Перейти к публикации

Addinol superior 0W-30 отработка на Ниссан Патфайндер 3,0(V9X)


Рекомендованные сообщения

Масло: Addinol Superior 030 0W-30

Автомобиль: Ниссан Патфайндер, декабрь 2012 г., 3,0 л. дизель, 232 л.с. АКПП левый руль.

Установлены: ЕГР был заглушен в 44300 км.

Общий пробег на одометре: 45000км

Пробег на масле: 5000 км

Моточасы: 217

Средняя скорость: 23 км/час

Израсходованное топливо: 750 литров

Доливки масла: не доливал.

Присутствие отложений в двигателе ДО: Не известно.

Автозапуск: да

Предпусковые подогревы: да

Период эксплуатации: осень 2014 - весна 2015 (температуры от -23 гр. до +10 гр.)

Срок эксплуатации: полгода.

Топливо: ВР - 100%.

Постоянно лил топливные присадки Ликвимоли.

Режимы: 100% город, с отжигами.

Фильтр масляный: Рено

Фильтр воздушный: BluePrint

Объем заливаемого масла: 7.1 литра

Отбор масла: Слил сразу после откручивания пробки в чистую бутыль.

Что было до этого масла: Периоды смены 5-7 тыщ, масло LM 0-W30(+CeraTec)

Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла.

post-10525-0-35192500-1427973472_thumb.jpg

Изменено пользователем ПавелТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@SeMaksimus, cammon rail...

Даниил, он у меня особенный?Почему на адди 0-30 написано что в том числе и common rail?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeMaksimus, cammon rail...

Я не забыл ))

Относительно ACEA C3 (MB 229.51) - полагаю, что никто спорить не будет.

Что касается ACEA E6/E9 (MB 228.51) - зольность, как правило, не более единицы. Из того, что помню (неполные марки): Total TIR 5w30, Ravenol truck synthetic 5w30, Chevron Delo 5w30. Многовато, но с другой стороны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите как сильно рекомендуемый в двигатель V9X, стандарт ACEA C4 отличается от ACEA C3.

ACEA-C4.jpg

Noack ниже, Серы меньше, золы меньше.

 

Это не просто Common Rail из 90х, это уже современный Common Rail с непосредственным впрыском - измененной камерой сгорания для топливной эффективности со степенью сжатия 16:1, форсунками Bosch. Один раз усрав поршня полнозольником - потом его уже не отмоете без разбора. Еще читал EGR какой то не простой с охладителем - для него зольность масла тоже важна. Не зря ведь производитель такие картинки в мануалах выдает

http://imageshack.com/a/img538/1824/mWFElC.png

Поэтому да тут можно сказать двигатель особенный. Он не то что особенный, он современный - это не двигателя 4D56 или 1KD-FTV куда рекомендуется древний API CF-4 и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю автору создать тему в соответствующем разделе по подбору масла и обсуждение/рекомендации перенести туда.

Либо, что правильнее, задать вопрос в уже существующей теме по данному авто.

Изменено пользователем SeMaksimus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите как сильно рекомендуемый в двигатель V9X, стандарт ACEA C4 отличается от ACEA C3.

post-2-0-56326900-1428198808_thumb.jpg

Noack ниже, Серы меньше, золы меньше.

 

Это не просто Common Rail из 90х, это уже современный Common Rail с непосредственным впрыском - измененной камерой сгорания для топливной эффективности со степенью сжатия 16:1, форсунками Bosch. Один раз усрав поршня полнозольником - потом его уже не отмоете без разбора. Еще читал EGR какой то не простой с охладителем - для него зольность масла тоже важна. Не зря ведь производитель такие картинки в мануалах выдает

http://imageshack.com/a/img538/1824/mWFElC.png

Поэтому да тут можно сказать двигатель особенный. Он не то что особенный, он современный - это не двигателя 4D56 или 1KD-FTV куда рекомендуется древний API CF-4 и выше.

Я знаю устройство своего двига.Эти форсы до 9-ти раз впрыскивают за ход поршня.Видимо из-за этого 0720.Разбирали убитый мотор при мне.Интересный экземпляр.Всем спасибо за участие и советы.Следующее масло RN 0720(ELF или Мотул).И пост старый я давно читал.Но забил :facepalm: Анализы сдам.Там и будет ясность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти форсы до 9-ти раз впрыскивают за ход поршня.Видимо из-за этого 0720.

какая тайная связь между этими фактами ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зольность и коммон рейл не имеет никакого отношения. Вот что рекомендует шелл для моего is220d с пьезо форсунками denso - куда уже полноценней.

 

Во многой грузовой технике точно такая же камера сгорания внутри поршня, и масла с зольностью 1.9 переваривают на ура.

 

Откуда этот вброс на форум вообще пошел?

is220d_2ad_fhv.jpg

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во многой грузовой технике точно такая же камера сгорания внутри поршня, и масла с зольностью 1.9 переваривают на ура.
Почти вся грузовая техника имеет объём одного только цилиндра 1.5-2.5 литра, у вашего IS220 также? :rolleyes:

Вот оттуда и пошло, поршни и кольца/канавки сравните.., они и 2% не замечают почти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая тайная связь между этими фактами ?

Я выпиской компании ряно подкрепить это не могу.Читал на просторах интернета.Из-за большого количества впрысков у этих моторов повыше температура(350 гр) в камере сгорания(не как у БМВ 530D)

Соответственно масло с большей золой образует больше абразива.Но в первую очередь они конечно им берегут каты и DPF.

На форуме пата все копья сломали, какое масло лить.Ёщё раз повторюсь-сдам мотыль X-ceess и Elf evo fe и может появиться ясность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за большого количества впрысков у этих моторов повыше температура(350 гр) в камере сгорания(не как у БМВ 530D)

перед тем как ерунду писать, подумали бы немного. У меня перед сажевым фильтром температура по трассе около 400C, а у вас в камере сгорания 350c и это много. Спаси нас Боже !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед тем как ерунду писать, подумали бы немного. У меня перед сажевым фильтром температура по трассе около 400C, а у вас в камере сгорания 350c и это много. Спаси нас Боже !

Сам не измерял.Вычитал.Вот и написал. :facepalm:

Вы бы как поступили с маслом в этот мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не измерял.Вычитал.Вот и написал. :facepalm:

Вы бы как поступили с маслом в этот мотор?

я бы точно не лил в него тридцатки и не гонялся за мизерной зольностью (раз нет сажевого фильтра). Нашел бы масло с зольность до 1.2 и вязкостью 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зольность и коммон рейл не имеет никакого отношения.

ну конечно. Ванна в поршне уже обозначает что чем меньше зольность тем лучше для этого поршня.

 

Нас увлекло в другую степь, есть темы по коммон рейлу там если хотите обсуждайте - эту закрываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...