Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

а с чего ему быть жирнее если все API SN практически одинаковы :) Profix 0W-20 неплохое масло - единственное у него температуру застывания показало -36С, надо сделать лаб анализ United 0W-20 и посмотреть что у него - сравнить.

Согласен. Конечно нужен анализ, чтобы выводы делать. Но исходя из анализов 2-х масел серии Eco-Elite. По "жирнее", я предполагаю по параметрам: NOACK, Температура вспышки масла, Температура застывания. ИМХО :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставлю на то что -39C и 205 нереальные значения указанные для осторожности. :) Потом проверим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
если интересно, то готов закупить 5-20 за свой счет, анализ за счет представителя :rolleyes:

Оффтоп
4 литра решил купить? )

Проехал на 5w-30 1700 км. По ощущениям темнеет с такой же скоростью как оригинал маздовский. Уровень не уходит.

PS Кстати, нужен будет в последствии анализ отработки?

Изменено пользователем XaXaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
4 литра решил купить? )

Проехал на 5w-30 1700 км. По ощущениям темнеет с такой же скоростью как оригинал маздовский. Уровень не уходит.

PS Кстати, нужен будет в последствии анализ отработки?

А каковы ваши ощущения по динамике, в сравнении с оригиналом Маздовским? У меня все хорошо, вот только одно смущает, что на нем мотор "тарахтеть" стал.

Изменено пользователем Mikhalev28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mikhalev28, Что то не заметил про тарахтение, но прислушаюсь. А на холодную тарахтит или/и на горячую? На пять ложек меньше есть стала, но может быть это погрешность измерения ) По динамики не понятно.

Изменено пользователем XaXaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mikhalev28, Что то не заметил про тарахтение, но прислушаюсь. А на холодную тарахтит или/и на горячую? На пять ложек меньше есть стала, но может быть это погрешность измерения ) По динамики не понятно.

На прогреве в районе 1200 об. "дизелит" да и на горячую чуток, а на НГН Профи такого не наблюдал, короче хз, уже стараюсь не прислушиваться :unknw:

Изменено пользователем Mikhalev28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XaXaL, да вот думаю на весну 5-20 взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, Я пока не знаю, что весной-летом залью. Нужен анализ отработки оригинала и юнайтед.

Изменено пользователем XaXaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прогреве в районе 1200 об. "дизелит"

Залил 5W-20 в kia ceed, мотор G4FG (фазовращятели на обои валах, в приводе клапанов толкатели). Тишина. Ни на холодную ни на горячую посторонних звуков нет. На ХХ прогретый мотор вообще тихо работает, не сразу понятно, что он запущен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил 5W-20 в kia ceed, мотор G4FG (фазовращятели на обои валах, в приводе клапанов толкатели). Тишина. Ни на холодную ни на горячую посторонних звуков нет. На ХХ прогретый мотор вообще тихо работает, не сразу понятно, что он запущен.

Отлично :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spike@, Сколько планируете ездить на этом масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много. Тысячи три, четыре. Машина жены, пробеги у неё не большие, но всё время в пробках. Перед морозами хочу залить 0W-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spike@, Надо на 5000км слить да на лаб анализ у United напросится, ты в Тюмени - даже отсылка масла не нужна... Двигатель убийца масла. Как раз показательный был бы эксперимент. Ты до этого масла, что туда лил и какой пробег был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spike@, Надо на 5000км слить да на лаб анализ у United напросится, ты в Тюмени - даже отсылка масла не нужна... Двигатель убийца масла. Как раз показательный был бы эксперимент. Ты до этого масла, что туда лил и какой пробег был?

Да было бы здорово, посмотреть крепенькое ли у них 5w20 :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, машина новая. До этого было заводское масло. На 3000 заменил на United 5w-20. Сейчас пробег 4500. Если честно, я хотел 0w-20 на анализ отдать после зимней экспуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...