ссылок ни уведомления о том куда делись.. через личный кабинет и историю нашел только..

 

видео фото не будет ибо показать нечего - как через час масло посветлело и загустело (текучесть не потеряло) - таким и осталось и через сутки. этой зимой в таком же виде у меня Liqui Moly Super Leichtlauf 10W-40 при минус 15 было... как то так...

не поленился сгонял в Юлмарт, купил 1 канистру русского Шелла (поршень, коды, пломба по фэншую всё) и 2 европейских (да да Made in EU, без пломбы и с D133 в коде) - на вкус цвет и запах все одинаковые, включая образец с "левой канистры"... Юлмарт толкает левак? Кстати о запахе - когда канистру открываешь только запах какой то резко спиртовой ... кто понюхает у себя канистру??)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, с чем я могу согласиться: кто-то взял оригинальный Шелл и разлил его в левые канистры. Но это абсурд!

 

я примерно к такому же выводу пришел, но и правда абсурд...или мы не владеем какой то информацией) что если это фасовка для какого то определенного рынка 3-ей страны???

p.s. У меня по всему городу продаются такие канистры...Made in Russia встречается только в литрушках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...