Перейти к публикации

Клеи и герметики


Рекомендованные сообщения

Похожей темы не нашел, поэтому пишу здесь. Мужики нужна помощь. Нужен аналог герметика Loctite-574 (http://www.loctite.ru/product-search-3772.htm?nodeid=8802627223553), по разумной цене. Ибо дешевле 1500р за тюбик 50 мл. не нашел. Он нужен для нанесения между ГБЦ и корпусом подшипников распределительных валов. Есть похожий перматекс(http://www.permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=257 ) но, есть сомнения в том что он подойдет. Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В итоге заказал permeatex для

артикул 81180. 

А done deal очень противоречивые отзывы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по герметику для маслянного поддона двигателя. Permeatex c артикулом 81180 подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что стекло птф приклеить? Читал, что на силиконовый герметик нельзя вроде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Reins24 сказал:

На что стекло птф приклеить? Читал, что на силиконовый герметик нельзя вроде. 

 

А другие клеят на силиконовый - и не отваливается... хз, я клеил - отвалилось от тряски...

Читал, советуют клей Титан (Titan Wild) - стекло не пробовал, но другое им клеил - "зверь", правда, упаковки меньше 1 л не встречал

 

Цитата

 

 

Клей Титан (Titan) – это хороший универсальный клей. Используется при строительстве, ремонте и в быту. Обладает исключительной адгезией к ...

Клей ТИТАН | Применение в строительстве и быту (в т.ч ...

Универсальный строительный клей ТИТАН. ... материалов. Часто используется как потолочный клей. ... Сфера применения монтажного клея TITAN Wild.

Клей титан: состав, характеристики, инструкция по ...

Если использовать универсальный клей Titan Wild, появляется существенная экономия денежных средств. Это происходит потому, что варианты его ...
 
Популярный в России клей Титан - Titan Wild (не путать с маркой Tytan другого производителя) выпускается в широкой номенклатурной гамме, ...

Клей Titan (42 фо о): технические характеристики ...

Существует ряд разновидностей клея Titan. Titan Wild является особенно популярным влагостойким вариантом, который прекрасно переносит перепады ...

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Paulson сказал:

А другие клеят на силиконовый - и не отваливается... хз,

Там дело не в том, что не отваливается, а в том, что от уксусных паров вроде как отражатель на.бывается... разъедают его пары, что ли:unknw:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как, специальная лента какая-то есть, типа герметика, но её продают по 5 метров типа... Куда её столько:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Reins24 сказал:

Там дело не в том, что не отваливается, а в том, что от уксусных паров вроде как отражатель на.бывается... разъедают его пары, что ли:unknw:...

 

Про это что-то не встречал, и у меня нормально было

Я бы Титан попробовал... надо будет заняться как-нибудь - осталась у меня та старая ПТФ, чашку Петри только купить надо будет, в качестве стекла, и сам клей

Другое дело - ставить её вместо рабочей придётся, дабы испытать, не отвалится ли... это уже геморрой...

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson , ну там именно про разъедание хрома на отражателе читал. Химреакция какая-то. Как то так, в общем... Точно не знаю:unknw:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперклеем (цианакрилатом) - но это "намертво", если что - ПТФ потом только выкинуть

Он, кстати, тоже разным бывает

https://zen.yandex.ru/media/id/5db80b6a98fe7900ad127d7a/superklei-5-maloizvestnyh-faktov-o-cianakrilatnom-klee-5df11927fe289100b1895120

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужен анаэробный герметик (не силиконовый) для приклейки ГБЦ, крышек клапанных по типу точно подогнанный, фрезерованный фланец металл-металл с зазорами менее 0.4 мм, в том числе тонкостенных привалочных плоскостей. Использовал анаэроб IMG MG-518 (код заказа MG518). 50 мл, что не мало, в районе 500 р. Консистенция идеальная для накладывания, не желе и не растекается, давится легко через отверстие 1,5-2 мм. По инструкции 30 минут полимеризации после смыкания плоскостей. Я выдерживал после обтяжки 5 часов при уличной температуре +16 С, потом 30 мин ХХ до 95 С и полное остывание. Через 8 часов от сборки уже ездил. Пока нигде не течет и не сопливит. Анаэробные герметики недешевое удовольствие, особенно всякие оригиналы от 3 тр за тюбик.

P10509-141116.jpg

P10507-104312.jpg

 

Полимеризуется только в тонком зазоре при отсутствии воздуха. Выдавленное внутрь долго не полимеризуется и в последствии растворяется в масле.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. 

Может Paulson еще здесь, ибо планируется замена масла в редукторе  американской копии его авто -Ескейпе. Там меркон будет залит после чистки

Изучил весь ассортимент Permatex. Крышку в итоге сажаем на:

1) Герметик для АКПП: Герметик для автоматических трансмиссий (АКПП) (img-auto.ru)

2) Герметик для МКПП и редукторов:  Герметик для механических трансмиссий (img-auto.ru)

3)есть еще какой-то супер-пупер маслойстойчивый:  Формирователь прокладок "ULTRA" черный (img-auto.ru)

"Обладает высокой упругостью и повышенной устойчивостью к воздействию трансмиссионных масел. Позволяет сформировать по месту высоконадежную прокладку, превосходящую по тех. параметрам любые резиновые.

Рабочий диапазон от - 54 до +260°С. Сертифицирован и используется на заводах Ford, Chrysler, GM, АВТОВАЗ." 

Не надо только к абро посылать или донделу, я и так за вчера весь мозг сломал с Перматексом, изучать всю химозу выше моих сил.

 

Спасибо, если кто ответит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Andryone сказал:

Может Paulson еще здесь, ибо планируется замена масла в редукторе  американской копии его авто -Ескейпе. Там меркон будет залит после чистки

 

Да здесь я - но у меня МКПП

 

2 часа назад, Andryone сказал:

Изучил весь ассортимент Permatex. Крышку в итоге сажаем на:

1) Герметик для АКПП: Герметик для автоматических трансмиссий (АКПП) (img-auto.ru)

2) Герметик для МКПП и редукторов:  Герметик для механических трансмиссий (img-auto.ru)

3)есть еще какой-то супер-пупер маслойстойчивый:  Формирователь прокладок "ULTRA" черный (img-auto.ru)

"Обладает высокой упругостью и повышенной устойчивостью к воздействию трансмиссионных масел. Позволяет сформировать по месту высоконадежную прокладку, превосходящую по тех. параметрам любые резиновые.

Рабочий диапазон от - 54 до +260°С. Сертифицирован и используется на заводах Ford, Chrysler, GM, АВТОВАЗ." 

Не надо только к абро посылать или донделу, я и так за вчера весь мозг сломал с Перматексом, изучать всю химозу выше моих сил.

 

Ну, а в чём вопрос-то?

И чем Done Deal не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Paulson сказал:

 

Да здесь я - но у меня МКПП

Ну, а в чём вопрос-то?

И чем Done Deal не устраивает?

Так речь о заднем редукторе. а не о коробке.

 Вопрос был из-за лени. Перматекс есть на Озоне. Да и просветиться хотелось. Какая-то разница есть же между тремя герметиками, про все три  написано взаимодействие с трансмиссионными маслами. Вот и заинтересовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Andryone сказал:

Так речь о заднем редукторе. а не о коробке.

 Вопрос был из-за лени. Перматекс есть на Озоне. Да и просветиться хотелось. Какая-то разница есть же между тремя герметиками, про все три  написано взаимодействие с трансмиссионными маслами. Вот и заинтересовался.

 

На заднем редукторе крышку мажу тем же Done Deal термостойким, конкретно - DD6712 (который 85 г)

Вот прикупил недавно, предстоит снятие передней крышки ДВС (ГБЦ менять)

Насчёт просвещения - хз, я не сравнивал, устроил этот - и пользуюсь почти 10 лет, ещё с Москвича, по поговорке - от добра добра не ищут

 

IMG_20210709_165619[1].jpg

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Paulson сказал:

 

На заднем редукторе крышку мажу тем же Done Deal термостойким, конкретно - DD6712 (который 85 г)

Вот прикупил недавно, предстоит снятие передней крышки ДВС (ГБЦ менять)

Насчёт просвещения - хз, я не сравнивал, устроил этот - и пользуюсь почти 10 лет, ещё с Москвича, по поговорке - от добра добра не ищут

 

IMG_20210709_165619[1].jpg

На  амерофорумах как правило упоминается только Перматекс, Хай гер ( а ДонДил это их бренд) популярен в сфере ухода за автомобилями. Вот я и начал первый изучать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...