Перейти к публикации

Toyota 0W-30 ПОДДЕЛКА


Рекомендованные сообщения

С позволения torcona заведу еще одну тему, т.к. в семье два авто - Мазда и Тойота (обе на гарантии), соответственно пока заливаются оригинальные масла. С маздовским маслом мы разобрались, и параллельно я начал разбираться с Тойотовским оригиналом, ктр был куплен в Автодоке и залит на очередном ТО в наш рафик и вот что у меня получилось.

п.с. анализ возможной подделки (пока назовем так) будет оправлен в середине апреля, но я на 100% уверен, что это такая же бодяга как и поддельный маздовский оригинал.

Собственно видео заморозки:

http://www.youtube.com/watch?v=LmYkGPvwTRQ

фотки пока не выкладываю, попробую снять на видео, как и чем отличаются канистры.

http://www.youtube.com/watch?v=8pg1xCuM3Ec&feature=youtu.be

фотки с датами выпуска.

IMG_20150316_135616.jpg IMG_20150316_135620.jpg

 

Лабораторный анализ данного масла:

Toyota 0W-30 Fake.PDF

Toyota-0W-30-Fake.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@radon-79, и что там такого?

 

 

да мне пофиг я в суд не собираюсь.

Направление заказа AMRG.Выше пост про подделку. На неделе заеду спрошу сертификат на продукцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направление заказа AMRG.Выше пост про подделку. На неделе заеду спрошу сертификат на продукцию.

а какая разница какое направление, по мне, так можно везде на паленку нарваться, и сертификаты тебе все покажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на этой недели будет результат от заинтересованных лиц, жду.

п.с. возможная подделка пока у меня, но надеюсь, что анализ вышеуказанных лиц будет правильным и они не подсунут на анализ оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, в заказах "направление AMRG"

данного поставщика убрали из списков.

вот, что мне прислали из головного офиса Автодока, какая то хрень.

Заключение

по результатам сравнительных испытаний моторных масел

Сравнительные испытания двух представленных образцов моторных масел под торговой маркой TOYOTA (№1 и №2) проведены независимой исследовательской лабораторией ЗАО Нэшнл нетворк «ПЛМ»

При испытаниях определены значения кинематической вязкости масел при 40 и 1000С, индекс вязкости (ИВ), щелочные и кислотные числа, водородный показатель (рН), содержание сажи, уровень окисления и нитрования (по ИК-спектру), содержание элементов (24 эл.).

Из анализа полученных результатов следует, что по ряду показателей представленные образцы масел имеют значимые различия (больше погрешности метода измерения):

Представленные образцы всесезонных масел относятся к разным классам вязкости: обр. №1 к классу SAE xxW-30 (вязкость при 1000С для класса SAE 30 находится в пределах 9,3…12,5 мм2/с), обр. №2 к классу SAE xxW-40 (для SAE 40 находится в пределах 12,5…16,3 мм2/с ).

 

При отсутствии значимых различий ИК-спектров масел, содержание кальция и бора в них значительно различается, что свидетельствует об отличающихся по составу композициях присадок.

 

Представленные образцы масел относятся к разным классам вязкости и имеют различающиеся композиции присадок, т.е. являются образцами разных моторных масел.

Зав. лабораторией смазочных материалов

 

ЗАО фирма «НАМИ-ХИМ», к.т.н.

 

Получив эти данные мы отключили данного поставщика из прайс листа, после получения официальных заверенных заключений организуем встречу с руководством поставщика, после чего будет принято решение о дальнейшем сотрудничестве.

Во вложении фотографии 2 банок отосланных на экспертизу – крышки у них одинаковые ( раньше это был одним из признаков возможной подделки)

Отличия небольшое в цвете канистр ( совсем незначительное – и без сопоставления 2 экземпляров незаметное) и в номере партии.

Сделали запрос 4 поставщикам – дилерам, и один из них подтвердил наличие масла с той же партией что и на канистре не прошедшей тест( объяснили старым приходом – очень большой закупкой сделанной до декабрьского повышения цен – в правдивости этих слов не сомневаемся).

Ну и собственно отписался в ответ, что данная таблица ни о чем мне не говорит, т.к. нет всех данных, попросил фотки даты выпуска канистр.

тойота автодок.jpg

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, все-таки все по уму сделали. В принципе, так должен поступать каждый уважающий себя продавец :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, ну посмотрим, у меня то это маслице осталось для анализа в виде 0,5л :rolleyes: , на всякий случай оставил, вдруг вот такую хрень пришлют :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врут, черти. Сейчас посмотрел - AMRG в списке.

AMRG.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, они его (поставщика), как я понял, от поставок масла отключили.

смотрел вчера, поставщика нет в списке по маслу.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. внутри самого AMRG отключили поставщика масел Тойоты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще недавно (пару лет назад :)) про маслоподделоки и их существование здесь спорили и сомневались. Щас же складывается, что с началом периода санкций санкционерами и их подельниками широким фронтом взят курс "забивать на все" и "выбивать наши табуретки из под ж..." особоизощренными ОРИГИНАЛьными способами... важно не потерять бдительность 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. внутри самого AMRG отключили поставщика масел Тойоты?

всё что знаю, написал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что сегодня прислали. (не могу как картинку вставить).

Toyota-0W-30-Fake.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, факт отличия масел налицо. То, что в канистре 0-30 другое масло - понятно. Что еще нужно-то7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ну что, закрываем тему как доказанную или ...?

п.с. 0,5л. у меня осталось :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно признать что 0W-30 не может быть с вязкостью 15... Так же отличия по бору. Подделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...