Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 0W-20 (API SN Plus; ILSAC GF-5; ACEA A1/B1, Chrysler MS-6395, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN Plus

 

acf566aecf6e501046c4c1bf195fcb8b.png

Спецификации:  API SN+; ILSAC GF-5; ACEA A1/B1, Chrysler MS-6395, GM Dexos1 Gen2 

Описание: Моторное масло Shell Helix Ultra SN+ использует новейшую активную чистящую технологию для того, чтобы поддерживать двигатель в чистоте, близкой к заводской. Оно обеспечивает непревзойденную защиту от образования отложений и износа. Полностью синтетическое моторное масло Shell Helix Ultra SN+ обеспечивает максимальную защиту двигателя при самых высоких и самых низких температурах окружающей среды, а также при крайне суровых дорожных условиях.

 

Техническая документация: 

Shell Helix Ultra 0W-20 (TDS от 08.08.2014).pdf

Shell Helix Ultra 0W-20 (TDS от 06.11.2014).pdf

Shell Helix Ultra 0W-20 SN Plus (TDS от 18.07.2019).pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

SHELL0W20HELIXULTRASN1 Shell Helix Ultra 0W-20 1L

550040603 Shell Helix Ultra 0W-20 SN 1L

550046977 Shell Helix Ultra 0W-20 SN 4L

550052651 Shell Helix Ultra 0W-20 SN+ 1L

550052652 Shell Helix Ultra 0W-20 SN+ 5L

 

Зимние любительские тесты на перетекание:

-30C Сравнение масел 0W-20 Toyota, ZIC, S-Oil, Extreme, Petronas, Idemitsu, Amsoil, Shell 2016-2017 год

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN Plus свежее NEW 2020

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN 

 

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN Plus Shear Stability Test

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN Plus  на Lexus ES 300H (Hybrid) после 7660 км

Shell Helix Ultra SN 0W-20 отработка на KIA CEED JD после 7410км

Shell Helix Ultra 0w-20 API SN Plus отработка на Nissan X-Trail после 7065км

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN отработка на Mitsubishi ASX 1.6 после 5312 км

Shell Helix Ultra 0w-20 отработка на Kia Ceed после 8060 км

Shell Helix Ultra SN 0W-20 отработка на Kia Rio после 7220 км

Shell Helix Ultra 0W-20 отработка на Lexus NX300 после 5600км

Shell Helix Ultra SN 0W-20 отработка на Kia Ceed JD после 11006км

Shell Helix Ultra 0w-20 SN отработка на Hyundai Solaris после 9193 км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Mitsubishi Outlander lll 2014 после 5415км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на KIA CEED JD после 7350км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Toyota Highlander после 4950 км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Mitsubishi Outlander после 6500км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на KIA CEED JD после 6800км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Mitsubishi Outlander после 5500км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Kia Ceed JD G4FG после 8790км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Mazda CX-5 после 8300км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Mazda CX-5 после 5877 км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Suzuki Grand Vitara после 3 000км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Mazda CX-5 после 6500км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Subaru XV после 7600 км

Shell Helix Ultra 0W-20 SN отработка на Peugeot 4007 после 5460 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Dralo сказал:

Версия со сливом вообще выглядит маловероятной и нелогичной. Масло же не золотое, стоит чуть больше 2 тыс рублей. Мороки палиться, вскрывать крышку, пломбу, заливать туда другое новое масло... И самое интересное, что проблем с эксплуатацией купленного на Озоне масла не обнаруживается. Видать заливают взамен не менее достойное :)

 Обычную минералку залей в свой авто и разницу не почувствуешь.  Одной заливкой больше, одной меньше.. меньше знаешь крепче спишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2019 в 09:56, nop сказал:

Я вообще предполагаю что это не вскрытые канистры, а брак припаивателя...

Ну я примерно тоже так сначала подумал, а потом в самой ТОП теме увидел пост-

https://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlya-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/?page=2075&tab=comments#comment-1444575

Ранее заказал в автодоке (NAS их собственный склад) трилитрушки ЛФ, приехал забирать, а одна банка мокрая, вскрыл крышку, а там фольга надорвана, пришлось отказаться.

 

Че, совпадение? :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HTR тут была инфа, был задан вопрос представителю Шелла о возможном браке с мембраной. На момент изготовления проверяемой канистры брака не было в данном виде упаковки - такой был примерный ответ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

 

Сегодня купил две канистры по 4л. SHU 0w20 у оф. дистрибьютера. Я отправил батч код с канистр менеджеру, и он мне прислал вот такой сертификат.

 

Посмотрите ради интереса.

 

 

-1695595384.pdf

Изменено пользователем DmSanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DmSanych сказал:

Приветствую всех!

 

Сегодня купил две канистры по 4л. SHU 0w20 у оф. дистрибьютера. Я отправил батч код с канистр менеджеру, и он мне прислал вот такой сертификат.

 

Посмотрите ради интереса.

 

 

-1695595384.pdf

И что это значит? В марте в автодоке у дистрибьютора заказывал такое.

IMG_20190317_200858.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/31/2019 at 10:43 PM, WaTsOn said:

 Обычную минералку залей в свой авто и разницу не почувствуешь.  Одной заливкой больше, одной меньше.. меньше знаешь крепче спишь.

А зимой, в минус, неужто тоже без разницы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, aquatic30 сказал:

И что это значит?

Что-то вязкость и температура застывания с TDS с официального сайта не совпадают. Это так качество от партии к партии гуляет или рецептуру немного поменяли?

GPCDOC_Local_TDS_Russia_Shell_Helix_Ultra_SN_0W-20_(SN_GF-5)_(ru)_TDS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катал на нем прошлый год с лишним на Ceed-e, три замены вышло.

Все было нормально, и холодный пуск и летняя трасса.

Этим летом сменил авто, думал продолжить лить Шелл, залез в кладовку проверить остатки масла, заглянул в канистру, а там на дне (вдоль бортов) осадок.

На вид темный и склизкий, маслом при встряхивании не растворяется.

Данную 4-х литрушку брал в Озоне (фольга кстати была чуть надорвана) в феврале 19, катал с марта по июнь

До этого также в Озоне брал 2 канистры, с осадком столкнулся впервые.

P.S. Желание лить его дальше пока пропало, попробую neste 

Изменено пользователем allodn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, Озон сам собой отвалился.

Мне не успевают привезди к ТО моё масло, выбор пал на это,  сижу думаю КУпить у Шелл за балы или в Автодок. По стоимости в принципе не все равно конечно, но краить не вижу смысла. Какие будут мысли, точнее где приобрести, буду благодарен за совет. 

П.С 0w30 C2 брал один раз как то на АЗС Шелл, вроде все было хорошо., но цена там конечно не приятная.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, SVali сказал:

Мда, Озон сам собой отвалился.

Мне не успевают привезди к ТО моё масло, выбор пал на это,  сижу думаю КУпить у Шелл за балы или в Автодок. По стоимости в принципе не все равно конечно, но краить не вижу смысла. Какие будут мысли, точнее где приобрести, буду благодарен за совет. 

П.С 0w30 C2 брал один раз как то на АЗС Шелл, вроде все было хорошо., но цена там конечно не приятная.:)

Два дня назад заказал это масло на Автодоке.С их склада Nas,от заказа отказался,по причине отсутствия любых данных на канистре(нет номера партии,даты розлива и.т.д.)На заправках Шелл,стоит одно старьё 16-17 года.Вообщем,сам не знаю,как быть.Масло нравиться.Особенно на зиму....но с доступностью проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, pomalenky сказал:

 

Два дня назад заказал это масло на Автодоке.С их склада Nas,от заказа отказался,по причине отсутствия любых данных на канистре(нет номера партии,даты розлива и.т.д.)На заправках Шелл,стоит одно старьё 16-17 года.Вообщем,сам не знаю,как быть.Масло нравиться.Особенно на зиму....но с доступностью проблемы.

Мда, печально всё, как раз думал может на центральном складе нормальное будет. На АЗС старьё, сам сегодня убедился, по крайней мере 0w20.

Ну и ладно тогда, если свежий оригинал 5w20 найду, то залью,  нет,  значит пусть од льет hks. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё таки нашел в Питере приличное масло.Написал запрос оф.дистрибьютеру Шелл по СПб.Они быстро ответили,посоветовав своего партнёра,которому поставляли это масло и утром я его уже забрал....дата июль 2018 год.Плюс,приятно был удивлён,оно было в промупаковке Шелл,с подарком +1 литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, pomalenky сказал:

Я всё таки нашел в Питере приличное масло.Написал запрос оф.дистрибьютеру Шелл по СПб.Они быстро ответили,посоветовав своего партнёра,которому поставляли это масло и утром я его уже забрал....дата июль 2018 год.Плюс,приятно был удивлён,оно было в промупаковке Шелл,с подарком +1 литр.

Скинь в личку или здесь где брал то, тоже заказать хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leo 45 Отправил в личку,только это в Питере,может легче официалов Шелл у себя найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...