Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки Hyundai ix35 после 6 769км/349м.ч./6месяцев


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Dimmy,

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Оффтоп

 

А вообще, написал уже в твоей теме: при 100% города зачем зацикливаться на 5W-20? Можно и 0W-30 круглогодично...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@REX,

Castrol Magnatec Professional E 5W-20

Fuchs Titan Supersyn F Eco-B 5W-20

Liqui Moly Special Tec F Eco 5W-20

Motul Specific 5W20

Q8 Formula Exclusive Eco 5W-20

SRS Viva 1 special F eco 5W-20

Startol Diplomat Eco-F 5W-20

Total Quartz 9000 Future EcoB 5W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy,

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@REX, ты чего добиться то хочешь, найти 5w-20 для замены раз в 400 моточасов? Зачем? По анализу понятно, что это средненькое масло отработает в твоем моторе 250-300 моточасов. Ну так и катай оригинал хёндэ с заменой на 5000км/полгода(в твоем режиме), время для замены масла раз в полгода, я думаю, можно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Мобил 1 и Shell не устраивают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69,ещё немного дополню, вам всем не думается, что чисто "азиатские масла", которые расчитаны на 200-250м.ч. это те масла, которые в своём пакете имеют много натрияpardon.gif а все остальные масла, которые сделаны в Азии с другим пакетом без натрия, уже спокойно смогут получить ACEA A1pardon.gif

Для того чтобы получить АСЕА нужно не просто TBN больше 8, но и пройти тесты на двигателе по падению TBN.

К списку Dimmy можно еще добавить http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-valvoline-synpower-fe-sae-5w-20.html, http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-statoil-lazerway-sae-5w-20.html

Отличное соотношение цена/качество. И стандарт Ford WSS-M2C925-B. Да и вообще куча масел с А1 5-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в чем фишка обкатывать движок на масле с Молибденом? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в чем фишка обкатывать движок на масле с Молибденом? :crazy:

Антизадирные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@REX, ты чего добиться то хочешь, найти 5w-20 для замены раз в 400 моточасов? Зачем? По анализу понятно, что это средненькое масло отработает в твоем моторе 250-300 моточасов. Ну так и катай оригинал хёндэ с заменой на 5000км/полгода(в твоем режиме), время для замены масла раз в полгода, я думаю, можно найти.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Мобил 1 и Shell не устраивают?

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@REX, а у нас Мобил 1 0-20 есть. Европейский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть кому нибудь будет интересно увидеть это же масло, но уже после 10.000км. пробега и 480 моточасов и почти 9 месяцев эксплуатации?

p.s. пока думал/выбирал, что залить после заводской заливки, накатал/перекатал столько :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком-то TBN еще 3 тык накрутить... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю масло проработало сколько нужно, щелочное и кислотное равны если мизеры не учитывать :) Но все таки сократил бы срок замены до 6000км, что бы не ездить на голом масле без щелочного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...