Перейти к публикации

Стоимость эксплуатации


Рекомендованные сообщения

Очень интересно узнать статистику стоимости реального владения автомобилем - интересует цена 1 км без учета бензина и шин (если такие данные есть можно их тоже написать с отдельной пометкой). Может автомобиль дорогой в обслуживании, но сверх надёжный и наоборот - дешёвый, но постоянно требующий ремонтов, тем самым затраты могут быть примерно на одном уровне.

Мой Ш. Ланос требует 1,2 руб. на км, без учета шин, тормозных колодок и дисков, замена которых очень сильно зависит от стиля вождения. В эту цифру вошли регламентные замены и внеплановые мелкие ремонты, типа замены шаровой и ступичных подшипников и т. п. Так же хочу отметить, что пробега у меня чуть менее 60 т. км., далее цена будет только расти, т. к. будет замена стоек, сцепления и прочих подобных ремонтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Надо ставить вопрос шире - а зачем вообще куда-то перемещаться? Надо сидеть дома и ходить максимум до туалета. :pardon:

И ещё, что выгодно при таком раскладе минимум движения, минимум расход калорий. Можно меньше питаться, без ущерба, а значит хорошо сэкономить на еде.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ставить вопрос шире - а зачем вообще куда-то перемещаться? Надо сидеть дома и ходить максимум до туалета. :pardon:

Там как я понимаю немного другой уровнь мышления и экономическая реальность. По мегаполису на общественном транспорте, а загород на арендованном авто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно примерно сделать кой какие выводы,только если машина новая или слегка б\у,ибо неизвестно как предыдущий владелец следил за автомобилем,какие детали ставил:дешевый китайский хлам или от хорошего производителя,какой интервал при замене расходников выдерживал и тд и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И ещё, что выгодно при таком раскладе минимум движения, минимум расход калорий. Можно меньше питаться, без ущерба, а значит хорошо сэкономить на еде.

А так же износ тапочек меньше. Короче, одни сплошные плюсы.

 

 

 


По мегаполису на общественном транспорте

Очень зависит от конкретного маршрута. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход vw t5gp 2012

post-1760-0-07842500-1470896140_thumb.png

post-1760-0-41261800-1470896151_thumb.png

post-1760-0-10713100-1470896168_thumb.png

post-1760-0-76608400-1470896181_thumb.png

post-1760-0-42239900-1470896198_thumb.png

post-1760-0-13165900-1470896206_thumb.png

post-1760-0-07065800-1470896218_thumb.png

Изменено пользователем Товарищ Жуков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же износ тапочек меньше. Короче, одни сплошные плюсы.

 

Очень зависит от конкретного маршрута.

Естественно все зависит от страны, города и т.д.

У меня много друзей детства сейча живут в Германии. Машины у всех и отказываться ни кто от них не собирается. Более того говорят что без авто вообще ни как. Так как работают в основном в соседних городах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...