Перейти к публикации

Repsol Elite Long Life 50700/50400 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Repsol Elite Long Life 50700/50400 5W-30 свежее за анализ спасибо DarkwingDuck
(Масло анализировалось лабораторией в слепую, марку масла озвучили уже после анализа.)
Repsol-Elite-Long-Life-50700-50400-5W-30.jpg

 

 6398R - Repsol Elite Long Life 50700/50400 5W-30 4L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я так понимаю, что при окислении 19-21 речь об эстерах все-таки не идет (пик молчит на ИК). И в большинстве 504/507 их нет. Как, судя по данному анализу, и ПАО кот наплакал! А чего НОАК? Вспышка тоже фиговенькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индекс вязкости в принципе не плохой.

А вспышка плюс минус у всех одна. Сделают вспышку на 10 градусов выше, ничего это не поменяет.

Сколько тестов смотрел, почти все масла новые хороши, а вот их отработки создавали иллюзию, что масло слили у бабы Нюры со сковородки. Поэтому надо отработку поглядеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ГВОЗДИ, если бы не было Мобила 1 с вспышкой 250С и НОАК 5.5, то вопросов бы не было ;) А ведь там все то же: группа 3+ да эстеров 5%. Не они же такие показатели фантастические дают... Разве, это какие-то космические эстеры.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому и хочется посмотреть на результаты работы масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индекс вязкости в принципе не плохой.

А вспышка плюс минус у всех одна. Сделают вспышку на 10 градусов выше, ничего это не поменяет.

Как это не поменяет? Это как минимум говорит об использовании в масле более высоких классов базовых масел. За это и деньги можно заплатить. А здесь за что платим? "Мотюлем пахнет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и мотюль то не нюхал, какие там карамели или ландыши))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, "звезда в шоке", пойду выпью чаю с валерьянкой, успокоюсь, трясёт меня. Кругом хотят наеобмануть и нажиться на твоих, потом заработанных. :facepalm:

А что ты ждал от этого производителя? Или ты думал что будет как у Амсоил? Репсол никогда не был элитным производителем, его "элитность" заключается в свисте наших маркетологов (тоже самое что и Мотюль делает)...лично я лишний раз подтвердил свои догадки по данному прозводителю, спасибо за анализ. Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты ждал от этого производителя? Или ты думал что будет как у Амсоил? Репсол никогда не был элитным производителем, его "элитность" заключается в свисте наших маркетологов (тоже самое что и Мотюль делает)...лично я лишний раз подтвердил свои догадки по данному прозводителю, спасибо за анализ.

1. Я ожидал уровня Тоталя, и никак не ожидал уровня хуже, чем ОрленОйл;

2. Догадки - это ключевое. Но здесь не гадалки собрались, здесь суровые мужики в белых халатах промеж мензурок, вбивают осиновый кол в хилое тело российского маркетологизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Repsol - сейчас - http://www.delfin-group.com/index/

Легковая моторка - дорогая! а бочковые продукты(индустрия, грузомоторка) - очень дешевая! На этикетках ни адреса производства ни дат.... ничего... написано Repsol Spain

 

Привет Пушкино))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это в свежем 8 ppm алюминия? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что при окислении 19-21 речь об эстерах все-таки не идет (пик молчит на ИК). И в большинстве 504/507 их нет. Как, судя по данному анализу, и ПАО кот наплакал! А чего НОАК? Вспышка тоже фиговенькая.

Не соглашусь. В большинстве 504/507 окисление 20 +-1, за исключением 2-х масел, так что это скорее норма: типа 2-3 капли эстеров, что их и на спектре не видно.

 

Даниил выкладывал таблицу -

http://www.oil-club....attach_id=25501

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bubnilka, масло хорошее, но факт что VW 504/507 называться не может - требованиям не удовлетворяет. Вопрос цены индивидуальный - кому то он может и дешево достаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, я допускаю, что там 1-2% эстеров, но это практически ни о чем. А вот по окислению Кастрол Профессионал ЛЛ3 вообще эстеры не содержит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...