Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Шумность не всегда понятно от чего зависит. Конечно при условии, что масло не умерло от старости.

На всех 0W20 тишина, а вот от MAG1 0W20 + Eurol Oil Treat буквально через сотню километров, при разгоне звук стал как настроенный спортивный.

Вот и гадай, что стало причиной - само масло, присадка, или само масло + присадка. 

Считаю, что если масло свежее, либо относительно свежее - не обращать внимание. Хотя не все и не всегда с этим могут смириться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, сроки по появлению дилера на ДВ не прояснились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у кого стало резко громко, сделайте анализ отработки после обычного срока, узнаем что там в итоге, может вязкость изменилась, а может ни износа не добавилось, ни щелочное не упало, а "громко" это просто "на слух". У меня тоже такие наблюдения были по маслам, но не резко, и всегда на любом масле делал анализ, на износе это никак не влияло.

 

Просто сами проверьте эту теорию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@UNITED-OIL, на заводе united еще какие-либо масла разливаются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@UNITED-OIL,Куда исчезло из продажи United Plus 10W-40? В эмекс есть литрушки, но по очень космической цене 410р. Когда будет 4л по адекватной цене? Или спросом не пользуются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UNITED-OIL, на заводе united еще какие-либо масла разливаются?

Yokki

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде как и "митасу", но подтвердит ли это представитель united.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как и "митасу", но подтвердит ли это представитель united.

Точно, Mitasu по таможенной базе — Сингапур; вот уже как минимум два псевдояпонских бренда всплыли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписался в этой теме: http://www.oil-club.ru/forum/topic/27596-united-eco-elite-0w-20-api-sn-novaya-formula-svezhee/page-4
Но продублирую свой отзыв и тут:

 
Вот и я столкнулся с шумностью 0W-20 (новая формула с ПАО) на MR18DE (Nissan Tiida), о котором тут многие писали.
Общий пробег на текущий момент 109т.
Масло было залито в марте 2017, осенью 2017 стал замечать отчетливый рокот мотора, особенно громкий на холодном моторе.
Я, честно говоря, не особо придал этому значения, я вообще на звук мотора мало внимания обращаю.
Думал "ну что ж, мотор уже не молод, рокочет себе на холодную и ладно".
Зимой при прогревах звук стал вообще звонким. Я даже задумался, что пора, наверное, зазоры в клапанах выставлять.
Общий пробег на масле составил 5.5т.км и 160мч.
Неделю назад заменил масло на такое же и каково же было моё удивление, когда даже холодный мотор теперь шепчет и мурлыкает. Никакого рокота и звона.
При этом могу отметить, что большого содерджания топлива в масле у меня быть не может, так как хоть поездки и редкие (2-3 раза в неделю), но все они длинные (30-40км).
Так что причина увеличивающегося шума мотора точно не в накоплении топлива в масле.
 
В общем откатаю тысячу-другую, солью и перейду на другое масло.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так что причина увеличивающегося шума мотора точно не в накоплении топлива в моторе.

 

Это предположение, т.е. объективными, реальными причинами появления шума это может быть связано, а может и нет, а может что - то другое. Точки над "и" может расставить анализ, а без него, сколько людей столько и мнений, я бы назвал это - гадание на кофейной гуще, в данном случае это самое верное и объективное описание вышесказанному.

Выложите пожалуйста фото вашей книжки тех обслуживания, в которой рекомендуется заливать в данный двигатель 0w20. В этой теме выложили сканы книжки, там четко написано, рекомендуемое масло 5w30. Замечу, вопрос не стоит можно или нельзя заливать 0w20 (конечно можно, можно хоть подсолнечное), а что нужно/рекомендуется. 

Текдок тоже тонко намекает на 5w30

post-8228-0-53635500-1517989697_thumb.jpg

Изменено пользователем Bestcom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это предположение, т.е. объективными, реальными причинами появления шума это может быть связано, а может и нет, а может что - то другое. Точки над "и" может расставить анализ, а без него, сколько людей столько и мнений, я бы назвал это - гадание на кофейной гуще, в данном случае это самое верное и объективное описание вышесказанному.

Выложите пожалуйста фото вашей книжки тех обслуживания, в которой рекомендуется заливать в данный двигатель 0w20. В этой теме выложили сканы книжки, там четко написано, рекомендуемое масло 5w30. Замечу, вопрос не стоит можно или нельзя заливать 0w20 (конечно можно, можно хоть подсолнечное), а что нужно/рекомендуется. 

Местные рекомендации в этот мотор 0-30, японские - 0-20.

Этот мотор является немного уменьшенным братом мотора MR20DE (поршневая одинаковая, коленвалы разные), у которого ситуация с рекомендациями точно такая же - в европе 0-30, а в японии 0-20. Многие в MR20DE льют 0-20 и прекрасно себя чувствуют.

 

Про малое количество топлива в масле это, конечно, моё предположение. Но предположение очень вероятное так как:

Никаких чип-тюнингов нет.

Все поездки длинные (30-40км).

Большие проценты топлива в масле накапливаются только при коротких поездках и/или на чипованных машинах, многочисленные анализы на этом форуме это подтверждают.

 

Анализ отработки  делать не собираюсь.

Делюсь своими субъективными впечатлениями о масле. Или это запрещено?

 

К слову говоря, я далеко не первый, кто отметил большой шум мотора на этом масле, причем не сразу, а спустя некоторый пробег.

Не факт, конечно, что звук имеет какие-либо негативные последствия, но рисковать не хочется.

Изменено пользователем vasvi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое, пробег сейчас 4500 км на 0-20, после 2000 км стал замечать повышенный шум, который увеличивался с пробегом до сих пор. Уже вожу в багажнике другое масло, буду менять. А так, думаю всё же не бывает чудес, масло соответствует цене.. А то захотели масло с ПАО по цене полусиньки лучка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местные рекомендации в этот мотор 0-30, японские - 0-20.

если не затруднит, скиньте такой мануал на рекомендацию 0-20, в копилку форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не затруднит, скиньте такой мануал на рекомендацию 0-20, в копилку форума

Пожалуйста,

Tida (2004/09 ~ 2012/08 · C11 type):

http://www.nissan.co.jp/AP-CONTENTS/POSTOFFICE/ANSWERS/18325.html

https://translate.google.com/translate?sl=auto&tl=en&js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fwww.nissan.co.jp%2FAP-CONTENTS%2FPOSTOFFICE%2FANSWERS%2F18325.html&edit-text=&act=url

 

post-21517-0-97718400-1518028654_thumb.png

 

И ещё, неофициальный, но японский сайт:

https://www.hks-power.co.jp/en/product/oil/list/nissan.html

 

PS: Но обращаю внимание, что я вел речь именно про MR18DE. Для него рекомендация 0-20.

Для более распространенных моторов Тиид HR16DE японская рекомендация всегда была 0-30.

Изменено пользователем vasvi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...