Перейти к публикации

Shell Helix HX7 10W-40 (API SN+; ACEA A3/B3/B4; MB-229.3; VW 501.01/505.00; RN0700/0710)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX7 10W-40

shell_10w40.jpg

Спецификации: API SN+; ACEA A3/B3, A3/B4; допуск MB 229.3; VW 501.01/505.00; Renault RN0700, RN0710

Техническая документация:

f6691b94-c6d3-46cb-aa13-6aea48494bfd.pdf

Helix_HX7_10W-40_(TDS-rus).pdf

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

5011987142633 - SHELL Helix HX7 SAE 10W-40 (1л)

5011987142640 - SHELL Helix HX7 SAE 10W-40 (4л)

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Shell Helix HX7 10W-40 API SP Made in EU 2023

Shell Helix HX7 10W-40 свежее Made in Russia

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Shell Helix HX7 10W-40 отработка на Hyundai Getz после 8500 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

лейте смело, отличное масло. а то какие-то жутко нереальные истории описали. не зря оно в списке идеальных масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет его в списке идеальных масел.Списка 10-40 вообще нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет его в списке идеальных масел.Списка 10-40 вообще нету.

пардоньте))) перепутал с темой рекомендаций для новичков от Торкона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за тема общих рекомендаций , где сидит указанное масло ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую, но это сугубо мое мнение, кал, на дешевом оригинале и то лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торжокское далеко до идеала))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансфер, а Вы, Его льете? И куда интересно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретно сейчас у меня нет автомобилей, в которые я залил бы в принципе 10/40. но... бывшая моя ваз21099, куплена новой в 2004г., сейчас ездит мой товарищь. изначально лилось только шелл 10/40. на данный момент пробег 320 тысяч, замены в районе 9000т.км. двиг ни разу не разбирался, под клапанной завидная частота, потребления масла нет.  могу привести ещё штук 30-40 авто, которые используют это масло как минимум с 2008г. это от жигулей заканчивая бмв и мерседесами, здесь и ЛТ и спринтеры

п.с. ещё ни от кого не слышал плохой отзыв, честно, только от вас) правда у нас европейское масло, с Австрии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в последнем предложении и есть разница в качестве этого продукта, либо я нарвался на левак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, у нас тоже очень много подделки. но я всегда беру на официальном региональном складе на прямую, подделка исключена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые факты если интересно кому, на шелле через 2 тыщи гк начинали постукивать, на ориге жм через 3 тыщи. Заливаю свежее все становится ок. Причина думаю в коротких поездках которые как то негативно отражаются на масле. Вывод оба масла устали примерно одинаково, значит качество тоже примерно одно. Лить можно, извиняюсь кого сбил с толку о этом продукте! Такой движок, ни чего не выдумываю. Сейчас залит ориг 5на30 пока свежее тишина. Интересно насколько его хватит!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для старого немца лить 5w30 я б стал только на осень-зима,а то давление масла далеко уже не идеальное на 20+ летнем авто.Поэтому много и переходять 10w40 с 5w40 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для старого немца лить 5w30 я б стал только на осень-зима,а то давление масла далеко уже не идеальное на 20+ летнем авто.Поэтому много и переходять 10w40 с 5w40 

возраст автомобиля не показатель. я в старого немца, которому 34года, смело лью 5/40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...