Перейти к публикации

Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40 (API SN/CF ACEA A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40
5459.jpg
Спецификации: API SN/CF ACEA A3/B4-04
Техническая документация: MaxLife-SAE-5W-40_033-06_RU.pdf
 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
822956 (VE18047)- Valvoline MaxLife Synthetic 5W-40 4L
822955 (VE18040)- Valvoline MaxLife Synthetic 5W-40 1L

 

VE18058 MAXLIFE 5W40 DR 208 L 208 L 
873087 872364 MAXLIFE 5W40 4/4 SW 4 x 4 L (sw) 
873086 872363 MAXLIFE 5W40 12/1 L SW 12 x 1 L (sw) 
 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40 свежее

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Valvoline Maxlife 5W-40 отработка на Nissan Pathfinder после 12 420км

Valvoline MaxLife 5W-40 отработка на Citroen C5 HDi после 7500 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

lisdimvik ну я не гуру в этом, но в Форд надо а5, подбери с этим допуском от Валволин, в чем проблема то?) 

 

Изменено пользователем Alickaps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло - херня!

Залил после Фиата в Форестер, которому рекомендуется 0-20. После 1000км уровень стоит,значит не коксуется на поршневых кольцах.

 Не покупайте! А то я запарился однажды ждать, когда оно появится в Автодоке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SWORD сказал:

Масло - херня

Аргумент железный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем участникам форума! Оставлю свой первый отзыв об использовании масла Valvoline Max Life 5w40. Двигатель бензинка 2,3 л М161 (фактически мерседесовский М111) с пробегом в 169 тыс. км. Пробежал он у меня на данном масле крайние 5 тыс. км, до этого лил "оригинал" Ssang Yong 5W-30 (см. фото). После замены сразу явственно заметил что двигун чуть менее охотно раскручивается при нажатии на педаль акселератора. По угару - практически не угорает в обычном, спокойном режиме эксплуатации. Долил пару раз грамм 50-100 только после того как несколько раз "отжёг" с раскручиванием двигателя за 5 тыс. оборотов по тахометру. По шуму и мягкости работы движка не могу ничего сказать, пока масло было свежее вроде работало тише, чем слитое, сейчас же вроде всё как всегда. Не понравилось лишь что масло плохо держится на деталях двигателя и стекает в поддон при длительной стоянке. После 3-4 и более дней простоя после запуска двигателя секунды 3-4 он работает как будто "на сухую", если же стоянка была менее этого срока, то такой проблемы не возникает. Причиной же по которой залил сие масло - попытка победить шум/вой масляного насоса, которая не принесла сногсшибательного результата, ну если только чуть-чуть и то больше на уровне самовнушения. По поводу течей - 3 раза тьфу, их особо не наблюдалось, но зная "болезнь" данных движков - течь заднего сальника КВ, надеюсь, это масло и ему и всем остальным РТИ пошло только на пользу. Теперь хочу попробовать залить или Mobil 1 FS X1 5w40 или Bardahl XTS 5W40. По первому лаб. анализ понравился, но не нравится большая вероятность нарваться на палёнку, по второму же думается что риск подделки меньше, но отзывы непонятные. Может кто что скажет за них (сорри за офф.топ)?

20180710_180308_original.jpg

100022729613b0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал-читал... Так и не смог понять, плохое это масло, или хорошее. Уйдут поршни в землю на моём Колеосе 2008 года от роду, или можно залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, igorgn сказал:

Читал-читал... Так и не смог понять, плохое это масло, или хорошее. Уйдут поршни в землю на моём Колеосе 2008 года от роду, или можно залить.

На Колеосе 2008г мотор и варик от Ниссана Х-Трейла вроде , зачем туда такое густое масло ?, 30-ки вполне достаточно , тем более в цепные моторы на зиму обязательно требуется масла 0w

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Projector сказал:

На Колеосе 2008г мотор и варик от Ниссана Х-Трейла вроде , зачем туда такое густое масло ?, 30-ки вполне достаточно , тем более в цепные моторы на зиму обязательно требуется масла 0w

Говорят, что по инструкции 5w40. Хотя сам её не смотрел. Нулёвка намного дороже обходится, а в последнее время я после -25 даже не пытаюсь ездить (резинки, амортизаторы и т.п., да и нет нужды). Сейчас Тотал залит 0w40, проехал около 5500. Думаю, что скоро возможна замена. Вот и подыскиваю. Чёт молибден на душу запал... :) Лукойл смотрю - импортные дешевле стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igorgn в любом случае в цепные моторы рекомендуется 0w даже если нету конских морозов , я за 0w30 , сам заливаю 0w с вязкостью 8-9 sst при 100С , мотор mr20de 2010г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

42 минуты назад, Projector сказал:

igorgn в любом случае в цепные моторы рекомендуется 0w даже если нету конских морозов , я за 0w30 , сам заливаю 0w с вязкостью 8-9 sst при 100С , мотор mr20de 2010г

 

 

11.png

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat жалко что нет метода измерения масла и аппарата имеющего диаметр масляного канала в 4мм и длинною в метр , это для того что бы было наглядно видно как при температуре -35С движется масло по такому каналу  , допустим под давлением 1.5 - 2 бара , как раз должно быть такое при прогревочных оборотах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Projector сказал:

Aleksszlat жалко что нет метода измерения масла и аппарата имеющего диаметр масляного канала в 4мм и длинною в метр , это для того что бы было наглядно видно как при температуре -35С движется масло по такому каналу  , допустим под давлением 1.5 - 2 бара , как раз должно быть такое при прогревочных оборотах 

Так есть куча других видео.

RS: я круглогодично катаюсь на 0W-30 и не "парюсь". :good:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья ЗР 2003г

 

https://www.zr.ru/content/articles/8216-doverat_i_proverat/

Изменено пользователем SWORD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу залить данное масло в двигатель Honda Civic 4D 18R1, до этого заливал тоже Valvoline только 0W30 или 0W40, MAX Life хочется по причине более приятной цены и более высокого щелочного числа (а значит и моющих свойств). Стоит оно того или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dozent1986 масла конечно сильно разные, но если хочется попробовать, почему нет?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...