Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Один из антикорозийщиков мне утверждал, что лучшего антикора для авто нет чем пушсало. Кто имеет опыт работы с этим материалом? Стоит ли им пользоваться или он уже морально устарел и не стоит внимания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У на на каме в речном пароходстве используют солидол в качестве канатной смазки,спрашивал у друга который там работает

я работаю в датской судоходной компании. у нас для смазки тросов и всех механизмов на палубе используются только био разлагаемые смазки таковы требования конвенции по защите окружающей среды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для порогов не предназначено.

Изменено пользователем Продвинутый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушсало-консервационная смазка для металлических неокрашенных изделий,изготовляется сплавлением вязкого дизельного масла М 11,петролатума и церезина с добавкой окисленного петролатума (МНИ-7).Защитный механизм в основном механический,для эффективной защиты необходим слой застывшей смазки не менее 0,5-1 мм.Ингибирующее действие слабое,то есть слой просто механически препятствует проникновению внешних воздействий.Абсолютно водостойка и практически невысыхает в теч 10 лет,сохраняя свои свойства.Для автомобилей не предназначена,а в основном для консервации запчастей .Отлично подойдет для смазки клемм акумулятора.При повышении температуры более 65 град плавится и стекает с защищаемых поверхностей.

post-16041-0-15338000-1447532475_thumb.jpg

post-16041-0-04175100-1447576974_thumb.jpg

Изменено пользователем Продвинутый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Служил на СФ. Привезли как то на корабль в начале 2000- х артустановки выпуска1944 г. Стволы забиты пушсалом. После чистки увидел идеальное состояние стволов внутри.

Изменено пользователем Eger650
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Пушечное сало задумано для консервации оружия из черных металлов на момент хранения. Легко наносится окунанием или кистью при  разогреве более 60 С. Легко снимается с поверхности бумагой, ветошью. 

  А вот для машины такие свойства не совсем подходят. Машину не окунешь в ванну с расплавленной смазкой. При нанесении кистью смазка обладает ничтожной проникающей способностью в щели и полости, низкой влаговытесняющей. При нагреве легко отделяется масло, пачкая все вокруг. Современные препараты для обработки скрытых полостей окажутся намного эффективнее. Под действием песка, снега и камней пушсало также легко удалится с днища, как и при вытирании ветошью. Так что для защиты колесных арок и днища эпоксидные и битумно-каучуковые мастики также окажутся более подходящими, чем пушсало. К тому же они обладают звукопоглощающими свойствами.

  Так что универсальных чудо-средств нет. Со своими задачами лучше справляются специализированные препараты.

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пушсала, смешанного с трансмиссионкой, не отработкой, не много, ничиго не нашел. По отзывам. Для арок без подкрылок может и не подойдет. Для днища сомое то. Резинобитум хуже, под ним коррозия. ИХМО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2020 в 21:20, Eger650 сказал:

Лучше пушсала, смешанного с трансмиссионкой, не отработкой, не много, ничиго не нашел. По отзывам. Для арок без подкрылок может и не подойдет. Для днища сомое то. Резинобитум хуже, под ним коррозия. ИХМО.

Так рецепт давно известен - в сало ДОБАВЛЯЕМ резинобитум, автопластилин (до такого состояния чтобы не смывалось и не таяло летом) + можно разбавить еще чем-то жидким с хорошими антикоррозийными свойствами. Делал почти на глазок (ориентировался на 10-20% добавок)  - весной, почти летом, на порогах все было на месте, упругость  смесь не потеряла, подсохла, конечно. Но даже не отпескоструилась.  Мазал горячим, подогревал феном чтобы не сразу застывало. Можно потом еще сверху тонким слоем смесью,  резинобитума побольше, пройтись.

PS Какую трансмиссионку советуете? Я ограничился свежим минеральным маслом погуще - 15W-40. Его же слегка (по 100мл) впрыскивал в пороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ole сказал:

Так рецепт давно известен - в сало ДОБАВЛЯЕМ резинобитум, автопластилин (до такого состояния чтобы не смывалось и не таяло летом)

Как поймать эту пропорцию есть рецепты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Vasek555 сказал:

Как поймать эту пропорцию есть рецепты?

Пробуй, сырье копеечное, пороги мажутся за минуты. Ну я сразу как-то попал, примерно 1 к 5. Попробуй в баночке переплавить и остудить (даже в холодильнике).  

Если будет слишком твердое - добавь пушсала или автопластилина.  На швы порогов у меня практически такой баночки хватило (из-под консервов), мазал кисточкой. 

PS Тут кто-то предлагал заменить растстоп в порогах смесью на основе АТФ и эстеров. Меня только наилучшая АТФка интересует, с максимум антирозийных добавок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ole сказал:

примерно 1 к 5

5 ч мастики?

 

Только что, Ole сказал:

Меня только наилучшая АТФка интересует, с максимум антирозийных добавок.

Я тоже к этому склоняюсь. Как определить допустим по анализу,что их максимально много в масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vasek555 сказал:

5 ч мастики?

 

Я тоже к этому склоняюсь. Как определить допустим по анализу,что их максимально много в масле?

Пушсало - основа, остальное от 10 до 20%.

Не знаю, сам спрашиваю про АТФ. Подозреваю, что в импортных оно  примерно одинаково-оптимально.  Но лучше брать свежую. Я за лето раза два подливал масла - может пленка образуется. Люди пишут что даже просто отработка, если регулярно, им помогает, а свежее масло то намного лучше, а минералка стоит копейки.

  Вот еще один питерский блогер с  компактным анализатором масел проверяет все масла подряд.  Он пытался недавно выяснить - какой Лукойл люкс лучше - на заправках, просто в инетмгазинах или в сетевых. Получилось что оно везде одинаковое (кто бы сомневался).   НО! TBN оказался у всех аж 14,5 (такого тут ни один анализ не показывал). Я такое боюсь даже в мотор заливать. Когда такое откупорю (разбавлю чем-нибудь, оно еще и густое) - буду его остатки использовать, на сезон хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ole сказал:

Пушсало - основа, остальное от 10 до 20%.

Понял. Надо будет замесить и затестить - такой вариант я не пробовал ещё

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня была нексия я растопил пушсало и кисточкой промазал изнутри все двери и пороги.А потом она у меня постояла на солнце и это сало пролезло само по себе в такие щели,куда бы я в жизни ничем не подлез.

Со временем чуть покрылось пылью и получился офигенный антикор,который в отличие от мовиля никогда не высыхает и не отваливается.

При продаже у меня на ней ни пятна ржавчины не было(покупатель офигел мягко говоря)..а уж как у нексий ржа съедает пороги и двери думаю видели все.

Короче штука ЗБС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я аналогично делал,только  грел и разводил сначала раст стопом, а потом разводил обезжиривателем и задувал пистолетом для антикора во все ложероны,пороги и прочие скрытые полости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший коктейль

4кг пушсало греем

3л трансмиссионное

2л керосина, он не воняет и быстро выветривается

2л мастики

Все это перемешиваем и задуваем компрессором днище, лонжероны, пороги

Авто снова уже 10 лет как 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...