Перейти к публикации

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 (SL/CF; A3/B3/B4; MB 229.3; VW 502.00/505.00; RN0700/RN0710)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30

helix-hx8-syn-5w30.jpegpost-9189-0-90912400-1517330524.jpg

Спецификации: API SL/CF; ACEA A3/B3, A3/B4; допуск MB 229.3; VW 502.00/505.00; Renault RN0700, RN0710

Техническая документация: 

Helix HX8 Synthetic 5W-30 (TDS-rus).pdf

helix-hx8-synthetic-5w-30-tds-rus.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах: 

550040462 - Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 1L

550046364 - Shell helix HX8 synthetic 5W-30 4L 

550040542 - Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 Made in Russia из бочки

Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 свежее

Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 от 7.09.17

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 отработка на Nissan Qashqai J10 после 11 000 км

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 отработка на VW Tuareg после 5000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А до его заливки лак был? Или это результат после его использования?

Да, первые фотки - до HX8. Тоже Шелл был. Когда залил HX8 поменял пробку маслозаливной горловины. Вот она была беленькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andy Atta, 2.0 бензин мотор? Если он то можете даже не пытаться отмыть, эти моторы под клапанной грязнули еще те, лично я ни одного чистого не встречал...не зависимо от того какое масло и как часто его меняют...Товарищ владел данным авто года два назад, ездил в основном по трассе (род деятельности у него такой) масло было полнозольное Addinol 0537 5w-30 с заменой раз в 10 т.км, итог мотор такой же как и у Вас...несмотря на легкие условия эксплуатации.

Он самый. Я уже понял. Далее по плану Несте Сити про ЛЛ. Полнозольник с высоким щелочным по 5000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки думаю, что эти 200 мл улетели за 4000 км, а не за последние 800.

Нет, уровень на щупе стоял чётко по верхней метке. А за последние 800 на 4 мм. упал. Уж если бы плавно, я заметил. Каждые 500 км. капаю.

Изменено пользователем Andy Atta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому поводу много споров на форуме, я склоняюсь что немного GTL есть в данном продукте.

Вот ответ тех.поддержки Shell "Для производства продуктов Shell Helix HX8 Synthetic базовые масла, получаемые по технологии Shell PurePlus, не используются".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ответ тех.поддержки Shell "Для производства продуктов Shell Helix HX8 Synthetic базовые масла, получаемые по технологии Shell PurePlus, не используются".

Это не факт. После общения с ними - я им не верю :) Липовые отписки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АГа сейчас они взяли и сказали... а мы такие умные вместо того что бы ультру покупать пошли за hx7 И hx8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не факт. После общения с ними - я им не верю :) Липовые отписки.

Да, согласен, осадок имеется. Сначала отписались, что рецептура это ком.тайна. Когда я им написал, что она меня "не интересует" и спросил используется технология как при производстве Ультры, тогда и получил ответ, который указал ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, как насчет "замутить" анализ этого масла? По допускам вполне крепкое масло. Цена адекватная (в Ашане порядка 1500-1700 р.). Кроме того, есть предположение, что оно с НХ7 5-30 "из одной бочки"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем снова Здрасьте! Давеча затарился ... HX8 made in EU

Оффтоп
post-4330-0-90180800-1426145267_thumb.jpg

Решил сделать по "фен-шую" перейти на 5-30rolleyes.gif

 

Цена с учетом повышения 2950, без фильтра. В "новой" упаковке - русского не было, кроме Ultra 5-40. Брал там где всегда брал и Мобил потом и Зепру.

На вид по всем признакам - не подделка. Смутило только что у литрушек пробка слегка "шершавая", на запах совсем слегка кислинкой отдает (в гараже стоит литр Ультры 9 года пахнет так же), в остальном все ок...будем пробовать.

Оффтоп
post-4330-0-90697600-1426145632_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в магазине , попалось такое масло под руку. Торжковское , крышка с цельнолитой кольцом-пломбой- все как положено сомнений в подлинности нет, так вот наклейки просто бумажные. Видимо зеркальная защита пошла с определенного момента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, так вроде у HX8 никогда и не было "зеркального поршня".

Я видел только у масла ULTRA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня налил себе его в лачети. Будем наблюдать. Взял по наводке офф преда. Цена 1560 и 150 за замену. Взял SN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после зимы слил это масло. Пробег на нем составил 6253км. Угара практически не было. Судя по БК расход бензина на холостом ходу уменьшался на 100 грамм ,с 0,7 до 0,6 л/ч. Движок крутился резво на нем. Слилось как вода. До этого использовал Лукойл Люкс 5W-40 SN. Вернулся опять на него. Движок намного тише работает на нем. Двигатель приоровский 21126. А так масло хорошее. В -32 машина запустилась с полпинка, после 14 часов простоя. Аккуммулятор подуставший был на тот момент. Призводство Торжок.

Изменено пользователем PIN56RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после зимы слил это масло. Пробег на нем составил 6253км. Угара практически не было. Судя по БК расход бензина на холостом ходу уменьшался на 100 грамм ,с 0,7 до 0,6 л/ч. Движок крутился резво на нем. Слилось как вода. До этого использовал Лукойл Люкс 5W-40 SN. Вернулся опять на него. Движок намного тише работает на нем. Двигатель приоровский 21126. А так масло хорошее. В -32 машина запустилась с полпинка, после 14 часов простоя. Аккуммулятор подуставший был на тот момент. Призводство Торжок.

А че через такой малый пробег слили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че через такой малый пробег слили?

Вчера после зимы слил это масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...