Перейти к публикации

Смазка для предотвращения закисания


Рекомендованные сообщения

Хочу смазать смазкой или аэрозолью болты, гайки и втулки, которые находятся под днищем автомобиля в подвеске.

Высоких температур там нет, но есть вода и реагенты.

Со временем во втулках болты закисают намертво и бывает приходится резать всё женой болгарина.

Особенно это актуально для владельцев внедорожников, т.к. там совсем другие ванны для авто.

Посоветуйте смазку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот примеры практически не вымываемых водой смазок,загущенных гидрофобным силикагелем на основе синтетических углеводородов большой вязкости ( более 2000 сСт).Такие смазки есть в линейке OKS,Kluber и др. спецпроизводителей смазок. На фото помимо специальной смазки "Magic Lube" by Aladdin equipment (Аладдин - это не производитель смазки,а производитель оборудования для бассейнов) изображена также аналогичная (а может даже та же самая) смазка от Huskey Lube-O-Seal, а рядом в баночке паста на основе этой смазки с добавлением Алюминия и графита,которую я как раз и применяю на крепеже подвески...(О натрий-мыльных смазках вообще нет смысла говорить - их производство ничтожно мало и продолжает скоращаться , а среди других типов загустителей по вымываемости водой смазки на литиевом мыле - самые худшие,смотрим тесты смазок с разными типами загустителей на вымываемость ASTM D1264 :facepalm: ).

post-2978-0-61895600-1425485842_thumb.jpg

post-2978-0-89803800-1425485866_thumb.jpg

post-2978-0-93367700-1425485887_thumb.jpg

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые. Я что то не пойму, вы про медные пасты забыли что ли?

На мой взгляд любая смазка, с любым загустителем, под днищем автомобиля, напором воды, будет вымываться, но дисперсия меди в резьбовом соединении останется и этого достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liqui Moly 3311 Автокосметика 11 дн. 1 366,71 р

в экзисте...да уж!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указанный защитный воск - это антикоррозионная защита выступающей части резьбы . Это ведь тоже проблема крепежа подвески. Резьбовая паста ( с медью или с чем-то другим ) - это защита резьбы ... Но совершенно правильно было замечено, что в сайленте часто намертво закисает именно болт во внутренней втулке сайлент-блока или блок-шарнира тяги или рычага - а вот туда нужна смазка или паста с герметизирующими свойствами как у тех, что я привел выше. Воск туда применить проблематично, из резьбовых паст во втулку можно заложить бентонитовые пасты - а многочисленные ( я бы сказал " массов продающиеся" ) медные минеральные пасты на литиевом мыле - это из всего пречисленного - самые малоэффективные составы для данного применения и по причине именно слабой стойкости к вымыванию водой ( да еще и с реагентами ).

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычным детским пластилином замазывает выступающие части болтов из гаек мой знакомый и полностью доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примеры практически не вымываемых водой смазок,загущенных гидрофобным силикагелем на основе синтетических углеводородов большой вязкости ( более 2000 сСт).Такие смазки есть в линейке OKS,Kluber и др. спецпроизводителей смазок. На фото помимо специальной смазки "Magic Lube" by Aladdin equipment (Аладдин - это не производитель смазки,а производитель оборудования для бассейнов) изображена также аналогичная (а может даже та же самая) смазка от Huskey Lube-O-Seal, а рядом в баночке паста на основе этой смазки с добавлением Алюминия и графита,которую я как раз и применяю на крепеже подвески...(О натрий-мыльных смазках вообще нет смысла говорить - их производство ничтожно мало и продолжает скоращаться , а среди других типов загустителей по вымываемости водой смазки на литиевом мыле - самые худшие,смотрим тесты смазок с разными типами загустителей на вымываемость ASTM D1264 :facepalm: ).

Ну признавайтесь товарисч что у вас там в баночке и где это купить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи давайте развивать тему, она очень актуальна в нашей местности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно Канатная смазка!

 

"мой дед мазал, мой отец мазал и я мажу " :)

воды не боится, соли не боится, достать можно на любом предприятии где есть краны, достать можно хоть бочку, а не тюбик... можно даже просто закладывать, под чашки пружин и никакой ржавчины

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно Канатная смазка!

 

"мой дед мазал, мой отец мазал и я мажу " :)

воды не боится, соли не боится, достать можно на любом предприятии где есть краны, достать можно хоть бочку, а не тюбик... можно даже просто закладывать, под чашки пружин и никакой ржавчины

А как она себя на резьбовых соединениях ведет? Не откручиваються ли они? И как её более проще найт предприятий с кранами просто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально затянутое соединение не откручивается само если не предусмотрены насечки и гровера.

 

http://www.expert-oi...9049053050.html или http://ivanovo.all.biz/smazka-kanatnaya-torsiol-35b-g2212842

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! Вот ещё нарыл

Морская смазка АМС-1 представляет собой высоковязкое нефтяное масло, загущенное алюминиевым мылом стеариновой кислоты

Область применения морской смазки АМС-1

Применяется для защиты от морской воды механизмов гидросамолётов.

 

Свойсва, производимой нами, смазки АМС-1 :

Температура каплепадения, не менее 100 °С

Пенетрация при 0°С, 0,1 мм 200-250

Предел прочности при 20°С, 450-1200 Па

Работоспособна при температуре от -15°С до +65°С

Что вы об этом дымаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже пойдет, если нет вопросов где достать :)

Да достать тоже проблема(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу российских морских смазок - АМС-1 минусовка маловата, всего - 15оС, смазка мс-70 (от -45 до +65), смазка мус-3а от - 50 до + 65, смазка М З от - 50 до + 80. Есть ещё консервационные (защитные) смазки (около 10 названий) морозостойки водостойки загуститель петролатум и (или церизин) компоненты пластелина, например смазка пушечная. Еще можно поробовать уплотнительные (резьбовые) например ЗЗК-3У её военные любят, предназнацена для герметизации щелей в люках, около 20 названий смазок в этой подгруппе, на в основном они выпускаются в вёдрах нетто 18 кг. Заказать не проблема, звонишь в организацию просишь выставить счёт на частное лицо, называешь фамилию и иницыалы, они на лектронную почту счёт, со счётом в любой банк и оплачиваешь, то же самое с любой транспортно-экспедиционной компанией. И смазку доставят.

 

Альтернативный вариант зарубежные смазки, но в связи с санкциями и курсом рубль-валюта, аналогов либо не завозят либо стоят не бюджетно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...