Перейти к публикации

Требования стандарта VW TL 52150 и смазки отвечающие им.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У них в Германии тоже накладки случаются .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем пользовать феби 31942 в трех авто, в одном торм. Система man do, в других Лукас / тээрвэ..

Проблем с подвижностью направляющих пальцев. Были и экстренные торможения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди суппортных смазок , предназначенных для вторичного рынка ( не оригинальных ) тоже "смазка смазке рознь" . Вот Febi / Swag для продажи в "рознице" закупают смазки практически у тех же производителей смазок , которые поставляют эти же самые смазки в качестве оригинальных - автопроизводителям . А такой "упаковщик" , как Liqui Moly "исповедует" в этом плане другую идею - закупить самую дешевую и малоподходящую для суппортов смазку и продавать ее в красивой "конфетной" обертке по цене настоящего качественного смазочного продукта . Нужно быть очень внимательным - "с кем имеем дело". Если продается смазка на каждом углу в каждом автомаге да еще и по приличной цене , то это вовсе не означает , что "конфетка будет настоящим шоколадом , хотя и по цвету будет очень похожа ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По понятным причинам на момент создания темы в ее стартовой информации среди смазок , удовлетворяющих требованиям стандарта автоконцерна VW TL52150 ,  не была указана смазка PFG110 (не было достаточно информации , чтобы однозначно сделать вывод , что смазка TRW /Lucas является ничем иным как смазкой производства Клюбер , а именно , Kluber Syntheso GLK 1), теперь это можно сделать .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите у кого VAG, смазал пальцы суппорта смазкой trw pfg 110, и палец который с резинкой еле ходит. Это нормально? Так и должно быть? 

У меня просто уже была проблема, когда кончились внутренние колодки и запороли мне диски, а внешней осталось половина. 

Что посоветуете? 

(производителя суппорта не знаю, система 1ze) 

Изменено пользователем Fernando Alonso
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16 hours ago, Fernando Alonso said:

Что посоветуете? 

Замена втулок(АТЕ или оригинал), ревизия направляющих, если выработка - замена (АТЕ или оригинал), замена манжеты желательна (АТЕ или оригинал).

Подвижность частей суппорта. Осмотр состояния системы раз в год.

По мануалу не смазываются, если очень хочется - PFG 110 подходит,  осмотр состояния раз в год.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С завода смазка была, машина у нас с салона. 

Детали новые, без заметной глазу выработки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.06.2020 в 09:34, verlube сказал:

Замена втулок(АТЕ или оригинал), ревизия направляющих, если выработка - замена (АТЕ или оригинал), замена манжеты желательна (АТЕ или оригинал).

По мануалу не смазываются,

Это для суппортов АТЕ (1ZC) на открытых направляющих верно, на 1ZE/1ZG идут пальца под пыльником и смазкой G 052 150 A2.

20.06.2020 в 17:06, Fernando Alonso сказал:

Это нормально? Так и должно быть? 

Сами то как думаете на суппорте с самоподвижной скобой?

20.06.2020 в 17:06, Fernando Alonso сказал:

и палец который с резинкой еле ходит.  когда кончились внутренние колодки и запороли мне диски, а внешней осталось половина. Что посоветуете?

 Разбирать и внимательно смотреть. Поршень у Вас двигается, а скоба нет. Резинку могло и разнести в размерах от несоответствующей смазки.

Колодки стоят правильно, внутренняя и наружная? Ступицу не меняли?

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, advert2 сказал:

Это для суппортов АТЕ (1ZC) на открытых направляющих верно, на 1ZE/1ZG идут пальца под пыльником и смазкой G 052 150 A2.

Сами то как думаете на суппорте с самоподвижной скобой?

 Разбирать и внимательно смотреть. Поршень у Вас двигается, а скоба нет. Резинку могло и разнести в размерах от несоответствующей смазки.

Колодки стоят правильно, внутренняя и наружная? Ступицу не меняли?

 

это произошло на машине, выехавшей с салона. в тормозную систему кроме официалов, никто не лазил, да и они скорее всего тоже. Колодки еще стояли тоже заводские

Я думаю палец должен легко ходить, но я не специалист. На приоре у меня тоже были пальцы с резинками, на тюнингованных тормозах. я не смог добиться их легкой работы, и просто выкинул резинки с пальцев, и они не стучали, и люфта не было. все работало отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суппорте с подвижной скобой направляющие пальцы должны ходить "от руки" ( при этом с некоторым адекватным сопротивлением плавно и не болтаться ). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fernando Alonso сказал:

это произошло на машине, выехавшей с салона. в тормозную систему кроме официалов, никто не лазил, да и они скорее всего тоже. Колодки еще стояли тоже заводские

Почему Вы эти вопросы не зададите в рамках гарантии ОД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия два года, и она кончились. Да и вопрос не в этом же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, tesloil сказал:

В суппорте с подвижной скобой направляющие пальцы должны ходить "от руки" ( при этом с некоторым адекватным сопротивлением плавно и не болтаться ). 

И у меня такое представление о работе. Но не получилось этого добиться. Может сменить смазку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...