Перейти к публикации

Отработка Bardahl XTC C60 5W-40 на BMW X3 после 5800 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Alehandro, и масла в два раза меньше :)

 

да нормально все, хорош короче понты колотить, просто по анализу Gubkin'у сказать нечего раз все прекрасно, а заменять нишу Вадима приходится нам - иначе скучно :)

 

Да ладно, мужчины, нормально все. Бардаль тут как нелюбимая тёща. А мимо тёщиного дома вы без шуток пройти не можете... Кароче Бардаль не попинать - день прошел зря))).

 

Вадима не упоминайте в суе, а то ещё призовете любителя сестричек...

 

П.С. Кста по акции сравнить масло от них молчок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mixa_mc, не знаю почему вы так ненавидите бардаль, я проникся его суперстойкостью - щелочное упало на 1 единицу. Это вам не Mobil1 0W-40 за 5000р который как только зальешь, TBN падает с 13 до 10... :DD

 

Все нормально - мы же шутим :) Теперь бы повторить условия и протестировать Valvoline Synpower 5W-40 который как две капли воды с этим бардалем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mixa_mc, не знаю почему вы так ненавидите бардаль, я проникся его суперстойкостью - щелочное упало на 1 единицу. Это вам не Mobil1 0W-40 за 5000р который как только зальешь, TBN падает с 13 до 10... :DD

 

Все нормально - мы же шутим :) Теперь бы повторить условия и протестировать Valvoline Synpower 5W-40 который как две капли воды с этим бардалем.

 

Ну я то ровно к нему отношусь, это у некоторых почему то Бардаль корчи вызывает)). Я жалею, что так мало на нем покатал. По Valvoline Synpower 5W-40 отработку обязательно сделаю, мне самому очень интересно. Правда на я планирую подольше покататься, ну если все нормально будет. Отработка будет где то в июле-августе.

 

Кста, подскажите, мне в лабе подсказали, чтобы проследить динамику износа лучше сделать забор после смены масла километров через 500 и проверить наличие элементов. я что думаю, я двигло не промывал, предыдущий хозяин тоже, а пробег то не маленький в принципе. Там наверное несмываемый остаток некислый. Стоит его делать? Хотя я на Валволине уже больше тысячи проехал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промывать не нужно получишь уменьшение износа. Да в отработкаж желательно два последовательных анализа - после 200км и в конце интервала - но так как это дорого никто не делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промывать не нужно получишь уменьшение износа. Да в отработкаж желательно два последовательных анализа - после 200км и в конце интервала - но так как это дорого никто не делает.

 

Ок, понял, спасибо. Ну разок надо попробовать. Тогда в следующий раз. Валволина у Северянина взял все равно с запасом)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промывать не нужно получишь уменьшение износа. Да в отработкаж желательно два последовательных анализа - после 200км и в конце интервала - но так как это дорого никто не делает.

Почему именно через 200км, а к примеру, не через 20км или 50км?

p.s. хочется понять логику, ничего болееunknw.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@REX, если честно не знаю, itseasy научил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, может правильнее делать сразу после 10-20км? Масло почти свежее, но уже смешалось с несливаемым остатком.unknw.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, может правильнее делать сразу после 10-20км? Масло почти свежее, но уже смешалось с несливаемым остатком.unknw.gif

 

Хрен его знает, мне в лабе тоже сказали сделать анализ в районе 500 км, чтобы проследить износ. Наверное можно и раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно же что бы масло:

1) прогрелось

2) перемешалось

3) нейтрализовало кислоты

Поэтому 200км. А не 10км.

 

Давайте не будем оффтопить, я не запрещаю людям создавать новые темы если таковой уже не имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен его знает, мне в лабе тоже сказали сделать анализ в районе 500 км, чтобы проследить износ. Наверное можно и раньше.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

 

В PLM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это хорошая отработка ? Полнозольная 40-ка отработала чуть лучше лоусапса 5-30 кастрол при таком мелком пробеге и с таким объемом масла да еще и с доливкой пол литра ? facepalm.gif

это провал полный и подтверждение того что когда свежее масло - хрень то и отработка будет такой же.

На Равеноле даже лучше отработка http://www.oil-club.ru/forum/topic/4922-4922/ всего на 13 ед. износа больше, но и пробег в 2 раза больше + чип. И это при том что в канистре хрен пойми что.

Тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/14123-14123/ малозольный мобил за 9000 км на чипованном моторе износа меньше показал хоть и здох скорее всего где-то на половине.

 

Масло за такой прайс с такими амбициями должно просто чудеса творить. Наверное фулеренов-микроподшипников не досыпали в масло.

Как обычно: замах на рубль, а удар на копейку (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ежу ясно что ничего особенного и быть не могло. ) Масло отработало обычно, примерно на 400 руб литр. ) 7,5 литров в картере.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Piphagore, да это хорошая отработка - износа не много для дизельного мотора, щелочное упало мало, Ph как у свежего. Единственное что здесь плохого автор мог бы больше катать, но он же не Ванга...

 

А сравнивать с другими условиями, другой машиной - это не правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...