Перейти к публикации

Toyota Soarer 1jz-gte TT, что залить?


Рекомендованные сообщения

Toyota Soarer 94 года с мотором 1jz-gte TT. Сток, 280 сил. Пробег не известен. Машина дрифтовая, спокойно можно сказать не ездит. Постоянно газ в пол. Был залит Motul, какой правда не помню. Пришло время менять масло не знаю что лить. Хочется думаю как и многим очень хорошее за не дорого. Советовали idemitsu zepro racing... Выручайте, что залить? :help: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Klim88, все правильно Idemitsu Zepro Racing 5W-40 и залей.

 

Redline 5W-30 еще посмотри

Motul 300V 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klim88, все правильно Idemitsu Zepro Racing 5W-40 и залей.

 

Redline 5W-30 еще посмотри

Motul 300V 5W-40

 

Знаю что idemitsu хондоводы льют в атмо мотор. Для турбы тоже пойдет? Ну мало ли как то отличаются...)))

 

а 300V как крыло от самолета стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что idemitsu хондоводы льют в атмо мотор. Для турбы тоже пойдет? Ну мало ли как то отличаются...)))

 

а 300V как крыло от самолета стоит...

 

много народу на сти-клубе льёт зепру 5w-40 для турбы, все отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klim88, подойдет оно для турбо и создано.

 

Я тебе советую то от чего ты "фыркать" не будешь ;) зная вашу тонкую "спортивную" натуру :)

А так посоветовал бы эти масла - отличий в твоем двигателе не будет, а стоить будет дешевле.

 

Addinol Super Light 0540 5W-40

BP Visco 5000 5W-40

Gulf Formula G 5W-40

Motul X-cess 8100 5W-40

NGN Gold 5W-40

Shell Helix Ultra 5W-40

Татнефть Синтетик 5W-40

Тотек Астра Робот HR 5W-40

Valvoline Synpower 5W-40

ZIC XQ 5W-40 API SM

Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, а еще вопрос, купил промывку... Но она не 5 минутка и не 10... Заливается 200 гр в мотор и без нагрузки накатывается 200 км затем сливается и заливается масло. промывка ликви-молли. Одни советуют, другие говорят мотор убью... Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, а еще вопрос, купил промывку... Но она не 5 минутка и не 10... Заливается 200 гр в мотор и без нагрузки накатывается 200 км затем сливается и заливается масло. промывка ликви-молли. Одни советуют, другие говорят мотор убью... Что делать?

не в нагрузке дело а в езде в натяг! Обороты как раз для езды с ней это не плохо.

Присадка немного снижает вязкость вот почему предупреждения.

Промывка долговременная стоящая штука. Лей не переживай. Себе заливал и не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klim88, никто анализа износа не делал после этой промывки - может и есть но двигатель не клинанет от нее. И промывки как правило моют не быстро, постепенно и медленно - поэтому никаких кусков, нигде не оторвется, и они ничего не забьют.

 

Промывки надо использовать, когда ты разобрал двигатель/снял крышку и увидел отложения глазами, а не просто "А дай ка я помою". Там может мыть нечего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...