Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
torcon

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 (API SN; VW 504/507; MB 229.52/229.51/229,31; Porsche C30)

Рекомендуемые сообщения

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

4L_Helix_Ultra_ECT_C2_C3_0W_30_RGB_DA_high.jpeg

Спецификации: ACEA C2/C3; API SN; VW 504/507; MB 229.52, 229.51, 229,31; Porsche C30

Техническая документация: Helix_Ultra_ECT_C2_C3_0W-30_(TDS-rus).pdf

Видео об этом масле:

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550042353 (0W304LHELIXULTRAECT)4л

550042390 (0W301LHELIXULTRAECT)1л

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30 свежее

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 отработка на Skoda Octavia A7 после 12000 км

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 отработка на Mercedes ML350 после 10000км

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 отработка на Octavia 2.0 TDI после 3000км

Shell Helix Ultra ECT С2/С3 0W-30 отработка на Peugeot 308 после 4500км

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

по сетке Lubrizol и положительным качествам у масла есть только один конкурент- Mobil1 Esp 0w-30.

У Мобила даже есть преимущество в виде производства в  Европе. Здесь гонятся за GTL, однако это группа III, возможно III+(?), масел. Так что имхо active cleaning plus= GTL. Мобил же использует и более высокую группу масел+пао+эстеры. Мобил 0w-30 и в среднем на 500р дороже чем Шелл, хотя на zzap можно найти сопоставимую цену!

Mobil1 esp formula 5w-30  попроще, несмотря на большие допуски. Цена почти сопоставима.

возможно так оно и есть, только я не могу понять одного: в теме масла MOBIL1 ESP 0W-30 указано про допуск VW504, при этом к данному маслу приложены лабораторные анализы свежего масла Mobil1 ESP X1 0W-30, у которого этого допуска уже нет.

Так конкурент или нет?

Кстати, посмотрел цены: 2514 - Мобил, 2304 - Шелл. Т.е. её почти нет)

Поделиться сообщением

@ING,первое американское с вообще др допусками, второе -как раз то. в листе мерса есть и то и то кстати.

по Шеллу: считаю минус есть-и это Торжок( и вообще made in РФ  у меня до сих пор вызывает подозрения и вопросы). Сегодня льют норм, завтра без Gtl, послезавтра вообще непонятно что. Нет стабильности, так же как и в стране в целом. 

Поделиться сообщением

@ING,первое американское с вообще др допусками, второе -как раз то. в листе мерса есть и то и то кстати.

по Шеллу: считаю минус есть-и это Торжок( и вообще made in РФ  у меня до сих пор вызывает подозрения и вопросы). Сегодня льют норм, завтра без Gtl, послезавтра вообще непонятно что. Нет стабильности, так же как и в стране в целом. 

тогда какое именно масло Вы имели ввиду в посте #466 ?

пользователь в итоге голосует кошельком, многие и не знают о "возможной смене" рецептуры шеловского масла С2/С3: купят и будут также наслаждаться, при малом пробеге 

Изменено пользователем ING

Поделиться сообщением

тогда какое именно масло Вы имели ввиду в посте #466 ?

пользователь в итоге голосует кошельком, многие и не знают о "возможной смене" рецептуры шеловского масла С2/С3: купят и будут также наслаждаться, при малом пробеге 

у меня было 3 замены Shell HU ECT c2/c3 0w-30 на GTL  по наклейке(все made in Торжок, я не нашел Европы), после этого залил финское Mobil1 esp formula 5w-30 и увидел явные преимущества-пилюсы :)

теперь планирую брать Mobil1 esp 0w-30 для сравнения с сабжем и Mobil 5w-30

Поделиться сообщением

по сетке Lubrizol и положительным качествам у масла есть только один конкурент- Mobil1 Esp 0w-30.

У Мобила даже есть преимущество в виде производства в  Европе. Здесь гонятся за GTL, однако это группа III, возможно III+(?), масел. Так что имхо active cleaning plus= GTL. Мобил же использует и более высокую группу масел+пао+эстеры. Мобил 0w-30 и в среднем на 500р дороже чем Шелл, хотя на zzap можно найти сопоставимую цену!

Mobil1 esp formula 5w-30  попроще, несмотря на большие допуски. Цена почти сопоставима.

Мобил 0-30 ЕСП Х1 - да, гидряк+ПАО+Эстеры, почти по всем показателям = С2/С3 0-30 от шелла. НО:

1. Индекс вязкости у Шелла - больше (выше), а значит более термостабильно

2. Щелочное у Шелла - больше (выше), а значит лучше моющие/нейтрализующие свойства

3. Т замерзания у Шелла - ниже, а значит лучшая текучесть при низких температурах

4. У Шелла - больше кальция и бора

5. У шелла - меньше серы

6. NOAK - практически одинаков 9,2 Мобил и 9,4 Шелл.

Ну, и стоит дороже платить?

Поделиться сообщением

Кто-то уже покупал данное масло в сентябре ? Действительно ли теперь не используется прежняя рецептура "Pure Plus" ? (нет этой надписи на поршне).

куплено в сентябре у диллера, а так же вторая канистра привезена из Чехии - везде на поршне "Pure Plus"

Поделиться сообщением

возможно так оно и есть, только я не могу понять одного: в теме масла MOBIL1 ESP 0W-30 указано про допуск VW504, при этом к данному маслу приложены лабораторные анализы свежего масла Mobil1 ESP X1 0W-30, у которого этого допуска уже нет.

Так конкурент или нет?

Кстати, посмотрел цены: 2514 - Мобил, 2304 - Шелл. Т.е. её почти нет)

Вот все масла имеющие допуски 504/507 (данные на 1 сентября 2017)

нам хорошо, у нас маде ин Русия - НЕТ. Только Европа (Германия)

50400_50700.pdf

Поделиться сообщением

@Kallagen, проблем за 3 смены у меня в CAXA не было, но  Mobil1 esp f 5w-30 в моем моторе работает получше.

как вы расписали по рецептуре Шелл лучше, но один из ключевых моментов-вы описываете масло сделанное в Европе! 

но что ни говори пока топовые эти два масла-Шелл и Мобил из 504/507.

Изменено пользователем IliaP.

Поделиться сообщением

@IliaP.,

Да. Согласен. Оба хороши. Моя машинка как то уже привыкла за 53000 км кушать только Шелл. 

Поделиться сообщением

масла Мобил -- самые подделываемые,

а у Шелл есть голографические стикеры

Поделиться сообщением

2700 за 4л нормальная нынче цена? В метро стоит почти 2900, а в некоторых магазинах вообще 3100 4 л. 

Поделиться сообщением

2700 за 4л нормальная нынче цена? В метро стоит почти 2900, а в некоторых магазинах вообще 3100 4 л. 

в Автодоке вчера была цена 2304р., с учетом скидки по карте Ойл-клуба. Без нее дороже на 100-150р.

Поделиться сообщением

Я на днях залил shell, до этого 75000 на кастроле, разницы никакой не заметил))). А вам чем больше мобил понравился? Двиг тоже саха.

Поделиться сообщением

Подскажите это это же  масло в оригинальных банках BMW 0w30 LL-04?  Ищу замену оригиналу. Вот масла с допусками бмв, а на канистре у шела его нет ничего не понимаю.

https://www.newtis.info/tisv2/a/ru/e70-x5-xdrive30d-sav_201004/repair-manuals/11-engine/1VnZ1vFi9W

Изменено пользователем angela merkel

Поделиться сообщением

Блин :(

Вот нафига они так сделали? Лучше бы прекратили производство на время отсутствия "ингредиентов" нормальных

а с чего ты взял что в данном масле что то поменяли?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу