Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Guest vel4453

Пасха творожная

Recommended Posts

Guest veles

Итак, шашлыки обсудили, мультиварки и хлебопечки с разными рецептами тоже. Ну и актуальный вопрос перед праздником, который для меня не искуственный, как Рождество, а живой и веселый. Собсно, опрос, кто как готовит "пасху", по какому рецепту? Я вот как-то очень придирчив к пасхальным кушаньям и пробовал уже 100500 разных вариантов творожной "пасхи", большинство - туфта какая-то. Я остановился(жена :) ) на таком(но без орехов) - http://www.say7.info/cook/recipe/547-Paskha-tvorozhnaya.html Очень вкусно.

Другие ответы в этой теме

я не большой знаток, но мне кажется, ты (как и большинство) путаешь пасхальный кулич и пасху. Просто мы кулич называем пасхой.

Edited by Alehandro

я не большой знаток, но мне кажется, ты (как и большинство) путаешь пасхальный кулич и пасху. Просто мы кулич называем пасхой.

Кулич - это кулич, а пасха - это пасха.

Edited by Dimmy

Тоже столкнулся когда с будущей супругой познакомился, что их семья кулич называет пасхой. У нас кулич - это мучное изделие, то что все привыкли называть куличом, а пасха - изделие из творога. А они мучное изделие и называют пасхой, а про изделие из творога и слышать не слышали :)

поддержу, если покупаешь именно пасху в нормальном месте по соответствующей цене, то она всегда вкусная.

У нас местный производитель делает очень вкусные творожные пасхи, но стоит по 300 рублей штука. Разметают за 2-3 дня только в путь. :) Причем именно пасхи стали делать относительно недавно, буквально 2-3 года, раньше только куличи пекли.

Творожная пасха делается очень просто -надо купить сливочного масла 200 г, сметаны 1л, молока 3л, яиц 10 шт, стакан сахарного песка и прочей мелочи - изюма, ванилина, мака и т.д - и все это отдается жене и она за несколько часов готовит ее...потом пасху остудить, под пресс и в холодильник...как затвердеет - готова.

Купил сегодня творожную Пасху (Руза) в Глобусе на Новой Риге - 847 рублей. Всегда была очень вкусной.

Guest veles

и все это отдается жене ..... готова.

Берется жена, отправляется в магазин... ахалай-махалай... пасха готова :)

Жена не говорит точный рецепт...Это ее прабабушка так делала, потом .....мама и сейчас она...дочь учится ее готовить по заветной тетрадочке.

Творожная пасха делается очень просто -надо купить сливочного масла 200 г, сметаны 1л, молока 3л, яиц 10 шт, стакан сахарного песка и прочей мелочи - изюма, ванилина, мака и т.д - и все это отдается жене и она за несколько часов готовит ее...потом пасху остудить, под пресс и в холодильник...как затвердеет - готова.

Судя по ингридиентам это вражеский рецепт! USA, не? shok.gifТворога то нет. smile.gif

На выходе имеем настоящий продукт - фактически самодельный творог, но явно не 2-3%% жирности

Guest veles

Не дотерпел до воскресенья, взял сегодня на завтрак "пасху" покупную. Творог творогом, ни разу и не пасха :(