Перейти к публикации

Система активации топлива - Ормекс


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Давайте спустимся на грешную землю..

Вот сёдня бензин с АЗС РН разгонял на фракционке..

Так вот обнаружил более 1% дизельно-мазутной фракции..

post-7837-0-06990400-1434615136_thumb.jpg

Возможно она даёт нежелательный нагар..

Вот для этого и нужен катализатор горения..

(вроде как туалетная бумага.. )))))))

И самое интересное.. после применения катализаторов горения..

Выпускные клапана чистые.. !!!!!!!

Это.. перед тем как меня пнуть.. проверьте.. )))))))

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что прокатился на Домани без ормекс,..сын говорил что типа бенз хороший залил а у меня другие ощущения , субьективно машина мне показалась тупее, как будто зажигание раннее немного!, с Ормекс казалось в самый раз был четкий отклик на газ..., пока мои ощущения сходятся с теорией, Ормекс лучше работает на чуть раннем зажигании

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет по использованию присадки САТ Ормекс:

 

Сегодня вот уже второй раз добавил в АИ92 САТ.
За время использования, а это примерно неделя, не скажу что вау авто поперло, но некоторые позитивные моменты наблюдаю.
К примеру вчера при езде домой подхват на низах при селекторе D был очень значимый авто так хорошо ускорялось был приятно удивлен,
но я не такой молодой и горячий, вообщем не гонщик, возможно и на просто АИ92 было бы то же самое.

 

Уже в городе решил резко ускориться (с места нужно было быстро проехать перекресток, есть у нас один гемморный без светофора) при селекторе 3,
тут подхвата не получилось давлю на газ и какое-то время ускорения нет - поначалу провал потом резкий подхват, у кого были атмо Субару Форестер поймут о чем я говорю.

 

Еще заметил вот такой нюанс: при сбросе газа, с САТ-ом в баке, авто имеет очень хороший и продолжительный накат, я и ранее замечал такую особенность за авто, сбрасываешь газ, а он немного ускоряется и катиться и катиться догоняя кого нить , но с САТ мне показалось это выражено сильнее.

 

Сегодня проходил ТехОсмотр замеры СО показали 0.1 не знаю дал ли САТ (а по заявлениям производителя снижает токсичность в 2 раза) пользу или нет,
так как сервисмен сказал что у РАВ4 2-я система нейтрализации отработавших газов и смысла измерять выхлоп на свежем авто и моем пробеге ни какого нет.
Для сравнении ранее на Субару Форестер при экологическом классе 4 (евро4) СО у меня показывал на ТО 0.3* (это в норме но где то у верхней черты)

 

По поводу экономии топлива:
(не знаю корректно ли я все провел, но что уж есть, чем богаты тем и рады )

 

Неделю назад и сегодня у меня были однотипные поездки в другой город примерно за 100 км.
В одну сторону авто полностью загруженное: жена, теща, дочь и багаж, в другую я один пустой.
Манера езды одинаковая круиз 110км.ч, если ограничение скорости или помехи сбрасываю круиз еду накатом, переключаю селектор в 3 (некое торможение двигателем)
и притормаживаю педалькой, выставляю круиз на требуемую +19км.ч. скорость или скорость потока. итд
Фуры и помехи по возможности обгонял скорость доходила до 130 км.ч.
Средний расход обнулял у дома и по приезду на место, обратно так же. (т.е. за поездку 2 раза)

 


Неделю назад температура воздуха +17С временами дождь, НГН Футуре 0в20, АИ 92
Полностью груженый средний расход по БК 8,7л (3/4 бака судя по стрелке на момент начала поездки)
Пустой средний расход по БК 8.0 л (1/2 бака судя по стрелке на момент начала поездки)
Сегодня температура воздуха +32С сухо, Лукойл Люкс 5в-30 (будет погуще Футуре) АИ 92+САТ (2ая заливка)
Полностью груженый средний расход по БК 8,0л (3/4 бака судя по стрелке на момент начала поездки)
Пустой средний расход по БК 7.8 л (полный бак только что заправился)
Вроде как экономия наблюдается. Посмотрим как расход отразиться на чеках, после каждой заправки по чекам высчитываю средний расход, оатслась такая привычка после Форьки, там не было такой возможности в так называемом БК.

 

Ранее выше Пенсионер говорил посмотреть на обороты движка, типа они уменьшаются.
Ни чего подобного как было на круизе при 110км.ч 2500 оборотов на простом бензе, так и осталось при добавке катализатора.

 

При +32С ехал с открытыми окнами, жарко кондеем не пользовался, сопливию, предполагаю при аналогичных погодных условиях (при +17С с дождем у меня было приоткрыто чуток одно окно) экономия была бы на чуток больше.
Про просто расход на 92 и 92+САТ это будет несколько позже, выложу бензиновую жизнь моего авто (когда статистика прибавиться), согласно чекам.
Про приемистость разгон тоже чуток позже - во второй раз забыл взять с собой секундомер, но это тоже все относительно. (тут раньше нажмешь кнопку, там позже и разгонишься чуть больше положенного).Дороги в округе ремонтируются разогнаться проблематично.

 

Про разбодяжить:
Шприцем откачал в отдельную емкость 60мл - на бак в 60 литров, тут проще.
Во второй раз шприцем откачал примерно 35 мл и залил как придется, бензина вошло 31 литр.

 

Вообщем эксперимент продолжается САТ есть в наличии, понемногу буду отписываться.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпускные клапана чистые.. !!!!!!!

они обычно и так чистые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в +32 топливо в обьеме увеличивается! соответственно показания о расходе не коректны!Замерять думаю желательно при схожих условиях(t,ветер,дождь и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и открытые окна расход увеличивают - надо с закрытыми ехать в обоих случаях.

А вот по температуре я так и не понял, при какой погоде меньше расходуется при +17 или +32?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при +32 расход меньше нежели +17.

при ниже температуре воздух плотнее и наполнение цилиндров твс лучше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они обычно и так чистые

 

Ну-ну...Чистые, говоришь? Всегда? Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного статистики по расходу согласно чекам с АЗС:

Город +трасса 5 чел+ жара +кондей (92) - 11,05

Город +трасса 3-1 чел (один остался) + жара без кондея (92) - 9,7

Город+трасса 4 чел +багаж обратно 1 чел без багажа прохладно дождь (92) - 9,8

Город трассы нет это между двумя поездками в другой город о чем писал выше (92+САТ) - 9,9

Город+трасса 1 человек обратно 4 чел+багаж+жара без кондея (92+САТ) - 9,13

 

Синим отмечены две однотипные поездки в другой город о чем писал выше

Экономическую составляющую не считал, не интересно.

 

В ближайшее время трассы не предвидится в последствии выложу еще несколько чеков по расходу в обычном режиме езды (92+САТ)

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это уже что-то...9,8 vs 9,13 уже заметная разница...0,6 л. это ок. 20 р....Все чудесатее и чудесатее становится...Уже 3 р. в пользу САТа...

А как приемистость машины, изменилась?

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгон на АИ92 60-140 км\ч 18.27с бенза было примерно 1/4 - 1/3 бака

Разгон на АИ92+САТ 60-140 -16.51с 16.6с здесь бенза было полный бак.

Температурные условия были схожи.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P1060292.JPG

Жена подарок привезла :D

 

@coronamark2, ты за +1 рубль к литру бензина ИМХО очень многое хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхлоп мой на форестере 3 дюйма сегодня сделал, бензин Роснефть 95 + САТ! Сверху грязь машину не мыл :)

post-9315-0-21249500-1436359962_thumb.jpg

post-9315-0-31925200-1436359971_thumb.jpg

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже привык к САТ и на данный момент чуйка на нуле :) ни чего не чувствую.

Выкатываю бак по максимуму и буду пробовать промывку топливной системы (как говорят знающие нужно начинать с нее)

А так как САТа запасено впрок после промывки буду продолжать эксперимент.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...