Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Алексей 452 ну от масла это не зависит, если капиталка плохо сделана то он на любом масле встанет. United Eco Elite 5W-30 нормально бы отработал. Лукойл хорош в плане того что везде можно купить его и долить в случае сильного угара. Опять же, я вот летом прошел до грузии и обратно 7200км на Лукойле Люкс Синтетическое 5W-30, литруха лежала на всякий случай в багажнике и я ее даже не окрыл, только потом в городе уже доливал после поездки... Поэтому бери литруху, две с собой юнайтеда и возможно так же даже не откроешь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что масло отработало отлично, не угорело ни капли. Пытаюсь понять допустимые режимы для этого масла, в частности продолжительная езда на высоких оборотах по трассе на скорости 120-130 км в час. Выдержит ли оно, не произойдёт срыв пленки. Стоит ли на лето лить покрепче, или на нем так же и ехать. Страшновато было больше 110 разгоняться. Вот и пытаюсь понять модно на нем ездить в таких режимах в том числе летом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Алексей 452 сказал:

продолжительная езда на высоких оборотах по трассе на скорости 120-130 км в час.

а какие обороты у вашего авто на такой скорости? что-то мне подсказывает, что явно даже не выше 3000

У меня на 6-ой передаче на:

- 100 км/ч - чуть выше 2000;

- 110 км/ч - 2200;

- 120 км/ч - 2400

На 130 км/ч не обращал внимание (не запоминал), но предположу, что не более 2700

Это не такие уж и высокие обороты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3000-3500 не больше, на обгоне 4000. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей 452 нормально должна 5в30 отработать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в Ниву Шевроле 1,7 (жигулевский мотор) с пробегом 95000 что из United порекомендуете залить? Средняя полоса России, меняю масло каждые 5 тысяч, до предпоследней заливки ездил на MOTUL 4100 10W40 полусинтетике, сейчас (волей случая) пришлось залить fanfaro 5W40 VSX . Хочу через  километров 500 его слить и залить масло пожиже мотюля 4100, в морозы крутит тяжеловато. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей 452 ну я бы 0W-20 не лил при сильно высоких скоростях 130-140км.ч лил бы 5W-30... 0W-30 тоже нормально, но уместнее для трассы 5W-30. Так на всякий случай обезопасится. Это не значит что на 0W-20 прям сразу износ будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас на 0-30 ездил, неделю назад. Масло свежее, угара как я писал нет. На зиму для таких же поездок на нем можно остаться? Летом понятно надо на 5-30/40 перейти. Волнует зима умеренная с такими режимами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Алексей 452 ну я бы 0W-20 не лил при сильно высоких скоростях 130-140км.ч лил бы 5W-30... 0W-30 тоже нормально, но уместнее для трассы 5W-30. Так на всякий случай обезопасится. Это не значит что на 0W-20 прям сразу износ будет.

Интересная логика, вы себе льёте 0w20, в том числе и на трассу, в том числе летом и это при том, что такой вязкости нет в мануале для вашего авто, а другим советуете 5w30. Почему ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 я много раз говорил что это не правильно лить 0W-20 в прадик у которого в рекомендации минимум 5W-20. :) Это больше эксперименты мои... Мой мотор 183 тысячи км прошел, из них половину на 0W-20 (еще когда не был в моих руках). Я прокатился на 0W-20 три раза. Это Extreme, S-Oil, Fuchs. Сейчас стараюсь такие масла не лить. 0W-30, 5W-30, 5W-20... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , но на 0-20 то понравилось вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, легче по утрам работает двигатель от момента заводки и до прогрева. Больше отдача - на уровне ощущений. Но из United я все таки выбрал United EcoElite 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торгую маслами этого бренда, самые продаваемые это жидкость CVT NS2 и ECO-ELITE 5W-30. И что примечательно, те машины которые подъедали раньше масло (не исключено что большинство и не знало про специальные допуски, т.к. лили в япономарки любимый большинством шел хеликс 7), перейдя на это масло заметили снижение масложера. И кстати промывка масляной системы у этого производителя тоже не плоха. По приходу морозов буду морозить 0-20, 5-20, 5-30, результаты опубликую тут.

Изменено пользователем Апостал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.11.2019 в 13:42, torcon сказал:

Алексей 452 ну от масла это не зависит, если капиталка плохо сделана то он на любом масле встанет. United Eco Elite 5W-30 нормально бы отработал. Лукойл хорош в плане того что везде можно купить его и долить в случае сильного угара. Опять же, я вот летом прошел до грузии и обратно 7200км на Лукойле Люкс Синтетическое 5W-30, литруха лежала на всякий случай в багажнике и я ее даже не окрыл, только потом в городе уже доливал после поездки... Поэтому бери литруху, две с собой юнайтеда и возможно так же даже не откроешь... 

Я тоже сейчас на Лукойл люкс 5w30 , двигатель G4KE. Проехал на масле около 5000 тысяч, установлено ГБО, из них 800 км трасса, после трассы уровень немного упал, грамм 150. Скорость 100 не больше. 

Вот думаю в зиму ECO-ELITE 5W-20 для города залить,  Пробег 90000 тысяч. Нормально будет? Или 0w30 выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.11.2019 в 05:06, Апостал сказал:

По приходу морозов буду морозить 0-20, 5-20, 5-30, результаты опубликую тут.

Я морозил в морозилке холодильника при (-25) 5w20 и 0w20 - текут хорошо, а нулёвка, т.к там добавлено ПАО и цвет почти не меняет и течёт отлично. На фото 0w20 Юнайтед, "до" и "после" 12 часов в морозилке при (-25)

IMG_20191108_111841.jpgIMG_20191109_071135.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...