Перейти к публикации

Клеи и герметики


Рекомендованные сообщения

Похожей темы не нашел, поэтому пишу здесь. Мужики нужна помощь. Нужен аналог герметика Loctite-574 (http://www.loctite.ru/product-search-3772.htm?nodeid=8802627223553), по разумной цене. Ибо дешевле 1500р за тюбик 50 мл. не нашел. Он нужен для нанесения между ГБЦ и корпусом подшипников распределительных валов. Есть похожий перматекс(http://www.permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=257 ) но, есть сомнения в том что он подойдет. Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Форумчанеее, нужен нормальный герметик для поддона АКПП, в скором времени буду снимать, чистить, частично обновлять жижу, менять фильтр АКПП, вот нужен герметик для поддона, что посоветуете заказать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчанеее, нужен нормальный герметик для поддона АКПП, в скором времени буду снимать, чистить, частично обновлять жижу, менять фильтр АКПП, вот нужен герметик для поддона, что посоветуете заказать???

Я брал себе АБРО черный 999 Артикул: 412-AB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я брал себе АБРО черный 999 Артикул: 412-AB.

там еще красный есть, тоже вроде по этой теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчанеее, нужен нормальный герметик для поддона АКПП, в скором времени буду снимать, чистить, частично обновлять жижу, менять фильтр АКПП, вот нужен герметик для поддона, что посоветуете заказать???

Давал ссылку - чуть ранее

http://www.amag.ru/catalog/73057.html

Тюбики бывают разного объёма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там еще красный есть, тоже вроде по этой теме

На черном поддоне интересней смотрится черный герметик. Артикул кстати немного поменялся на него. вот такой артикул у 999 АБРО черный 912-АВ. Применяли его и на поддоне ДВС, и на поддоне КПП. Отлично все держит, нигде не течет. Перед тем, как  мазать его на поддон, поддон нужно очистить от старого герметика и посадочное место поддона тоже и обезжирить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда менял масло в автомате не было в магазе абро. Взял что было, что то вроде Done Deal. Отличнейший герметик. В отличие от абро он не засох в тюбике. Недавно нужно было помазать резиновое уплотнение-открутил тюбик, мазнул сколько нужно. В тюбике за 3месяца не образовалось пробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда менял масло в автомате не было в магазе абро. Взял что было, что то вроде Done Deal. Отличнейший герметик.

DD6733 вот узнал его номер. Цвет серый.

 

Цвет роли не играет, думается - я использую чёрный:

 

Давал ссылку - чуть ранее

http://www.amag.ru/catalog/73057.html

Тюбики бывают разного объёма

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут прочитал, что конкретно для поддона АКПП не каждый герметик подойдет, а то якобы может отслоиться мал. кусочек и забьет каналы в коробасе?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже если какое то инородное тело начнет свободное плавание по поддону-на этот случай предусмотрена мелкая сетка на маслозаборнике или фильтр. Да и зачем мазать такими слоями чтоб сталоктиты свисали изнутри и снаружи? Мажу всегда тоненьким слойчиком, при обжиме поддона только чуток выдавливается. Для эстетов снаружи можно вытереть излишки чтобы выглядело аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,форумчане,может кто пользовал,посоветуйте герметик для устранения течи радиатора двс,Знаю,что лучше купить новый радиатор,но это отдельная тема.Благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи студентом-нищебанцем один раз пользовал хайгир, тогда это был единственный выход. На удивление помогло, течь радиатора отопителя устранилась, благополучно проездил всю зиму и по весне, разжившись деньгами, поменял радиаторы, охлаждения и отопителя, термостат, шланги всякие в ассортименте, предварительно промыв систему какой-то промывкой и пару раз чистой водой. Все сливалось вполне себе нормального цвета и консистенции, без кусков герметика и тд.

Однако позже, отработав 8 лет в автосервисе, неоднократно был свидетелем непотребств, устроенных герметиками систем охлаждения. Тут и забитые наглухо шланги отопителя и радиаторы и все остальное. Поэтому однозначного совета дать не могу, но на твоем месте смотрел бы в сторону проверенной "фирмовой" химии. Например что-нибудь из линейки ЛМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вот такой залить,попробовать:https://www.amag.ru/catalog/90359.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тебе карты в руки, пробуй.) Я помню, что заливал вроде в фиолетовой банке, открывалась еще сверху за кольцо, как консерва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...