Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла UNICO

Официальный сайт: http://www.chugai-yuka.co.jp/
Адрес завода производящего масла Unico: 791−2, Saitama-ken, Yashio-shi, Nishibukuro, Japan.
Карта завода со спутника
Фото производства:


post-22-0-98910100-1432302897_thumb.jpgpost-22-0-91335300-1432302910_thumb.jpgpost-22-0-48909400-1432302922_thumb.jpg


История компании:


post-22-0-11963500-1432302932_thumb.jpgpost-22-0-41853800-1432302943_thumb.jpg



Артикулы продукции для заказа в интернет магазинах: 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Unico 0W-20 SN
Unico 5W-40 SN/CF

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

UNICO OIL specification 03.2015.pdfUnico ATF-U 2010.pdf

post-1085-1274607988.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

походу японцы с китайцами присоединились к гонке за кол-во брендов... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.unitservice.ru/products/autogoods/unico/

UNICO - торговая марка моторных и трансмиссионных масел, производителем которых является компания «CHUGAI YUKAGAKU KOGYO CO., LTD, JAPAN». Компания CHUGAI основана в феврале 1954года в Японии. Главный офис компании находится в Японии г. Токио. Производство компании CHUGAI состоит из двух крупных фабрик, находящихся в префектурах Саитама и Сано. В 1963 году компания CHUGAI участвовала в создании Ассоциации производителей нефтепродуктов Японии JLORA (Japan Lube Oil Refiners Association). В 1980году компания получила аккредитацию японского стандарта качества JIS. В 2000 году CHUGAI YUKAGAKU KOGYO получила международные сертификаты качества ISO9001-2000 и ISO16949*. Качество продукции UNICO соответствует качеству оригинальных масел, поставляемых на конвейеры автозаводов в Европе, и может использоваться для европейских автомобилей всех марок.

* Аккредитация ISO16949 является обязательным требованием для производителей автомобильных масел, поставляющих оригинальные масла на конвейеры автозаводов в Евросоюзе (EU).

Основные принципы компании:

стабильная финансовая структура и капитал компании

высокие стандарты и система контроля качества

совместные научные исследования с программой JALOS

высокотехнологичное оборудование

Компания CHUGAI сотрудничает с такими крупными корпорациями как: BB JAPAN KK, ExxonMobil LLC, Cosmo Oil Lubricants Co.ltd, Japan, Idemitsu Kosan Co.ltd, Japan, Nippon Oil Corporation, ChevronTexaco Japan ltd, и многими другими. Продукция «UNICO» поставляется в различных емкостях по 1л,4л, 20л и 200литров, при этом возможны поставки масел и в другой таре. Исключением является промывочное масло, которое выпускается в таре 3л, 5л, 20л и 200л. Серии полусинтетических и синтетических масел «UNICO» изготовлены по технологии HIVI – high viscosity index (высокий индекс вязкости).

 

Делают также и фильтра.

За местопроисхождение тех банок, что у вас продаются, ничего не скажу, но помните про заманчивость цен и уровень качества типа чисто японских масел, но розлитых в Корее хоть и в жестебанках, но для стран третьего мира - на какой интервал замены у нас это может быть рассчитано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rallyst тоесть Unico производится в Корее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на банке написано made in japan, но странно что нигде нет данных, кроме описания. Свиду банка сделана качественнее чем у Eneos и запечатана по-другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 torcon : всего лишь провел параллели... Точно не знаю. Цены в интернете на него невысокие.

 

 

 

2 avis : в сегодняшнем мире made in... и штрих-код не всегда гарантируют страну производства.

 

 

 

http://www.chugai-yuka.co.jp/

вообще, даже вне рунета информации негусто, что настораживает: http://www.google.ru/search?as_q=CHUGAI+YU...amp;safe=images

 

http://translate.google.ru/translate?js=y&...sl=ja&tl=ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avis Rallyst Made in Japan уверен что в японии и сделано. До такого вранья даже корейские производители не опустятся не то что японские. А цены низкие - всяко бывает. Бренд темболее в раше непопулярен, могли отпустить для раскрутки.

 

НО я что то не могу ничего найти про это масло, ни в японии ни в японском аукционе. Странно. Ни одной банки нет картинки в зоне .jp. Зато блин в раше уже полно. Метод торкона не проходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
avis Rallyst Made in Japan уверен что в японии и сделано. До такого вранья даже корейские производители не опустятся не то что японские. А цены низкие - всяко бывает. Бренд темболее в раше непопулярен, могли отпустить для раскрутки.

 

НО я что то не могу ничего найти про это масло, ни в японии ни в японском аукционе. Странно. Или везет так.

У меня те же сомнения: не найти инфы в *.jp по Unico. Сайтик головной конторы как-то фиговенько сделан, указанные на нем масла http://translate.google.ru/translate?js=y&...sl=ja&tl=ru без картинок, и фиг знает как они выглядят, Байрон какие-то...

Про указание местопроизводства не буду дальше спорить, но останусь при своей точке зрения.

 

рассуждения с дрома об их ATF:

http://forums.drom.ru/nissan-sunny-pulsar-...1151350973.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой производитель заявлен на банке Chugai Yukagaku Kogyo он на самом деле есть в японии. Головной офис в Чийода-Ку Токио. Очень маленькая и очень скромная компания выполняющая потребности заказчиков.

 

sano21.JPG

 

Добро пожаловать на домашнюю страницу нефтехимической промышленности Лтд Чугай.

Мы являемся производителем, специализирующимся на производстве промышленного масла и смазочные материалы для автомобилей.

Смазочные масла через промышленного оборудования и автомобильной техники обслуживания, играет важную роль в повышении эффективности работы.

 

Мы думаем, что важное значение ресурсов Земли, а также за счет производства смазочных материалов, основанная

Твердые технические навыки и в культуре в последние 50 лет, предоставление эффективных продуктов, которые отвечают потребностям наших клиентов, а также сказал промышленности мастеров

 

Имеет сертификаты качества ISO. Производит масла вот таких вязкостей.

 

API SM 

ILSAC GF-4

SAE  0W-20   5W-30

 

API SM/CF 

ILSAC GF-4(10W-30のみ)

SAE  10W-30   10W-40

 

API SM/CF 

ILSAC GF-4(5W-30のみ)

SAE  5W-30   5W-40  5W-50

 

API SM/CF 

SAE 0W-30  5W-40  5W-50          10W-50

 

CF-4 

SAE 10W-30

 

バイロン DH-2 α 

DH-2/CF-4相当 

SAE 10W-30  15W-40

 

Но это масла не Unico. Я даже не понял как они называются (Chugai кажется) и фасуются ли в банки гражданские - такое ощущение что на разлив, Unico вообще в японии не нашел. Масел Chugai тоже не встретил.

 

Чем то мне напомнило масляные фильтра Union компания такая есть в японии, масляные фильтра производит, но они очень редко встречаются на рынке и совершенно другово вида чем у нас. Реально наши фильтра Union производятся не в японии а в азии, имеют недостаточное качество для нашего региона, и надпись на коробке Union Japan. Не Made in Japan как на японских.

 

Масло Unico на спецпродукт для Раши не похоже, иначе имело бы как и Eneos на банке русский впечатанный перевод, кучу сопутствующей литературы про гонки. А на банке жуки сплошные. Тоесть все по японски - но тогда где это масло на рынке японии? Почему его нигде нет?

 

Оставляю под знаком вопроса до разбирательств, хотя думаю знак вопроса будет долго висеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне , как пришло в россию , так и уйдет - вот и все разбирательство .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хрень какая та...непонятная...типо просто..масло...ясно что лучше автола.. :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это масла не Unico. Я даже не понял как они называются (Chugai кажется)

 

Байрон их масло у них и для них называется, как написано на их том сайте, я уже писал выше :shok:

 

Существует порядка 50 брэндов в различных сферах жизни, придуманных специально для СНГ со специально зарегистрированной штаб-квартирой в какой-нибудь давно капиталистической стране, кишащей нормальными честными фирмами, специализирующимися на выпуске соответствующей продукции с громкой историей. Большинство населения и сегодня покупают продукцию этих новоявленных брэндов, и мало кто в курсе.

При этом, штрих-код и made in... пишется "белых" стран, регионально все делается естественно не в них, а где подешевле.

Отдельный пример: когда, допустим, корпус, на котором написано made in..., делается в одной стране, а сборка в другой.

 

Кто-то мог пойти более простым путем: придумал новый брэнд со ссылкой на штаб уже существующей фирмы, известной в узких кругах и исключительно далеком регионе с иероглифами, чтобы специально сложнее было проверить... Можно было бы написать запрос по их обратной связи, но соответствующая страница на сайте не работает, и не только она, сайт вообще слабенький с ошибками и фигово сделан для фирмы такого уровня; звонить проверять по указанным телефонам - врядли найдутся среди нас японоязычные, да и ответ может быть фикцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...