Перейти к публикации

Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40 (API SN/CF ACEA A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40
5459.jpg
Спецификации: API SN/CF ACEA A3/B4-04
Техническая документация: MaxLife-SAE-5W-40_033-06_RU.pdf
 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
822956 (VE18047)- Valvoline MaxLife Synthetic 5W-40 4L
822955 (VE18040)- Valvoline MaxLife Synthetic 5W-40 1L

 

VE18058 MAXLIFE 5W40 DR 208 L 208 L 
873087 872364 MAXLIFE 5W40 4/4 SW 4 x 4 L (sw) 
873086 872363 MAXLIFE 5W40 12/1 L SW 12 x 1 L (sw) 
 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40 свежее

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Valvoline Maxlife 5W-40 отработка на Nissan Pathfinder после 12 420км

Valvoline MaxLife 5W-40 отработка на Citroen C5 HDi после 7500 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 18.12.2017 в 20:10, Silence сказал:

@torcon, уже лет 6 как потеет. наоборот залил это масло в надежде вылечить. Не хочу вскрывать мотор. Машина старая, хоть и пробег всего 76 тыс. ну нафик. 

Но масло стало другое совсем. по запаху вообще другое. запаха почти нет вообще. как у Zic X9 5w40.

 

посмотрим. быстрого эффекта не жду. Но вообще хоть какого-то жду.

Вообще-то у Zic 5w40 x9 сладкий запах, как карамель, валво мл 5-40 должен иметь слегка ментоловый запах. Но это не точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так норм масло или нет? У меня жрет дизель на 5 т  литра со щука и 1,5л на долив .прибывать или нет? Подозревают мск так как не дымит на хх а только когда постою на светофоре или резко дам газку,тогда дымит:unknw:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, 7068 сказал:

Так норм масло или нет? У меня жрет дизель на 5 т  литра со щука и 1,5л на долив .прибывать или нет? Подозревают мск так как не дымит на хх а только когда постою на светофоре или резко дам газку,тогда дымит:unknw:

 

Нужно пробовать, однозначно не сказать поможет или нет.

Надо откатать пару интервалов, многим помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On ‎7‎/‎24‎/‎2018 at 9:03 PM, 7068 said:

Подозревают мск так как не дымит на хх а только когда постою на светофоре или резко дам газку,тогда дымит:unknw:

 

мск на дизелях в виду конструкции двигателя практически не влияют на расход масла, если они физически есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2018 в 21:03, 7068 сказал:

Так норм масло или нет? У меня жрет дизель на 5 т  литра со щука и 1,5л на долив .прибывать или нет? Подозревают мск так как не дымит на хх а только когда постою на светофоре или резко дам газку,тогда дымит:unknw:

 

Если есть угар, то и на этом масле будет. У меня на П.Канада 5-30 жрало грамм 300 на 1 ткм, и на Вальвике столько же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, эту замену залил kroon emperol 5w40 ,расход упал, раскрутка дрыгателя стала вроде я ещё литр smt бахнул в масло, очень удивлён, но на следующую заливка все равно мл попробую. 5000т пробега это у меня 2-3 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2018 в 17:52, SWORD сказал:

Оставляю небольшой отчёт.

 

Есть такой автомобиль Фиат Альбеа, который у большинства расходует масло. В основном литр на 10 ткм и к 100-150 ткм расход увеличивается в 2 раза.

 

Моя история такая.

 

С покупки Фиата — 30500 км, до 150 ткм сразу же решил заливать Лукойл Люкс Синтетика 5-40. Под МЗГ всё чисто. Расход всегда был стабильный. 1л на 10 ткм, как и у первого хозяина на Мобиле 5-30.  Меняю масло через 10 ткм — с моими усл. экспл. по БК это у меня получается около 250 моточасов.

 

Обычно я всегда знал, что после 5 ткм свежей замены на щупе была половина уровня и доливал 400-500 мл.

Ну так и получалось по шупу, что на каждую тысячу по 100 мл убывало. После 3 ткм — 300 мл.

И тут происходит такое опана, чё за на! со 140 до 145 ткм масла на щупе я уже не увидел! Мде…расход увеличился в 2 раза, долил ровно литр и потом ещё наблюдал и доливал, в итоге 2 литра на 10 ткм. Получалось по 500 на 2500

 

Мысли были такие

 

1. Попалось некачественное масло, либо Лукойл начали партачить. Только не надо писать мне, что Лукойл говнецо. И на других маслах Альбеа жрёт и всё владельцы об этом прекрасно знают.
2. Конечно же я регулярно почитывал профильный форум по этому авто — замечал, что именно на таком Пробеге +/- у Альбеи возрастает расход.

Вобщем запомнился мне отчёт человека с форума, который заливал Шелл и расход у него был как у меня литр на 10 ткм. Потом он перешёл на Valvoline Maxlife Synthetic 5W40 и вроде стало 300 мл на 10 ткм. И другие, кто пробовал тоже радовались снижению расхода больше чем на половину.

Ну ладно думаю — попробую! Проехал после замены 2500, достаю щуп, протираю глазки, протираю щуп — ещё раз вставляю — уровень стоит на макс! И заметил, что при холодном запуске не так стрекочет-цокает. Тише, реально — не самовнушение. Пока вот так )

 

После Лукойла

37fe741s-960.jpg

c7fe741s-960.jpg

 

В 04.03.2018 в 11:12, SWORD сказал:

 

Проехал 10 ткм после замены, вот мои результаты

 

Полного чуда, как я и предполагал конечно не случилось, но положительный результат имеется.

Скачки ужора на Валволине отличались от Лукойла.

Расклад по доливке вышел такой +/- 100мл:

150 — 154 ткм — 400мл

154 — 156 ткм — 300мл

156 — 158 ткм — 300мл

158 — 160 ткм — 300 мл

Итого получилось 1300-1400 мл на 10 ткм.

 

В 27.04.2018 в 11:17, SWORD сказал:

 

 

Докатываю вторую заливку. Доливка получилась такая.

По щупу между мин/макс - литр. Середина - пол литра. Когда  на середине - доливал.

 

160-164 - 400мл

164-167 - 400мл

167-169 - 400 мл

 

пока 1200 мл, больше доливать не буду, т.к. докатываю последнюю тысячу.

Вобщем, расход таким же и остался, с учётом, что ещё подожрётся на этой последней тысяче.

 

 

 

 

Итог на сегодня такой

 

со 150 ткм по 200 ткм Макслайф таки  снизил расход масла до 1200-1400 мл на 10 ткм

 

Однако-однако. с 200 по 210 расход опять вернулся до 2л на 10 ткм. Таким он начался от 140 ткм.

Изменено пользователем SWORD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пришли к тому что масло обычное и не чудодейственное. Жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SiR161 сказал:

Ну вот пришли к тому что масло обычное и не чудодейственное. Жаль...

А при чём здесь масло ????

Причина жора какая ? (разберись).

Или прокладки с вальвиком начали течь ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat смотрел его  в профилактических целях . И если правда там в коктейле минералка , то она скорее всего и пригорает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SiR161 сказал:

Aleksszlat смотрел его  в профилактических целях . И если правда там в коктейле минералка , то она скорее всего и пригорает .

Так вообще то минералка есть даже в настоящей синтетике, т.к. присадки в ПАО не растворяются.

Компрессию мерил с маслом и без ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat видимо в разных пропорциях содержится . По большей части люди вон пишут угорает , хотя мож и не в масле у них дело.

Сейчас на PC SS 5-30 , оно на месте . Смысла замерять компрессию и прочее нет.

Изменено пользователем SiR161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, SiR161 сказал:

Aleksszlat видимо в разных пропорциях содержится . По большей части люди вон пишут угорает , хотя мож и не в масле у них дело.

Сейчас на PC SS 5-30 , оно на месте . Смысла замерять компрессию и прочее нет.

Так потому что обращаются к MaxLif у, когда появляются проблемы с жором, и начинают лить не выяснив причины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat на лето залью посмотрю что да как .Лучше один раз увидеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2019 в 18:06, SiR161 сказал:

Ну вот пришли к тому что масло обычное и не чудодейственное. Жаль...

 

Чудодейственное! )) Что-то в нём есть

Вобщем после этого масла залил Зик 5-40 синт. которое и вообще произошел УЖАСНАХ!

Расход стал по литру на 2500 км. Вбахал 4л за 10 ткм. 

Вернулся на Макслайф и расход устаканился к прежнему литру на 5 ткм

 

В 18.02.2019 в 18:16, Aleksszlat сказал:

А при чём здесь масло ????

Причина жора какая ? (разберись).

Или прокладки с вальвиком начали течь ? :)

 

Причина жёра у движков Фиат Альбеа известна  - коксуются кольца, т.к. в них нет дренажных отверстий.

Отверстия сделаны на самих поршнях. Такая вот конструкция. 

Изменено пользователем SWORD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...