Перейти к публикации

Отработка Bardahl XTC C60 5W-40 на BMW X3 после 5800 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Piphagore, да это хорошая отработка - износа не много для дизельного мотора, щелочное упало мало, Ph как у свежего. Единственное что здесь плохого автор мог бы больше катать, но он же не Ванга...

 

А сравнивать с другими условиями, другой машиной - это не правильно.

 

Чего в ней хорошего то ? те ссылки что я привел тоже на 3-х литровых дизельных БМВ-шных моторах. Там условия эксплуатации в плане пробега легче, но одновременно сложнее тем что моторы чипованые, а это всегда минус отработке даёт.

Плюс одна из отработок вообще на lowsaps, и там (цитриую): "не приличные скорости", чипованный мотор, явно перекатан интервал, но износа меньше.

Ладно такая отработка была бы на 5w-30 каком-нибудь, в таких вязкостях тяжко найти "сильное" масло, но 5w-40 - извините сильных масел достаточно.

7,5 литров, 190 м/ч, доливка пол литра, 5800 пробег - для таких условий отработка ну просто на грани фола.

У ЕСП формулы при "неприличных скоростях" тоже щелочное быстро умерло, думаю около 7,5-8 тысяч км, однако почти до 10 тык докатал масло и износ в два раза меньше.

 

 

А раз не Ванга то вообще раз в месяц менять надо. Вообще подколы подколами, а покупая Бардаль, я покупаю мерседес от которого жду фулере...соответствия цены кол-ву потребительских качеств. И когда этот мерседес начинает скрипеть весь, ломаться и.т.д. я чувствую что меня не просто обманули, как обманули вазовода, говоря что Ваз повысил надежность авто, а меня обманули, насмехаясь мне в спину со словами: "еще одного богатого лоха обули на бабло". Это разные вещи. Если бы так отработало масло из Ашана, то в рот ему теплоход...оно стоит 300 р/литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цену не спорю это конечно. Но ты смотри на масло, а не цену :) Плохого есть что сказать? Износ, падение вязкости, падение щелочного, рост кислотного, падение pH? Все же в норме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цену не спорю это конечно. Но ты смотри на масло, а не цену :) Плохого есть что сказать? Износ, падение вязкости, падение щелочного, рост кислотного, падение pH? Все же в норме :)

 

ок. допустим. Износ вижу, если не было бы данных о пробеге и моторе то в норме, но для 5800 это уже приличный показатель.

Ну не работа это для полнозольного масла, да и не тот это пробег что бы хвалить. А если бы автор проездил 3000 км то мы, увидев нули в износе, казали бы: "Вах какое масло" ? так что ли ?

Ну согласись видна же динамика износа. Предлагаю абстрагироваться от вязкости, щелочного и кислотного...потому что в принципе мне пофиг что там сработалось, разжижелось и.т.д. мне износ главное. Почти 10 тыс. км и 19 единиц тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/14123-14123/ и 5,8 тыс. км и 22 единицы на бардахле.

Зачем заморачиваться если на выходе одна и та же колбаса ? ведь если даже взять моточасы (к которым у меня в отношении авто нет доверия) то они одинаковы, не смотря на то что на ЕСП автор наваливал, а тут автор можно сказать тошнил в городе.

Изменено пользователем Piphagore
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это хорошая отработка ? Полнозольная 40-ка отработала чуть лучше лоусапса 5-30 кастрол при таком мелком пробеге и с таким объемом масла да еще и с доливкой пол литра ? facepalm.gif

это провал полный и подтверждение того что когда свежее масло - хрень то и отработка будет такой же.

На Равеноле даже лучше отработка http://www.oil-club....opic/4922-4922/ всего на 13 ед. износа больше, но и пробег в 2 раза больше + чип. И это при том что в канистре хрен пойми что.

Тут http://www.oil-club....ic/14123-14123/ малозольный мобил за 9000 км на чипованном моторе износа меньше показал хоть и здох скорее всего где-то на половине.

 

Масло за такой прайс с такими амбициями должно просто чудеса творить. Наверное фулеренов-микроподшипников не досыпали в масло.

Как обычно: замах на рубль, а удар на копейку (с)

 

Блин, я просто поражаюсь как на этом форуме некоторые индивидуумы переставляют все с ног на голову. Але, уважаемый, где я говорил что это - хорошая отработка? А? Я где то претендовал на лучшую отработку Ойл-клуба? Я сказал, что на Бардале отработка лучше, чем на Кастрол - в этом проблема? И я не прав оказался? Ты мне еще накидай анализов, вон от Киа, у них вообще лучшие отработки получаются. Доливка пол литра - это что, 50% объема что ли? У меня масла на замену требуется 7,5 литров. Что за удивление то? То что у меня двигатель масло начал хавать? В этом проблема? Это проблема Бардаль? Так у меня также после Брадаля и Валволин Синпауэр 5-40 ушел и Валволин МСТ 5-30 также уходит - дальше что? Масло = говно?

 

По ссылкам: первая ссылка, Равенол отобран на 5000 тыс. Где у него "лучший" износ по железу?

По второй ссылке: масло рабочее, безусловно.

Но Бардаль все равно говно. Новое - никакущее. Отработка - еще хуже. Кислотное на еденицу поднялось - да херня, щелочное на еденицу упало, тоже херня. Ведь поллитра долил!!!!!! Пробег никакой!!!

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего в ней хорошего то ? те ссылки что я привел тоже на 3-х литровых дизельных БМВ-шных моторах. Там условия эксплуатации в плане пробега легче, но одновременно сложнее тем что моторы чипованые, а это всегда минус отработке даёт.

Плюс одна из отработок вообще на lowsaps, и там (цитриую): "не приличные скорости", чипованный мотор, явно перекатан интервал, но износа меньше.

Ладно такая отработка была бы на 5w-30 каком-нибудь, в таких вязкостях тяжко найти "сильное" масло, но 5w-40 - извините сильных масел достаточно.

7,5 литров, 190 м/ч, доливка пол литра, 5800 пробег - для таких условий отработка ну просто на грани фола.

У ЕСП формулы при "неприличных скоростях" тоже щелочное быстро умерло, думаю около 7,5-8 тысяч км, однако почти до 10 тык докатал масло и износ в два раза меньше.

 

 

А раз не Ванга то вообще раз в месяц менять надо. Вообще подколы подколами, а покупая Бардаль, я покупаю мерседес от которого жду фулере...соответствия цены кол-ву потребительских качеств. И когда этот мерседес начинает скрипеть весь, ломаться и.т.д. я чувствую что меня не просто обманули, как обманули вазовода, говоря что Ваз повысил надежность авто, а меня обманули, насмехаясь мне в спину со словами: "еще одного богатого лоха обули на бабло". Это разные вещи. Если бы так отработало масло из Ашана, то в рот ему теплоход...оно стоит 300 р/литр.

 

У кого там эксплуатация то легче? Ты вообще в своем уме? Из тех анализов у Алехандро трассы 50%, у Стича 85? Блин, я конечно может окончательно перестал все понимать, но давно ли городские условия эксплуатации с 90% по времени простоями в пробках стали легкими? И та трасса которая у меня есть, ты мож Ванга конечно, по паспорту, но откуда ты знаешь с какой скоростью то я езжу по трассе? Я худею просто)))) Еще один альтернативно развитый))))

 

Мда, и еще можно сравнить общий пробег моей машины и... Аффтар, пиши исчо, а Вадим пропал, не заходит, скучно стало.

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем заморачиваться если на выходе одна и та же колбаса ? ведь если даже взять моточасы (к которым у меня в отношении авто нет доверия) то они одинаковы, не смотря на то что на ЕСП автор наваливал, а тут автор можно сказать тошнил в городе.

У того, кто наваливал на Мобил ЕСП, средняя скорость 57 км ч. При 85% трассы. "Навал" от души)))) Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я просто поражаюсь как на этом форуме некоторые индивидуумы переставляют все с ног на голову. Але, уважаемый, где я говорил что это - хорошая отработка? А? Я где то претендовал на лучшую отработку Ойл-клуба? Я сказал, что на Бардале отработка лучше, чем на Кастрол - в этом проблема? И я не прав оказался? Ты мне еще накидай анализов, вон от Киа, у них вообще лучшие отработки получаются. Доливка пол литра - это что, 50% объема что ли? У меня масла на замену требуется 7,5 литров. Что за удивление то? То что у меня двигатель масло начал хавать? В этом проблема? Это проблема Бардаль? Так у меня также после Брадаля и Валволин Синпауэр 5-40 ушел и Валволин МСТ 5-30 также уходит - дальше что? Масло = говно?

 

По ссылкам: первая ссылка, Равенол отобран на 5000 тыс. Где у него "лучший" износ по железу?

По второй ссылке: масло рабочее, безусловно.

Но Бардаль все равно говно. Новое - никакущее. Отработка - еще хуже. Кислотное на еденицу поднялось - да херня, щелочное на еденицу упало, тоже херня. Ведь поллитра долил!!!!!! Пробег никакой!!!

 

 

У кого там эксплуатация то легче? Ты вообще в своем уме? Из тех анализов у Алехандро трассы 50%, у Стича 85? Блин, я конечно может окончательно перестал все понимать, но давно ли городские условия эксплуатации с 90% по времени простоями в пробках стали легкими? И та трасса которая у меня есть, ты мож Ванга конечно, по паспорту, но откуда ты знаешь с какой скоростью то я езжу по трассе? Я худею просто)))) Еще один альтернативно развитый))))

 

Мда, и еще можно сравнить общий пробег моей машины и... Аффтар, пиши исчо, а Вадим пропал, не заходит, скучно стало.

 

1) причем тут киа, я кинул анализов от БМВ и тоже с 3-х литров дизеля. Я это сделал для минимизации разности условий. Не надо путать квадратное с тяжелым.

2) если внимательно читать ссылку по равенолу то там 2 отбора на анализ, первый на 5000, второй 13 с копейками тысяч. Внимательнее.

3) Да, у Алехандро и Стича условия тяжелее, теплонагруженность моторов выше за счет чипа. А если проверить по моточасам (поделить пробег на среднюю скорость) то выяснится что у вас со стичем одинаковое кол-во и малозольный мобил, сдохнув, лучше защитил мотор чем полнозольный бардаль с более высоким щелочным и большим кол-вом противоизноски...даже фулерены не помогли.

4) И на счет вашего тона и истерики что вы тут устроили. Успокойтесь, ну залили хрень, ранёхонько её слили - все же хорошо. Я в свои жигули первые вообще в мотор трансмиссонки налил, скоро моя отработка Равенола будет (наверное тоже хрень). Вы как свою семью защищаете, во зомбирование бардаля работает.

Изменено пользователем Piphagore
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раз не Ванга то вообще раз в месяц менять надо. Вообще подколы подколами, а покупая Бардаль, я покупаю мерседес от которого жду фулере...соответствия цены кол-ву потребительских качеств. И когда этот мерседес начинает скрипеть весь, ломаться и.т.д. я чувствую что меня не просто обманули, как обманули вазовода, говоря что Ваз повысил надежность авто, а меня обманули, насмехаясь мне в спину со словами: "еще одного богатого лоха обули на бабло". Это разные вещи. Если бы так отработало масло из Ашана, то в рот ему теплоход...оно стоит 300 р/литр.

Вот вся суть логики пролетария. Мог бы больше не писать ничего))) Еще один счетовод чужих денег, постигший дзен масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) причем тут киа, я кинул анализов от БМВ и тоже с 3-х литров дизеля. Я это сделал для минимизации разности условий. Не надо путать квадратное с тяжелым.

2) если внимательно читать ссылку по равенолу то там 2 отбора на анализ, первый на 5000, второй 13 с копейками тысяч. Внимательнее.

3) Да, у Алехандро и Стича условия тяжелее, теплонагруженность моторов выше за счет чипа. А если проверить по моточасам (поделить пробег на среднюю скорость) то выяснится что у вас со стичем одинаковое кол-во и малозольный мобил, сдохнув, лучше защитил мотор чем полнозольный бардаль с более высоким щелочным и большим кол-вом противоизноски...даже фулерены не помогли.

4) И на счет вашего тона и истерики что вы тут устроили. Успокойтесь, ну залили хрень, ранёхонько её слили - все же хорошо. Я в свои жигули первые вообще в мотор трансмиссонки налил, скоро моя отработка Равенола будет (наверное тоже хрень). Вы как свою семью защищаете, во зомбирование бардаля работает.

 

 

1. Да, действительно, условия вообще один в один.

2. Повторюсь - можно посмотреть на лучший износ у равенола по железу на 5000 тысячах? Сравниваем на 13 тысячах? Ну давай анализ Бардаль тогда с таким же пробегом.

3. "Теплонагруженность моторов выше за счет чипа".... Фонд золотых цитат. У Стича 85% трассы, при этом средняя скорость 57 км/ч - где навал? Я тут анализ видел, у человека тоже в основном одна трасса, так у него средняя скорость 85 км/ч получается, вот это я понимаю, можно сказать человек "вваливает", а это что за пример "злых" условий? Моточасы одинаковые - окай, а у кого будут считаться условия эксплуатации жестче, кто за те же моточасы больше или меньше км проедет, можно услышать? И при какой дельте условия можно считать "тяжелыми". Например, езда в пробках к каким условиям относится? Московские водители, со средней скоростью 25 км/ч, простаивая в пробках, видимо в райских условиях находятся)))).

4. Не нравится тон - я расстроен. Насчет истерик - Бардаль действует на любителей "сестричек" очень специфически))) Реакция некоторых доставляет))) И истеричку как бы в зеркале можно поискать, ибо как ты активно посты то бросился строчить в этой теме (с примерами!), хотя ей полгода как)). Но к делу. Слил я Бардаль по одной причине, масло стало уходить, долил остатки на нем и докатал до 5800. Так то в описании пункт 11 если посмотреть, вроде понятно. Как и указал выше, также ушел сейчас и Валволин Синпаэур 5-40 и МСТ. Очень жалею, что не откатал 10 к, как планировал.

 

 

Хотя зачем все это писать, вы тут всплываете по очереди периодически....

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но давно ли городские условия эксплуатации с 90% по времени простоями в пробках стали легкими?

а у кого будут считаться условия эксплуатации жестче, кто за те же моточасы больше или меньше км проедет,

 

при показаниях БК 29км/ч и пробеге 5800, это всего 200мч, они сами по себе отражают жесткость к пробегу, так это вполне еще нормальные моточасы для данного пробега., для этого допуска масла.

и цифра "90% город" имеет несколько другую трактовку, да, авто может 90% находилось в городе, но средняя скорость далеко не самая" жесткая", тем более что потом авто поехало веселее - 34 средняя.

И при какой дельте условия можно считать "тяжелыми".

чисто имперически исходя из рекомендуемых данных по замене масла для данного авто из руководства.

к примеру у тойоты ТУ, это 5000км и 6 мес. исходя из условия применения рекомендуемого ILSAC экомасла, это те же 200м/ч, получим 25км/ч

бардаль ACEA A3-B4 / API SN-CF MB 229.5 , такое масло рассчитанодо 300мч, те вполне должно выхаживать при данных моточасах 8700км

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

при показаниях БК 29км/ч и пробеге 5800, это всего 200мч, они сами по себе отражают жесткость к пробегу, так это вполне еще нормальные моточасы для данного пробега., для этого допуска масла.

и цифра "90% город" имеет несколько другую трактовку, да, авто может 90% находилось в городе, но средняя скорость далеко не самая" жесткая", тем более что потом авто поехало веселее - 34 средняя.

 

 

 

чисто имперически исходя из рекомендуемых данных по замене масла для данного авто из руководства.

 

к примеру у тойоты ТУ, это 5000км и 6 мес. исходя из условия применения рекомендуемого ILSAC экомасла, это те же 200м/ч, получим 25км/ч

бардаль ACEA A3-B4 / API SN-CF MB 229.5 , такое масло рассчитанодо 300мч, те вполне должно выхаживать при данных моточасах 8700км

 

Согласен. И? Исходя из анализа отработки оно не выехало бы 8700?

 

Мне привели в пример эту отработку - http://www.oil-club....ic/14123-14123/ - как жесткие условия, где владелец "наваливал". Я с этим позволил себе не согласиться)).

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя разные машины сравнивать и разных водителей с разными маршрутами @Piphagore, это ошибочно smile.gif

Вот смотри два одинаковых мотора 3S-FE, один город, другой на половину трасса.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/6328-6328/
http://www.oil-club.ru/forum/topic/4423-4423/
они отличаются как небо и земля smile.gif

у @Mixa_mc не к чему придраться даже... smile.gif Ну прокатился бы он 11000км ну было бы 44 железа - это дизель(!) БМВ(!) для него это обычный износ. Тот же Alehandro которого ты приводишь в пример, при более легких условиях, с много "трасса" - получает износа даже больше, если учесть что это не город, а трасса - при которой износа и нагрузки меньше.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/7880-7880/
http://www.oil-club.ru/forum/topic/4922-4922/
Повторюсь что по уму это все вообще не сравнивается. Там еще и лабы разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя разные машины сравнивать и разных водителей с разными маршрутами @Piphagore, это ошибочно :)

 

Вот смотри два одинаковых мотора 3S-FE, один город, другой на половину трасса.

http://www.oil-club....opic/6328-6328/

http://www.oil-club....opic/4423-4423/

они отличаются как небо и земля :)

 

у @Mixa_mc не к чему придраться даже... :) Ну прокатился бы он 11000км ну было бы 44 железа - это дизель(!) БМВ(!) для него это обычный износ. Тот же Alehandro которого ты приводишь в пример, при более легких условиях, с много "трасса" - получает износа даже больше, если учесть что это не город, а трасса - при которой износа и нагрузки меньше.

http://www.oil-club....opic/7880-7880/

http://www.oil-club....opic/4922-4922/

Повторюсь что по уму это все вообще не сравнивается. Там еще и лабы разные.

 

Да что говорить то... Мой предыдущий анализ отработки Кастрола проигнорирован, при том, что на износ по железу на большем пробеге у Бардаль меньше практически на 30% (и в Кастрол также было долито 0,5 л свежего масла), с оговоркой "это же лоу сапс", тридцатка... Но надо же как то кружочки заработать, найти анализы, где люди в тяжелейших условиях "вваливают" со средней скорость 57км/ч, [censored by torcon - не надо знаешь же что последует, не добавляй мне работы...]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 2 анализа на именно этом авто.

Поэтому для именно ЭТОГО двигателя анализ хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя разные машины сравнивать и разных водителей с разными маршрутами @Piphagore, это ошибочно :)

 

Вот смотри два одинаковых мотора 3S-FE, один город, другой на половину трасса.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6328-6328/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4423-4423/

они отличаются как небо и земля :)

 

у @Mixa_mc не к чему придраться даже... :) Ну прокатился бы он 11000км ну было бы 44 железа - это дизель(!) БМВ(!) для него это обычный износ. Тот же Alehandro которого ты приводишь в пример, при более легких условиях, с много "трасса" - получает износа даже больше, если учесть что это не город, а трасса - при которой износа и нагрузки меньше.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7880-7880/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4922-4922/

Повторюсь что по уму это все вообще не сравнивается. Там еще и лабы разные.

У меня что город, что трасса, что смешанный режим - все одинаковый износ. По табличке видно. Моточасы только одинаковые во всех случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...