Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Chevrolet Lacetti 1.6 MT 2009 год прочитал много тем на форуме, окончательно запутался


Рекомендованные сообщения

Chevrolet Lacetti 1.6 MT 2009 года выпуска бензин. Место обитания авто - город Владимир, езжу мало примерно 10 000 - 12 000 в год 70% трасса 30% город,пробег 50 000 км, машина в стоке, ничего не делал (катализатор на месте, прошивка заводская). Единственное, что я поменял это термостат на 92 градуса.... Разбирающихся людей прошу помочь с выбором масла, читал много тем на этом форуме - голова закипела, так и не смог остановиться на каком то масле. Масло меняю раз в 10 000 . Желаемый результат от масла: не навредить катализатору, чистый двигатель, легкий зимний пуск (бывает и минус 34 у нас), экономия топлива.

Раньше использовал Motul Specific DEXOS2 SAE 5W30, но после подорожания оно стало стоить 3500... дорого. Для меня психологический барьер за масло это 2500. Сейчас залил Idemitsu Zepro EURO SPEC SN/CF 5W-40 (2000 рублей) а один знакомый RAVENOL VSI SAE 5W-40 все советовал...но и он не спец по маслам...ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ ))))

Изменено пользователем doktorroma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мой совет, любое масло 5/30 или 5/40 с допуском МВ 229.5. Если заводите машину в -34, то на зиму лейте нулевку с тем же допуском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Изменено пользователем doktorroma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе лил мобил1 0-40.

Для наших движков хорошо т.к. закоксовываеться со временем если ездить совсем спокойно.

А катализатор удаляйте с прошивкой он нафиг не нужен вот если интересно я тут все оставил http://www.drive2.ru/r/chevrolet/251977/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...