Перейти к публикации

Пасха творожная


Гость vel4453

Рекомендованные сообщения

Итак, шашлыки обсудили, мультиварки и хлебопечки с разными рецептами тоже. Ну и актуальный вопрос перед праздником, который для меня не искуственный, как Рождество, а живой и веселый. Собсно, опрос, кто как готовит "пасху", по какому рецепту? Я вот как-то очень придирчив к пасхальным кушаньям и пробовал уже 100500 разных вариантов творожной "пасхи", большинство - туфта какая-то. Я остановился(жена :) ) на таком(но без орехов) - http://www.say7.info/cook/recipe/547-Paskha-tvorozhnaya.html Очень вкусно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я не большой знаток, но мне кажется, ты (как и большинство) путаешь пасхальный кулич и пасху. Просто мы кулич называем пасхой.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не большой знаток, но мне кажется, ты (как и большинство) путаешь пасхальный кулич и пасху. Просто мы кулич называем пасхой.

Кулич - это кулич, а пасха - это пасха.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже столкнулся когда с будущей супругой познакомился, что их семья кулич называет пасхой. У нас кулич - это мучное изделие, то что все привыкли называть куличом, а пасха - изделие из творога. А они мучное изделие и называют пасхой, а про изделие из творога и слышать не слышали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу, если покупаешь именно пасху в нормальном месте по соответствующей цене, то она всегда вкусная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас местный производитель делает очень вкусные творожные пасхи, но стоит по 300 рублей штука. Разметают за 2-3 дня только в путь. :) Причем именно пасхи стали делать относительно недавно, буквально 2-3 года, раньше только куличи пекли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожная пасха делается очень просто -надо купить сливочного масла 200 г, сметаны 1л, молока 3л, яиц 10 шт, стакан сахарного песка и прочей мелочи - изюма, ванилина, мака и т.д - и все это отдается жене и она за несколько часов готовит ее...потом пасху остудить, под пресс и в холодильник...как затвердеет - готова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня творожную Пасху (Руза) в Глобусе на Новой Риге - 847 рублей. Всегда была очень вкусной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена не говорит точный рецепт...Это ее прабабушка так делала, потом .....мама и сейчас она...дочь учится ее готовить по заветной тетрадочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожная пасха делается очень просто -надо купить сливочного масла 200 г, сметаны 1л, молока 3л, яиц 10 шт, стакан сахарного песка и прочей мелочи - изюма, ванилина, мака и т.д - и все это отдается жене и она за несколько часов готовит ее...потом пасху остудить, под пресс и в холодильник...как затвердеет - готова.

Судя по ингридиентам это вражеский рецепт! USA, не? shok.gifТворога то нет. smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходе имеем настоящий продукт - фактически самодельный творог, но явно не 2-3%% жирности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...