Перейти к публикации

Лучшие программы для вашего компьютера.


Рекомендованные сообщения

какими программами пользуетесь.

Какие программки самые нужные.

Какие у кого проблемы при работе с компьютером возникают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

, нет, кто тебе об этом сказал? Я считаю, что она "народная" благодаря торрентам. Если бы её пришлось покупать, то выбор был бы в пользу более дешевой 8-ки(в том году за 1200 отдавали) или 10-ки(обещают не дороже W8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на XP сидел до последнего обновления и ещё немного. Потом запустил поиск торрентов и посмотрел у какой версии более всего сидеров/личеров. Выбор пал на два торрента с WIN7. Так на одной из этих версий и остался. Бонусом был Office 13 и Асrobat XI. Торренты конечно рулят, ну и отзывы о WIN8 тоже не последнюю роль играют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравиться Win8 тем что она больше "налягает" на оперативку...народный тест в подтверждение http://people.overclockers.ru/Seversk70Rus/18012/Win_XP_vs_Win_7_vs_Win_8_1_h32_h64_Obschie_sravneniya_benchmarki_igry/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый купил ноут, ему в магазине поставили лицензионную Win 8, она обновилась до Win 10,

 

А как она сама обновилась ? Релиза еще нет. То что у многих появились продложения "зарезервировать" - так это так , "договор о намерениях".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igork, подвох в том что Windows 10 еще очень сырая и полна глюков...большинство программ так же придется переустановить, т.к. вряд ли они будут работать, в интернете много инфы по этому поводу...У меня знакомый купил ноут, ему в магазине поставили лицензионную Win 8, она обновилась до Win 10, короче говоря снова несет в магаз, т.к. работать на нем стало не реально, все жутко тормозит...хоть и ноут не слабый.

 

 

очень странно то что появились тормоза, скорее не корректная установка Technical Preview, это ведь не окончательная версия и не ставится с нуля а обновляет 8ку..., да и совместимость программ, уже давно нет проблем с дровами на 8, и не думаю что у 10ки плохая совместимость с 8кой, в ней присутствуют все 8е дрова.

за 8ку тоже через одного кричят тормозит, а я на нетбук 6летней давности поставил 8,1 и работает как на ХР... так что ихмо это случай очень частный с твоим знакомым...

 

я на 7ке работаю на работе и на 8.1 домашнем и вообще не вижу значимой разницы между системами и как то с 8.1 вообще отвык лазить в настройки, что то чистить, даже забывать стал как заходить в некоторые настройки системы, лезу в фак... честно говоря напоминает по беспроблемности Ось...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык це "Technical Preview". Она вобщем то для спецов, что б посмотреть что это такое и проверить совместимомть своего ПО. Ставить его рабочей ОС-ю это надо иметь определенную смелость и навыки борьбы с сырыми бетами. Я вообше на новую ОСь обычно перехожу только просле первого сервиспака :) . Это таки раз.

 

И два - я спрашивал "как она сама обновилась ?" . Ни одна 8-ка самостоятельно на "Technical Preview" не обновится. Или я твою фразу :

"У меня знакомый купил ноут, ему в магазине поставили лицензионную Win 8, она обновилась до Win 10,
неправильно понял ?

 

А то что твой друг самостоятельно накатил повер лицензионной ОС-и еще не доделанный продукт для технического тестирования - это ни к 8-ке , ни к 10-ке, ни к гарантии никакого отношения не имеет ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@abit, не цепляйся к словам, обновилась с помощью автоматического обновления, он лишь нажал "я согласен" или еще что то...Но я веду к тому что 10-ка оочень сыра еще, да и вообще все новшества Microsoft включая Win8 лично мне как то не по душе, лучше буду ждать SP2 от Win7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@abit, не цепляйся к словам, обновилась с помощью автоматического обновления, он лишь нажал "я согласен" или еще что то...Но я веду к тому что 10-ка оочень сыра еще, да и вообще все новшества Microsoft включая Win8 лично мне как то не по душе, лучше буду ждать SP2 от Win7.

Практика установки Win 10 через обновление свидетельствует, что система практически всегда ставится криво. Вероятно это связано с тем, что у MS пока не дошли руки до этого. Так что если ставить, то только вчистую с форматом раздела. Однако не соглашусь, что десятка сырая. Это не так уже потому, что чуть более чем через месяц выйдет уже официальный релиз. А пока сборка 10125 идеальна. Грузится за 3-4 секунды (не преувеличиваю), работает шустро, все программы, работающие под XP, Vista, 7, 8, 8.1, работают на десятке отлично. Пишу о 64-разрядной системе, так как MS постепенно отказывается от продолжения работ с 32-разрядными системами. ИМХО я не нарадуюсь на десятку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@abit, не цепляйся к словам, обновилась с помощью автоматического обновления, он лишь нажал "я согласен" или еще что то...

Вот почему , когда аккуратно намекаешь человеку, что он немного не прав, сразу - "не цепляйся к словам".:( Я не цепляюсь, я прямо говорю (раз по другому не понимают)что этого быть не может. Пока нет официального релиза, новой ОС-и в системе автоматического обновления не будет ! Так что кто-то их вас гонит, либо ты, либо друг.

 

P.S. Дома две банки на 8.1 (лицензия) и по конторам которые обслуживаю еще десятка два буков наберется с лицензионными 8 и 8.1 . Что-то не одна на 10-ку обновить не предлагала.

Но я веду к тому что 10-ка оочень сыра еще, да и вообще все новшества Microsoft включая Win8 лично мне как то не по душе, лучше буду ждать SP2 от Win7.

 

Не будет 2-го сервиспака под 7-ку. Так что рекомендую приглядываться к 10-ке после норм ального релиза :). Согласно "традиции" д.б. нормальная система.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@abit, что я гоню давай конкретнее...то что Win8 обновилась до Win10 через центр обновления Windows? Или я как то по другому написал...ты походу сам начинаешь уходить от разговора, так как ляпнул по некомпетентности своей :)

А как она сама обновилась ? Релиза еще нет. То что у многих появились продложения "зарезервировать" - так это так , "договор о намерениях".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55, есть некоторые устройства на которые нет драйверов...искренне рад если у Вас все установилось и работает без глюков....

PS не вижу логики Microsoft...зачем заниматься новой операционкой, не доведя до ума предыдущую (Win8), последнее время Microsoft начинает напоминать распродажу или ярмарку :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS не вижу логики Microsoft...зачем заниматься новой операционкой, не доведя до ума предыдущую (Win8), последнее время Microsoft начинает напоминать распродажу или ярмарку :facepalm:

Именно поэтому MS и делает ставку на десятку. В погоне за доходами десятка будет в самое ближайшее будущее основной архитектурой для всего (серверов, настольных компов, ноутов, планшетов, смартфонов). Потому MS и рассматривает возможность бесплатного обновления предыдущих систем до десятки. Хотя с другой стороны уже давно сделал вывод, что система это дело привычки (и особенностей) каждого человека. Я лично знаю множество знакомых, которые в принципе не собираются уходить с XP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@abit, что я гоню давай конкретнее...то что Win8 обновилась до Win10 через центр обновления Windows?

 

Именно. Вот в это (в то что Win8 обновилась до Win10 через центр обновления Windows) я и не верю. Как-то еще конкретней выразиться ?

 

P.S. Под "Центром обновления Windows" я понимаю соответствующую службу опреционной системы Windows 8/8.1/ (это для еще большей конкрентики).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно. Вот в это (в то что Win8 обновилась до Win10 через центр обновления Windows) я и не верю. Как-то еще конкретней выразиться ?

 

P.S. Под "Центром обновления Windows" я понимаю соответствующую службу опреционной системы Windows 8/8.1/ (это для еще большей конкрентики).

 

Ан нет .Был не прав. Действительно может :

http://www.winline.ru/articles/obnovlenie_windows_7_i_8_do_windows_10_technical_preview_windows_update.php

 

Приношу извинения mikong-у в том что усомнился в его честности ..:).

 

Но тогда не понимаю мелкомягких как можно запустить сырую бету на весь мир ...:(

Изменено пользователем abit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...