Перейти к публикации

MOL Dynamic Star 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

MOL Dynamic Star 5W-30 свежее за анализ спасибо Sportage72

MOL Dynamic Star 5W-30 _VOA BASE_.pdf
MOL-Dynamic-Star-5W-30-_VOA-BASE_.jpg

IMG_3795.jpg IMG_3796.jpg

Заявлено как ACEA A5/B5 с допуском Ford WSS M2C913-C

1) Масло в рамки SAE проходит и может называться 5W-30
2) Высокое щелочное число 9.73 - хорошие моющие нейтрализующие свойства.
3) Кислотное число обычное 1.9
4) Не высокая зола для полнозольного масла 1.06
5) Температура застывания чуть ниже чем обычно у таких масел - это хорошо для зимы.
6) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером ССS -30C = 4470 - очень хорошо для морозов.
7) При этом у масло малое содержание серы - косвенно говорит о том что база гидрокрекинг.
8) Пакет присадок узнаваем - Infineum

Вывод: Отличное масло ACEA A5/B5. Подойдет фордам и многим японским корейским авто. Отличные низкотемпературные характеристики - можно спокойно использовать в условиях Сибири. Малое содержание серы и невысокая зола - чистенькое масло. Венгры молодцы - все что заявлено четко выполнено. Говорят что у него цена дешевая, но я масло вообще нигде не вижу.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Sportage72, да я тоже думаю что масло поменялось, на банке в анализе WSS M2C913-C а в характеристиках на сайте уже другое масло WSS M2C913-D - в начале об этом пытался сказать. Думаю масло хорошее.

 

ACEA A5/B5 2010-2012 TBN > 8

WSS M2C913-D вроде бы TBN > 10 (доков по этому допуску я не видел что там должно быть, но масла этого допуска большинство за TBN10...)

Ссылка на сообщение

Как и предполагалось масло честный гидрокрекинг - пик 0.9

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3484-ik-spektri-fure-grafiki/page__view__findpost__p__380204

Ссылка на сообщение
В 04.03.2015 в 22:56, torcon сказал:

Жаль конечно что оф представители масел MOL такие неадекваты и начинают свой бизнес с того, что несколько раз пытаются просмпамиться на форуме, полить грязью конкурента Motul, и в итоге сраться с админом всероссийского ресурса масел и смазок - который тут уж вообще не причем и всегда на стороне хороших масел. Очень глупый и недальновидный шаг... :)

Вот и на нашем форуме Крузаков недавно появился московский представитель этой фирмы с рекламой этого масла, обозвал многих клубней «халявщиками», но зато масло, которое он рекламирует самое лучшее...

Ссылка на сообщение
В 25.04.2019 в 05:53, ValeRus сказал:

Вот и на нашем форуме Крузаков недавно появился московский представитель этой фирмы с рекламой этого масла, обозвал многих клубней «халявщиками», но зато масло, которое он рекламирует самое лучшее...

А если ты банально клянчишь масло якобы "на тест", аргументируя это только тем, что "оно новое и никому не известное", то кто ты после этого как не халявщик?))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dendyator сказал:

А если ты банально клянчишь масло якобы "на тест", аргументируя это только тем, что "оно новое и никому не известное", то кто ты после этого как не халявщик?))

Мне твое масло никуда не упиралось, у меня есть выбор. А вот если ты хочешь продавать своё масло, так ты и покажи его во всей красе, а самая лучшая демонстрация масла - это показать анализ проверки его ФХП через проверенные лабы. Таковы реалии рынка, детка... учи матчасть...:negative:

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение

Dendyator ты много продал этого масла на форуме Крузаков?

Масло хароший, мамой килянюсь...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение

Кроме Прады кто еще представляет MOL в России?

Ссылка на сообщение

torcon полностью тебя поддерживаю. Этот представитель появился у нас на форуме Крузаков с такими амбициями, типа, мы продаём самое лучшее Масло, на нем вся Европа ездит. Я ему предложить такой вариант, выдели литрушечку твоего а...уительного масла для проведения анализа, деньги на анализ мы сами соберём, так он меня халявщиком обозвал. Ну, нет, так нет. Тема у нас и заглохла.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
В 18.07.2019 в 06:19, Skif_tlt сказал:

Кроме Прады кто еще представляет MOL в России?

Выбирайте Контакты

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...