Перейти к публикации

Посоветуйте смазку вала/тросика мотокосы stihl


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Решил сделать ТО своей косе Штиль 38 и зашел в магазин прикупить штатной смазки. И слегка офигел - 80 граммовая туба смазки порядка 500 рублей. Она такая уникальная, или все-таки можно что-то найти ?

Имею в виду вот это

post-5371-0-74544200-1428225843_thumb.jpg

Изменено пользователем Us1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Масла "Хускварна" тоже не кисло стоят, но от ZIC 2T я особых отличий не заметил... Я бы Литол-24 или ШРУСом намазал да и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Us1981, Косе 2 года, тоже бы наверное надо смазать. Подскажи как там разбирать? Или ссылку выложи - на почитать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Us1981, Распиши подробно какие узлы, температуры, скорости, наличие сырости,...... .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Us1981, Косе 2 года, тоже бы наверное надо смазать. Подскажи как там разбирать? Или ссылку выложи - на почитать. :)

Вот на ютубе нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Us1981, Распиши подробно какие узлы, температуры, скорости, наличие сырости,...... .

Узлы - сам гибкий вал, поддерживаю щие его втулки, нижний узел, где он с катушкой соединяется. Частота вращения вала - за 10000 оборотов, темпратура до 100. Теоретически вода может попадать - траву же кошу

Есть в наличии туба смазки для Шрусов

post-5371-0-17757800-1428251078_thumb.jpg

Годится такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Us1981, А чем не устраивает смазка, которую использует автор ролика? Стоит копейки продается в магазах торгующих интсрументом, у нас к примеру есть в строительном гипермаркете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узлы - сам гибкий вал, поддерживаю щие его втулки, нижний узел, где он с катушкой соединяется. Частота вращения вала - за 10000 оборотов, темпратура до 100. Теоретически вода может попадать - траву же кошу

Есть в наличии туба смазки для Шрусов

image.jpg

Годится такая?

У ШРУСов обороты значительно ниже - не пойдёт

Есть у меня указанная смазка Штиль - хороша тем, что липкая, использую для подшипника бензопилы

Также она рекомендуется для редуктора и вала мотокосы - но я использовал CHAMPION EP-O, которая позиционируется для тех же целей - в разной упаковке и различного объёма бывает

Стоит намного дешевле - но она и пожиже, и не так липнет...

 

img13116_83012.jpg

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Us1981, А чем не устраивает смазка, которую использует автор ролика? Стоит копейки продается в магазах торгующих интсрументом, у нас к примеру есть в строительном гипермаркете.

Не нашел такой смазки.

Так выходит, альтернативы нет?

Сейчас выдавил остатки тюбика Штиль - смазка коричневая, пахнет канифолью. Вдруг кому-то поможет с идентификацией :)

По цвету смазка Чемпион похожа на Huskey coolube. Зеленая. Я ее в перфы/болгарки/дрели заправляю. Вот такая

post-5371-0-67129500-1428254777_thumb.jpg

Изменено пользователем Us1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Us1981 - посмотрел смазку Штиль в Москве в одном магазине

40 гр. - 204 руб., 80 гр. - нет, последняя цена - 264 руб., 225 гр. - 682 руб.

http://st.dom-sad.ru/subcategory/?id=778

 

По большому счёту - на расходных материалах экономить не стоит, "кроилово ведёт к попадалову" ©

Да и расход этой смазки мизерный, хватило бы и 40 гр. - а тут 80

Ну нет у вас иного объёма - что ж, один раз заплатить - и, образно выражаясь - сотню раз можно смазать - тем более, это периодическая и нечастая процедура - 1-2 раза в год? "по чуть-чуть"

Тем более - смазка рекомендованная, да и качественная - из опыта использования...

Тюбик, хоть и 80 гр. - большой, диаметр 30мм, длина 150мм (160мм с крышкой) - ты-то видел, думается - пусть другие посмотрят

 

image.jpg

 

image.jpg

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пошло поехало эксклюзивы выискивать. :)

Для гибкого вала, если там отсутствуют пластиковые втулки, можно применить высокоскоростную смазку с MoS2 Ravenol Arctic Tripoid Grease ATG2, а также для других трущихся частей которые имитируют подшипник скольжения, сталь по стали. С пластиком можно применить RAVENOL Arctic Green Grease AGG 2, или что нибудь из смазок без MoS2.

 

Вообще можно смазать косилку, каким нибудь дерьмом, все равно первое, что сдохнет двигатель и вы купите новый аппарат.)))))

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас к примеру есть в строительном гипермаркете.

Сегодня зашел хотел купить, ан нет и больше не будет, во как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю зачем смазывать тросик мотокосы?

Как я понял смазка нужна для подшипника возле шпули, я купил пластичную  смазку на основе молибдена, мажу один раз в месяц. Родная смазка была тёмно синего цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.snail.ru/catalog/rashod/rm_mtk/530183I

я такую для эхи 350 купил, сезон отработала без вопросов. оригинала нигде нет, сказали цена космос.с завода в редукторе была смазка белого цвета.

http://www.snail.ru/catalog/rashod/rm_mtk/07811201117

да и штиль недорого вроде стоит...

себе штиль не стал закладывать, т.к. у них туба вкручивается вместо глушащего болта,а он отличается размером от эховского, поэтому купил с конусным носиком.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот нашёл картинки как мазал

 

post-16816-0-16112800-1462950662_thumb.jpg  post-16816-0-19383300-1462950689_thumb.jpg

 

post-16816-0-41563300-1462950730_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...