Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А куда лить-то подобных "динозавров" с такой серой и фосфором?

 

В мою A4 1,9tdi 81kw 1999.05г (AFN),и друг зальет в A6 1,8T 110kw 1998г (движок APU 2000г) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот Taras'у и спасибо за анализ - денег некоторым сэкономил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз подтверждает,что европейцы делают масла для легковых авто универсальные,что бензин,что дизель.А приписка на канистре Diesel-это чисто маркетинговый ход,так всем и объясняю.

Общался тех.специалистами Тоталя, на вопрос можно ли использовать в дизельных двигателях масла с бензиновыми допусками и наоборот, был получен ответ, что в принципе можно и особого криминала не должно быть, единственное, что в бензиновых и дизельных движках используются уплотнения из разных материалов и они по разному взаимодействуют с разными присадками. Могли ли в лаборатории пропустить, какие-то компоненты, которые могут повлиять на совместимость с уплотнениями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частосальники попадаютсяс с номерами и в дизель и в бензин. Я раньше в дизель тойотовский лил дюрабленд 10-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал 2-3 замены Макслайф 5-40, всё отлично, но по трассе подгорало. По этому, так как 5-40 у меня допусках вообще нет перешёл на масло Макслайф 10-40. По ощущения разницы вообще не заметил, также хорошо работает, но на выходных махнул 400 км. по трассе, причём ехал крутил движок постоянно и о чудо, уровень масла остался прежним! Раньше в похожих условиях как минимум грамм 150-250 сгорело бы. Так что по моему это масло самое то для моего авто.

 

Так вот ещё какой момент вычитал:

 

— Индекс вязкости, находится соотношением вязкости при 40С и 100С градусах. По нему можно узнать также о базе. У синтетических ПАО масел с добавлением эстеров индекс вязкости обычно около 155-165. У гидрокрекинговых масел с добавлением большого количества полимерных загустителей индекс вязкости обычно около 170-185.

У нас по анализам - 155

 

Обычно у гидрокрекинговых масел температура вспышки от 190 до 220С. У ПАО и эстеровых масел от 230 до 260С. У ГТЛ масел примерно 232С.

У нас по анализам - 227, как бы ни туда ни сюда чётко не подходит, так же как и NOACK 12.9

 

То есть я правильно понимаю, что синтетическая база этого масла все таки содержит ПАО с добавлением эстеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет здесь никакого ПАО :) минералка + гидрокрекинг. Индекс вязкости косвено показывает о базовом масле, здесь уж точно на него нельзя полагатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет здесь никакого ПАО :) минералка + гидрокрекинг. Индекс вязкости косвено показывает о базовом масле, здесь уж точно на него нельзя полагатся.

ну и да ладно, нет так нет, главное что авто данное масло полностью устраивает :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что при таком NOACK и температуре вспышки масло ни разу не обеспечивает "Сниженный расход масла" как пишут в рекламе к этому продукту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что при таком NOACK и температуре вспышки масло ни разу не обеспечивает "Сниженный расход масла" как пишут в рекламе к этому продукту?

Нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.

А что в составе этого масла обеспечивает снижение угара? На какие вообще параметры стоит обратить внимание при выборе для двигателей с масложором, чтобы уменьшить расход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VALVOLINE 872297 MAXLIFE 10W40 5Л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое лучше ?

 

Screenshot_20220805-201657_OZON.jpg

Изменено пользователем alex674
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.08.2022 в 20:18, alex674 сказал:

Какое лучше ?

 

Screenshot_20220805-201657_OZON.jpg

Это разные продукты. Они по своему хороши, каждый для своих задач так скажем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...