Перейти к публикации

Отработка Bardahl XTC C60 5W-40 на BMW X3 после 5800 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Есть 2 анализа на именно этом авто.

Поэтому для именно ЭТОГО двигателя анализ хороший.

 

Ага, а если масло сменить на 3000 км то вооще шикарный будет. И бардаль можно будет к лику святых причислить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а если масло сменить на 3000 км то вооще шикарный будет. И бардаль можно будет к лику святых причислить.

Именно этот бардаль именно в этом двигателе можно было спокойно катать 15т., и ничего критично мы бы все равно не увидели.

Оставим в стороне цену и фулерены. Масло нормальное, это факт. Отработка нормальная, это тоже факт.

Сравнивать этот двигатель с подобными бессмысленно, тем более у бнв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно этот бардаль именно в этом двигателе можно было спокойно катать 15т., и ничего критично мы бы все равно не увидели.

Оставим в стороне цену и фулерены. Масло нормальное, это факт. Отработка нормальная, это тоже факт.

Сравнивать этот двигатель с подобными бессмысленно, тем более у бнв.

 

15 тысяч ??? ну ну. Безумству храбрых поем мы песню (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. И? Исходя из анализа отработки оно не выехало бы 8700?

 

думаю что да

моточасы гораздо точнее отражают наработку масла, чем голый пробег, ну кто то ещё и литры сгоревшие считае, в этом случае пробег вообще не показатель для масла двигателя, а больше для трансмиссии и подвески

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Стича 85% трассы, при этом средняя скорость 57 км/ч - где навал?

Москва-Воронеж за 3 часа и 5 минут, с остановкой на заправке. Там без малого 500км расстояния :rolleyes: А этот маршрут и есть те самые "85% трасса"

А невысокая средняя потому что в городе я никуда не спешу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Износ на трассе будет меньше чем в городе с частыми старт стоп - даже если моточасов одинаково. Трасса легкий режим. Ищите где то причину, лаба, другие условия, слишком легкий путь в городе где мало светофоров, и слишком загруженная трасса с простоями из за ремонтов итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва-Воронеж за 3 часа и 5 минут, с остановкой на заправке. Там без малого 500км расстояния :rolleyes: А этот маршрут и есть те самые "85% трасса"

А невысокая средняя потому что в городе я никуда не спешу

 

Знакомо))) Сам раз в две недели летаю туда на объект (в районе Аэропорта). Дорога отличная)))

 

П.С. И да, отличный результат))) Я так то за 4 часа доезжаю по Дону, без штрафов вообще, с радар-детектором). После твоего поста есть к чему стремиться))))

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что да

моточасы гораздо точнее отражают наработку масла, чем голый пробег, ну кто то ещё и литры сгоревшие считае, в этом случае пробег вообще не показатель для масла двигателя, а больше для трансмиссии и подвески

 

Кстати да, все никак не могу заставить себя чеки сохранять, блин, хотя вроде не проблема. Просто хламом всяким барадчелло забивается, мешается. Надо как то систематизировать, ну для понимая. И сделать таблички как Губкин, Вадим_мк или Алехандро, для наглядности. Кстати, очень жалею, что мне похерили отработку Валволин Синпауэр 5-40 для сравнения с Бардаль, который оч похож на него, мастеру при смене масла сказал слить в бутылку, но не слили, блин, вылили просто в общую бадью. Негодяи. Сейчас докатываю Валволин Экстрим МСТ 5-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заправляюсь на одной заправке газпромнефть с бонусной картой "нам по пути", захожу в свой личный кабинет, а там все мои покупки - сколько литров, стоимость и дата заправки - все что мне нужно, что бы узнать сколько литров потрачено на той или иной отработке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомо))) Сам раз в две недели летаю туда на объект (в районе Аэропорта). Дорога отличная)))

 

П.С. И да, отличный результат))) Я так то за 4 часа доезжаю по Дону, без штрафов вообще, с радар-детектором). После твоего поста есть к чему стремиться))))

Я тоже езжу с радар-детектором и торможу перед камерами 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заправляюсь на одной заправке газпромнефть с бонусной картой "нам по пути", захожу в свой личный кабинет, а там все мои покупки - сколько литров, стоимость и дата заправки - все что мне нужно, что бы узнать сколько литров потрачено на той или иной отработке.

Блин, серьёзно?) почему я до этого не догадался, полный бардачок макулатуры вожжу всегда с собой :laugh: Но я после каждой заправки до полного бака, пишу сколько проехал, расход удобно считать) Извиняюсь за оффтоп :)

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы другие анализы Миха Мс посмотрите.Может хоть про падение щелочного перестаните глупости писать.

П.С.Вы в двух темах пытаетесь "открыть" нам глаза.За такое рвение легко получить бан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за вмешательство.

Успел забыть что у нас проходило данное масло.

 

В данном анализе есть единственная загвоздка, то что мы не можем тут в полной мере оценить падение показателя щелочного числа, из-за наличия долива при кратковременной эксплуатации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...