Перейти к публикации

Диагностика и мониторинг OBD-II с помощью ЕLМ327


Рекомендованные сообщения

Смотрю допилили китайские девайсы OBD-II ЕLМ327, решил прикупить с али, брал на угад, потом узнал что лучше бы другую версию, про 2.1 пишут что может в мозгах авто что то испортить...

 

Снимок.PNG

 

рекомендуемый 2,2

 

Снимок5.PNG

 

что может хорошо рассказано в этом ролике и подобных

 

поставил пару прог на ведроид

самая ходовая Tоrque free но там мало параметров, надо ломаный арр Tоrque pro

 

снимок+.PNG

 

Есть наша ОБД авто доктор, там тоже борода с платной версией

 

Вобщем удобное средство и главное доступное для скана и стирания ошибок и горячего мониторинга параметров

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да и Мультитроникс не на все авто поддерживается...

 

вчера покатался помониторил, пришлось нерабочие датчики удалить, поставил наиболее интересные для мониторинга.

 

attachicon.gifScreenshot_2015-03-27-23-03-36.png

 

 

интересно ведет себя температура воздуха во впуске, на улице +6, стоит только постоять, уже +36... что там летом твориться в пробках можно представить, +70 точно...

 

в коробке температура в холод ведет стабильно за счет подогрева , но вот летом меньше 100С не будет, надо радиатор ставить.

Какое приложение используешь? 

У меня не показывает t АКПП (Torque pro)

А температура воздуха на впуске, при +10, в пробках доходит до +50. 

И температура ОЖ держится 92-95. В пробках... (+10 на улице) Норма ли это?

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт что в коробке есть датчик температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот такую прогу использовал "ELMScan Toyota". Через нее удалось посмотреть температуру в АКПП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт что в коробке есть датчик температуры.

У меня в коробке нет щупа, соответственно уровень выставляют по температуре и именно сканером температуру находят.

В теории он должен стоять, может прога не может распознать сигнал ...

MuscleJuce

Спасибо, попробую через неё глянуть!

P.S в демо версии есть возможность глянуть температуру акпп? Или только в платной?

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в коробке нет щупа, соответственно уровень выставляют по температуре и именно сканером температуру находят.

В теории он должен стоять, может прога не может распознать сигнал ...

MuscleJuce

Спасибо, попробую через неё глянуть!

P.S в демо версии есть возможность глянуть температуру акпп? Или только в платной?

торкью ломанный есть в сети, если хочешь кидай почту в лс, скину, под андроид

заодно и формулу, которую надо прописать для температуры акпп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В torque pro, в настройках, есть вкладка управление дополнительными PID. Там можно выбрать набор по производителю.

В общем для GMпоявился пид на температуру акпп. Теперь все владельцы крузов и им подобных смотрят через ELM температуру акпп. Продажи доп радиаторов на акпп подросли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня торк установленный у меня показал температуру акпп рх300 в первом кузове(без прописания доп.формул), а в моей королле нифига. это может означать что датчика температуры у меня нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня торк установленный у меня показал температуру акпп рх300 в первом кузове(без прописания доп.формул), а в моей королле нифига. это может означать что датчика температуры у меня нет?

Фишка в том, что масло в акпп выставляется по температуре, иной метод наличие щупа на кпп, если щупа нет то датчик есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на моей и на лехусе шупы есть. но мою не видит,а лехус видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat прописал мне PID в программу Torque - датчика температуры жидкости в АКПП.

 

После получаса езды по городу температура жидкости АКПП около 60С.

IMG_20170428_093454.jpg

 

Думал что по трассе нагреетсся, однако нагреть не получилось, она видимо потоком охлаждается столько сколько и нагревается.

Так что на прадиках похоже не сильно жидкость АКПП стариться - наверняка сливаем еще живое.

 

Знаю что на легковушках Тойотах лексусах под 100-120С запросто растет, особенно зашитых снизу колхозной защитой двигателя... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фабия с защитой, температура АКПП и температура двигателя практически одинакова, около 80-90 гр.

Torque показывает по умолчанию, на гранд Витаре не кажит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и своими наблюдениями.

Легковушка, снизу защита (двиг. АКПП) Отвод горячего воздуха минимален. 

 

1. Город пробки (13-15км.ч) Время около часа в  таком режиме. Температура воздуха +12.  Далее температура перешагнула за 100... Потом машину поставил на парковку.

 

2. Объездная дорога, скорость 100км.ч. без обгонов. Воздух +15. Температура достигнув 58 градусов, так и держалась. 40 минут наблюдений. Добавлю немного. За 5 часов стоянки, масло с 58 остыло до 30.

1.  post-20-0-70555600-1493641908_thumb.png         2.  post-20-0-63276400-1493641919_thumb.png

 

Жду лета, хотя уже догадываюсь что будет показывать.... :(

 

feeder-man

Скорее всего надо просто PID конкретный под Витару прописать. У меня тоже изначально не видел, специально для Toyota/Lexus прописывал.

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а конкретно под короллу е120 существует способ измерения t масла акпп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а конкретно под короллу е120 существует способ измерения t масла акпп?

Щуп акпп есть? Torque Pro стоит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...