Перейти к публикации

Toyota 0W-30 ПОДДЕЛКА


Рекомендованные сообщения

С позволения torcona заведу еще одну тему, т.к. в семье два авто - Мазда и Тойота (обе на гарантии), соответственно пока заливаются оригинальные масла. С маздовским маслом мы разобрались, и параллельно я начал разбираться с Тойотовским оригиналом, ктр был куплен в Автодоке и залит на очередном ТО в наш рафик и вот что у меня получилось.

п.с. анализ возможной подделки (пока назовем так) будет оправлен в середине апреля, но я на 100% уверен, что это такая же бодяга как и поддельный маздовский оригинал.

Собственно видео заморозки:

http://www.youtube.com/watch?v=LmYkGPvwTRQ

фотки пока не выкладываю, попробую снять на видео, как и чем отличаются канистры.

http://www.youtube.com/watch?v=8pg1xCuM3Ec&feature=youtu.be

фотки с датами выпуска.

IMG_20150316_135616.jpg IMG_20150316_135620.jpg

 

Лабораторный анализ данного масла:

Toyota 0W-30 Fake.PDF

Toyota-0W-30-Fake.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Maks_750, да если "поддельные" канистры как в этой теме, то смысл выкладывать фотки?!

п.с. помогите деньгами :rolleyes:

Мне по этому масло самое интересное, что - совпадает ли оно с поддельным маздовским, если совпадает, то каков масштаб трагедии?!

смотрел тему на прадо-клубе, многие не верят в масштаб левака.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maks_750, да если "поддельные" канистры как в этой теме, то смысл выкладывать фотки?!

п.с. помогите деньгами :rolleyes:

Мне по этому масло самое интересное, что - совпадает ли оно с поддельным маздовским, если совпадает, то каков масштаб трагедии?!

смотрел тему на прадо-клубе, многие не верят в масштаб левака.

 

 

Я сам не верил. И старался доказать, что купленное масло настоящее. Поэтому проливал через вискозиметр не один раз. При этом докупал и другие масла для сравнения (масло Тойота из 4 разных канистр + бочковое 5w40,Castrol 5w30, Mobil 5w40, лукоил 10w40).

Но результаты по купленному маслу Тойота 5л - плачевные.

Изменено пользователем Maks_750
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки Россия не пропащая страна, прислушиваются к мнению потребителей наши поставщики, очень было приятно пообщаться с адекватным человеком, пока все, жду результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделка справа на фото канистр? Бэч-код подозрительный какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, да, возможная подделка, справа на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в Экзисте канистру масла тойота 5W40, сейчас посмотрел на канистре, первые цифры кода тоже G2A. Как думаете, подделка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые цифры кода тоже G2A. Как думаете, подделка?

в морозилку кидай.

есть для сравнения еще одно масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в морозилку кидай.

есть для сравнения еще одно масло?

Для сравнения есть открытая канистра, из которой сейчас залито. Просто я даже не хочу вскрывать эту "левую" канистру. Сверил с прежней, швы одинаковые, а вот наклейка точно как на видео, качество плохое, картинка размытая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соклубник потестил в морозилке 0-30 купленное в экзисте , оказалось гуще чем 5-30...

Однозначно нужно уже красной строкой писать - не покупайте масла Тойота в экзисте и автодоке!

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения есть открытая канистра, из которой сейчас залито. Просто я даже не хочу вскрывать эту "левую" канистру. Сверил с прежней, швы одинаковые, а вот наклейка точно как на видео, качество плохое, картинка размытая.

А на основании чего думаешь вернуть канистру обратно?

Вроде как эта группа товаров по закону не возвратна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на основании чего думаешь вернуть канистру обратно?

Вроде как эта группа товаров по закону не возвратна?

да, если только не докажешь, что товар не соответствует заявленным характеристикам.

мне удалось доказать, вернули деньги за две канистры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки Россия не пропащая страна, прислушиваются к мнению потребителей наши поставщики, очень было приятно пообщаться с адекватным человеком, пока все, жду результатов.

Прошло почти три недели, ответа нет, опять накатал в головной офис, если не будет ответа до 25 апреля, то вышлю подделку на анализ, хрен с ним с деньгами, я им всю репутацию испорчу, чудакам этим, страна ...... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло почти три недели, ответа нет, опять накатал в головной офис, если не будет ответа до 25 апреля, то вышлю подделку на анализ, хрен с ним с деньгами, я им всю репутацию испорчу, чудакам этим, страна ...... :angry:

Евген 48, всегда лучше действовать спокойнее и уравновешеннее... и не афишировать свои намерения без наличия веских аргументов для обвинения... Сначала анализ в аккредитованной лабе (для аргументации заявлений) и затем уже решения с выводами... Страна здесь не причем. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соклубник потестил в морозилке 0-30 купленное в экзисте , оказалось гуще чем 5-30...

Однозначно нужно уже красной строкой писать - не покупайте масла Тойота в экзисте и автодоке!

Зашел на Автодок Нижний Новгород картина маслом http://www.autodoc.ru/Web/price/art/08880-80365?analog=on&access=1

и не очкуют с...и!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@radon-79, и что там такого?

 

Евген 48, всегда лучше действовать спокойнее и уравновешеннее... и не афишировать свои намерения без наличия веских аргументов для обвинения... Сначала анализ в аккредитованной лабе (для аргументации заявлений) и затем уже решения с выводами... Страна здесь не причем. :)

да мне пофиг я в суд не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...