Перейти к публикации

Shell Helix HX7 Diesel 10W-40 (CF; A3/B3/B4; MB 229.3; VW 505.00; Renault RN0710)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX7 Diesel 10W-40

i.jpg

Спецификации: API CF; ACEA A3/B3, A3/B4; допуск MB 229.3; VW 505.00; Renault RN0710

Техническая документация: Helix_Diesel_HX7_10W-40_(TDS-rus).pdf

Артикльные коды для заказа в интернет магазинах:

550040506 Shell Helix HX7 Diesel 10W-40 1л

550040428 Shell Helix HX7 Diesel 10W-40 4л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это то же самое, что НХ7 10-40. Маркетинг.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "не дизеля" 10-40 есть 502...как бы там не было,если есть допуск 229.3 у него, то зачем платить больше за те же 229.3 у синтетик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мин, еще раз говорю, что это маркетинг. Если масло заявлено как Diesel, то 502 и А3 там не логично писать. Но это не значит, что их нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говори.... А я про официальные данные.И не оспариваю идентичность так как не об этом..про "зачем плотить больше за синтетику"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про "зачем плотить больше за синтетику"...

Тут картина такая.

1. Первичен допуск, т.е. минералка это, кряк ли, ПАО ли с эстерами... Пофик: если допуск одинаковый, то и минералка отработает положенный интервал. Напомню: даже НХ6 сейчас 229.3 имеет.

2. Если сравнить НХ7 5-40 и НХ8, то они по допускам одного уровня. Более того, НХ7 - такая же синтетика, как НХ8. Я давно говорю, что переплачивать смысла нет. Разве, за Ультру: у нее допуски круче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут картина такая.

1. Первичен допуск, т.е. минералка это, кряк ли, ПАО ли с эстерами... Пофик: если допуск одинаковый, то и минералка отработает положенный интервал. Напомню: даже НХ6 сейчас 229.3 имеет.

2. Если сравнить НХ7 5-40 и НХ8, то они по допускам одного уровня. Более того, НХ7 - такая же синтетика, как НХ8. Я давно говорю, что переплачивать смысла нет. Разве, за Ультру: у нее допуски круче.

Сайт многие читают и очень многие ездят не по 5т.км, после которых здесь большинство анализов. Я бы не сводил всё лишь к низкотемпературным свойствам и не уравнивал минералку с 4-й и 5-й группой.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же считаю что допуск первичен.А уж из чего оно сделано и как называется-вторично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько на нём можно ездить? тыщ пять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условно на газели можно и 10тысяч.На ланосе то же 10 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена в гипермаркете О'кеу Ростов-на-Дону - в выходные - 1590 (считай 1600 руб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вроде не мото допуск. Jaso и автомобильными бывают.

 

Но тоже стало интересно в мотоциале попробовать. Ноак 7 у 5w30 такого же.

 

Мот 800 ка v-twin

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2015 в 14:46, Dimmy сказал:

Это то же самое, что НХ7 10-40. Маркетинг.

Да, нет не то. Температура вспышки у Diesel 246℃, а у бензинового hx7 227℃. Есть еще отличия в описании этих масел. Кроме того Diesel дороже. Общее у них ACEA a3,b4 и mb Approval 229.3.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...