Перейти к публикации

Машина - это уже не средство передвижения.


Рекомендованные сообщения

markii не читаешь меня? Я уже привел где обязательно должна быть B и согласился с тобой

 

а у меня уже каша в голве...

я надумал лучше машину продам чем буду с государством воевать :mad:

возьму машину по ГОСТУ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Мигалка на крыше предупреждает об отсутствии совести внутри!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравился ответ одного автовладельца, который объединяет проблему

 

у мна стоял ксенон - но я его снял! Зададите вопрос почему, Да потому что машина моя не должна меня напрягать, я получаю кайф от езды а не от разговорв с гайками. Моя машина не должна меня рапрягать даже по мелочи! Ксенон ето МЕЛОЧЬ жизни (про лучше светит тока не кричите ВСе знаю сам переживал что буит хреново). Когда дома капает кран на кухне ето напряг, а когда он работает и не течет - его не замечаешь, вот и Иоя машина меня не должна напрягать, а в сложившейся сейчас обстановке с нашими ПРАВИЛЬНЫМИ законами, я не хочу шоб мна ето напрягало. Ето все мое наболевшее мнение, я тоже с вами переживаю, но сказал себе хватит и снял. ИМХО.

 

да нас будут напрягать постоянно,хотим мы или нет, все эти забастовки никчему не приводят,тк если смотреть с всоты все победы народного недовольствия всего лишь оттягивали принятие конкретного решения... это наша раша, нами правят так как им надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это смирение, я не вижу ничего выдающегося - снять ксенон, пописать в стаканчик у щита. Вообщем раздвинуть булки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оглянись, ничего не меняет если ты сжимаешь булки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду обходить на сколько это возможно и пока не наступит разумный предел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский парк легковых автомобилей, который по европейским меркам и так находится в преклонном возрасте, все время стареет. Виной тому – почти двукратное падение продаж новых автомобилей, причем примерно половина из проданных в 2009 году автомобилей сразу получали год возраста, так как компании распродавали стоки 2008 года выпуска. Между тем более половины машин, которые колесят по российским дорогам, старше десяти лет и формально подлежат утилизации. Начавшаяся в России утилизационная программа призвана создать полноценную систему утилизации автохлама, чтобы при условии восстановления и дальнейшего роста автомобильных продаж российский автопарк помолодел до показателей развитых стран.

 

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...0/04/22/1545815

 

специально выделил это, те ненавязчиво так срывается с языка, что мол неплохо бы законодательно ограничить срок службы авто 10 лет... ну не сволочи?...

 

Виной тому – почти двукратное падение продаж

 

виной тому 2х кратные пошлины на нормальные авто.... всё извратят продажные журналюги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достойна ли новость отдельной темы, но это всёже в эту копилку...

 

В России запретят ездить на старых машинах

 

Правительство России намерено запретить эксплуатацию автомобилей старше 20 лет с 2012 года. Об этом говорится в доработанной версии стратегии развития российской автомобильной промышленности, которую на прошлой неделе подписал министр промышленности и торговли Виктор Христенко.

 

Указанный документ оказался в распоряжении газеты "Ведомости", которая опубликовала его в пятницу.

 

Десятилетняя стратегия предлагает меры по улучшению состояния российского автопрома и обновлению автопарка в России. В случае их реализации, к 2020 году половина автомобилей в России будет моложе 6 лет, а количество автомобилей старше 12 лет составит всего 20 процентов. При этом, на тысячу человек будет приходиться 363 автомобиля. По состоянию на 1 января 2010 года, доля машин старше 10 лет в России составляет более 50 процентов, тогда как новых автомобилей (до пяти лет) насчитывается всего 28 процентов. При этом, на тысячу человек приходится 229 машин.

 

Согласно документу, через десять лет в России будет производиться 3 миллиона 150 тысяч автомобилей год. На долю автомобилей, произведенных на территории России, придется до 80 процентов от общих продаж (в денежном эквиваленте). При этом импорт планируется сократить с 60 до 20 процентов.

 

На реализацию планов по развитию автопрома правительство России выделит 60-180 миллиардов рублей в зависимости от "макроэкономического климата". Общий размер инвестиций в автомобильную отрасль составит 584 миллиарда рублей.

 

Эти цифры уже получили формальное одобрение других министерств, сообщают источники "Ведомостей". Поэтому, как считают эксперты, рассмотрение данного документа правительством, которое состоится в ближайшее время, будет носить формальный характер.

 

Первый вариант стратегии развития автопрома до 2020 года Минпромторг представил в начале марта. В нем говорилось о государственных инвестициях в размере 180 миллиардов рублей, из которых 126 миллиардов рублей планировалось направить на субсидирование ставок по кредитам, льготное кредитование покупателей, утилизацию старых автомобилей и субсидирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Остальные 54 миллиарда рублей планировалось потратить на создание производства автокомпонентов и поддержку моногородов. Однако правительство сочло суммы, указанные в стратегии, необоснованно завышенными и отправило документ на доработку.

 

В настоящее время совокупная мощность российских заводов составляет 2,3 миллиона машин в год. По прогнозам, в 2010 году будет реализовано порядка 1,5 миллиона новых автомобилей, то есть, спрос останется примерно на уровне 2009 года (1,47 миллиона машин).

 

auto.lenta.ru , Сегодня, 15:55

 

взято по ссылке на сайте http://autorambler.ru/journal/events/30.04.2010/560959329/

 

 

вот так очень просто миллионеры сделают сбыт своей продукции..

 

завтра выпустят указ что телевизоры старше 10 лет вредны и пользоваться ими нельзя, мобильники старше 1 года вредны и тд....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин это че мне на каррене 4 года ездить осталось :) Одна новость хуже другой. Уже не знаю что будет завтра - когда я проснусь утром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любимая игрушка наших правителей - запрещать и непущать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торкон продавай, в этой стране только играть по ИХ правилам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же так? Где то еще, в цивилизованной стране, такое вообще применяется? Как можно запрещать? А если ты коллекционер раритетных авто и любишь на них прокатиться? Да и вообще машину можно ведь и любить, а не относится как к вещи.. Еще один драконовский закон.. Надеюсь его не примут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас рано или поздно всё принимают... сколько затягивали запрет с япами, так обошли с другой стороны -ТР...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал статью и задумался, а стоит ли мне красить свою машину? Я ее только потом на постамент во дворе смогу поставить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...