Перейти к публикации

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 (API SN; VW 504/507; MB 229.52/229.51/229,31; Porsche C30)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

 

Shell Helix Ultra ECT C2-C3 0W-30 photo1.JPGShell Helix Ultra ECT C2-C3 0W-30 photo2.JPG

Спецификации: ACEA C2/C3; API SN; VW 504/507; MB 229.52, 229.51, 229,31; Porsche C30

Техническая документация: Helix_Ultra_ECT_C2_C3_0W-30_(TDS-rus).pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550042353 Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 4л

550042390 Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 1л

550046358 Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 1л

550046375  Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 4л

550046305 Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 1 л. (made in Germany);

550046306 Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 4 л. (made in Germany);

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 made in Germany 2023

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 свежее 2020

Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30 свежее

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 отработка на VW Tiguan 2 после 15000 км

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 отработка на Volkswagen POLO после 7365км

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 отработка на Volkswagen Touareg FL после 8500км

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 отработка на Skoda Octavia A7 после 12000 км

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 отработка на Mercedes ML350 после 10000км

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 отработка на Octavia 2.0 TDI после 3000км

Shell Helix Ultra ECT С2/С3 0W-30 отработка на Peugeot 308 после 4500км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

поэтому и спросил )))

Я читал, что масло SHELL Helix Ultra Professional 0W-30 AV-L типа "сервисное", но очень похоже на С2/С3. Я и на анализ скинулся, но там тишина.

Покупал литрушку С2/С3 в августе - там  с Pure Plus.

Теперь вот думаю, что взять на зиму...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ING, так если Pure Plus нравится, ищи с этой надписью и бери его (старые выпуски)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ING, так если Pure Plus нравится, ищи с этой надписью и бери его (старые выпуски)

больше интересует что они там "намешали".

Я в магазине это масло видел всего один раз, поэтому всегда заказываю, а тут уже не "угадаешь" что именно получишь.

У Вас есть точная информация про изменения (в  + или  - ) по этому маслу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже собираюсь менять - время подходит. Чот не хочу заливать "обновленный" состав :(

Что лить то на зиму, уважаемые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ING, так если Pure Plus нравится, ищи с этой надписью и бери его (старые выпуски)

 

Шеловцы в один голос говорят, что на заводе уже возобновлено производство масел на гтл, другое дело у них склад на семь миллионов литров, если не ошибаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеловцы в один голос говорят, что на заводе уже возобновлено производство масел на гтл, другое дело у них склад на семь миллионов литров, если не ошибаюсь

Блин :( 

Вот нафига они так сделали? Лучше бы прекратили производство на время отсутствия "ингредиентов" нормальных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держал в руках две банки -старую и новую. банки одинаковые. на лицевой стороне всё одинаково, сзади на новой меньше надписей. и нет логотипов и допусков ферарри))) но на цвет и визуальному состоянию разницы не видно. а в чём проблема? есть за шеллом такой грешок, помнится как и нх7, и нх8 на джтле были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сетке Lubrizol и положительным качествам у масла есть только один конкурент- Mobil1 Esp 0w-30.

У Мобила даже есть преимущество в виде производства в  Европе. Здесь гонятся за GTL, однако это группа III, возможно III+(?), масел. Так что имхо active cleaning plus= GTL. Мобил же использует и более высокую группу масел+пао+эстеры. Мобил 0w-30 и в среднем на 500р дороже чем Шелл, хотя на zzap можно найти сопоставимую цену!

Mobil1 esp formula 5w-30  попроще, несмотря на большие допуски. Цена почти сопоставима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сетке Lubrizol и положительным качествам у масла есть только один конкурент- Mobil1 Esp 0w-30.

У Мобила даже есть преимущество в виде производства в  Европе. Здесь гонятся за GTL, однако это группа III, возможно III+(?), масел. Так что имхо active cleaning plus= GTL. Мобил же использует и более высокую группу масел+пао+эстеры. Мобил 0w-30 и в среднем на 500р дороже чем Шелл, хотя на zzap можно найти сопоставимую цену!

Mobil1 esp formula 5w-30  попроще, несмотря на большие допуски. Цена почти сопоставима.

возможно так оно и есть, только я не могу понять одного: в теме масла MOBIL1 ESP 0W-30 указано про допуск VW504, при этом к данному маслу приложены лабораторные анализы свежего масла Mobil1 ESP X1 0W-30, у которого этого допуска уже нет.

Так конкурент или нет?

 

Кстати, посмотрел цены: 2514 - Мобил, 2304 - Шелл. Т.е. её почти нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ING,первое американское с вообще др допусками, второе -как раз то. в листе мерса есть и то и то кстати.

по Шеллу: считаю минус есть-и это Торжок( и вообще made in РФ  у меня до сих пор вызывает подозрения и вопросы). Сегодня льют норм, завтра без Gtl, послезавтра вообще непонятно что. Нет стабильности, так же как и в стране в целом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ING,первое американское с вообще др допусками, второе -как раз то. в листе мерса есть и то и то кстати.

по Шеллу: считаю минус есть-и это Торжок( и вообще made in РФ  у меня до сих пор вызывает подозрения и вопросы). Сегодня льют норм, завтра без Gtl, послезавтра вообще непонятно что. Нет стабильности, так же как и в стране в целом. 

тогда какое именно масло Вы имели ввиду в посте #466 ?

пользователь в итоге голосует кошельком, многие и не знают о "возможной смене" рецептуры шеловского масла С2/С3: купят и будут также наслаждаться, при малом пробеге 

Изменено пользователем ING
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда какое именно масло Вы имели ввиду в посте #466 ?

пользователь в итоге голосует кошельком, многие и не знают о "возможной смене" рецептуры шеловского масла С2/С3: купят и будут также наслаждаться, при малом пробеге 

 

у меня было 3 замены Shell HU ECT c2/c3 0w-30 на GTL  по наклейке(все made in Торжок, я не нашел Европы), после этого залил финское Mobil1 esp formula 5w-30 и увидел явные преимущества-пилюсы :)

теперь планирую брать Mobil1 esp 0w-30 для сравнения с сабжем и Mobil 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сетке Lubrizol и положительным качествам у масла есть только один конкурент- Mobil1 Esp 0w-30.

У Мобила даже есть преимущество в виде производства в  Европе. Здесь гонятся за GTL, однако это группа III, возможно III+(?), масел. Так что имхо active cleaning plus= GTL. Мобил же использует и более высокую группу масел+пао+эстеры. Мобил 0w-30 и в среднем на 500р дороже чем Шелл, хотя на zzap можно найти сопоставимую цену!

Mobil1 esp formula 5w-30  попроще, несмотря на большие допуски. Цена почти сопоставима.

Мобил 0-30 ЕСП Х1 - да, гидряк+ПАО+Эстеры, почти по всем показателям = С2/С3 0-30 от шелла. НО:

1. Индекс вязкости у Шелла - больше (выше), а значит более термостабильно

2. Щелочное у Шелла - больше (выше), а значит лучше моющие/нейтрализующие свойства

3. Т замерзания у Шелла - ниже, а значит лучшая текучесть при низких температурах

4. У Шелла - больше кальция и бора

5. У шелла - меньше серы

6. NOAK - практически одинаков 9,2 Мобил и 9,4 Шелл.

Ну, и стоит дороже платить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то уже покупал данное масло в сентябре ? Действительно ли теперь не используется прежняя рецептура "Pure Plus" ? (нет этой надписи на поршне).

куплено в сентябре у диллера, а так же вторая канистра привезена из Чехии - везде на поршне "Pure Plus"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...