Перейти к публикации

Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 (API SL; ACEA A5/B5)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30
Shell Helix Ultra A5-B5 0W-30 photo1.JPGShell_Helix_Ultra_A5-B5_0W-30_photo2.JPG
Спецификации: API SL; ACEA A5/B5.
Техническая документация:

GPCDOC_Local_TDS_Russia_Shell_Helix_Ultra_A5_B5_0W-30_(SL_A5_B5)_(ru)_TDS.pdf
 
Артикульные коды для заказа в инетмагазинах:

550046685 - Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 4L.

550040651 - Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 4L.
550040650 - Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 1L.
550046659 - Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 1L.

550051203 - Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 1L.

5011987251755 - 1L

550052174 - 1L (произведено Россия Торжок)

 

Видеообзор:


Любительские тесты на замерзание:
-32C Сравнение масел 0W-30, Eurol, Castrol, Dragon, Addinol, Petronas, Mobil1, Shell 2016-2017 год

 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 (масло август 2019)

Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 отработка на Volvo XC60 D4 после 252 мч / 3 812 км

Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 отработка на Renault Duster F4R после 10 147км

Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 отработка на Subaru Forester после 7225 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я смотрю, только бэч код.

D - Дойчланд.

Ru - РФ.

 

Смотрел в Польше и Германии, все канистры в продаде обычные, крышки без наплывов. У них то нет вопросов о леваке.

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу забрал литрушки в Автодоке, на банках- сделано в Германии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял на той неделе в EMEX 4 литрушки, поставка серая, поставщик MGSX, произведено в Германии октябрь 18года,QR код не работает. Визуально все четко, но вот все равно терзают сомнения. 

 

20181123_202424.jpg

20181123_202436.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите про это масло. Согласно мануалу допускается А5 не ниже это понятно. Но допуск по API  написано не ниже SM а это SL. И вообщем заметил, что масла 0в30 если оно А5 то API SL??? Так же вопрос если уже 5в40 или 0в40 то А3 API SN. Т.е. уже согласно мануалу А3 не подходит а API SN подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Денис981 сказал:

Подскажите про это масло. Согласно мануалу допускается А5 не ниже это понятно. Но допуск по API  написано не ниже SM а это SL. И вообщем заметил, что масла 0в30 если оно А5 то API SL??? Так же вопрос если уже 5в40 или 0в40 то А3 API SN. Т.е. уже согласно мануалу А3 не подходит а API SN подходит?

А5 по фосфору в SN не проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил у дилера на ТО 1, масло одно из лучших, что пробовал, но на холодную шумновато работает, может потому что GDI, как чуть прогреется тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста для киа сид jd 2014, все же получше будет все сезонное пользование 0-30 A5B5 или HX8 А5Б5, я так понимаю преимущества у 0-30 что оно ГТЛ и есть молибден в отличии от Х8.

Спасибо огромное )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Скажите смысл есть переходить с Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-30. Пробег 200к миль. Заметил жор масла в районе 600-800г на 1000 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, U4300 сказал:

Всем привет. Скажите смысл есть переходить с Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-30. Пробег 200к миль. Заметил жор масла в районе 600-800г на 1000 км. 

Никто точно не скажет, но судя по объёмам масложора заменой масла не отделаетесь. Нужно причину искать: износ ЦПГ, проблемы в системе ВКГ и т.д. Самое недорогое и простое для начала - найти нормального моториста с эндоскопом, чтобы визуально оценить состояние камер сгорания. По косвенным признакам, если профессионал - сможет хотя бы вектор для решения проблемы указать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Никто точно не скажет, но судя по объёмам масложора заменой масла не отделаетесь. Нужно причину искать: износ ЦПГ, проблемы в системе ВКГ и т.д. Самое недорогое и простое для начала - найти нормального моториста с эндоскопом, чтобы визуально оценить состояние камер сгорания. По косвенным признакам, если профессионал - сможет хотя бы вектор для решения проблемы указать.

А в целом при данном пробеге какое масло из 2х будет предпочтительнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, U4300 сказал:

А в целом при данном пробеге какое масло из 2х будет предпочтительнее?

Могу ответить только то, что уже написал выше. 300+ ткм для этих моторов не рекорд, но и не свежак, конечно. У Вас мотор то какой? Восьмёрка 3UZ-FE? Масло заливали из какой партии - кряковой или ГТЛной? Что на канистре написано?

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все верно, 3uz. Прошлый хозяин idemitsu лил не знаю какую точно. В сервисе посоветовали shell именно av-l. Я понял что масложор заменой не решить. Спрашиваю на будущее про масло. Официальный сайт шелл рекомендует масло как в теме топика а5/b5. А на альтернативу, то которое сейчас использую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, U4300 сказал:

Да все верно, 3uz. Прошлый хозяин idemitsu лил не знаю какую точно. В сервисе посоветовали shell именно av-l. Я понял что масложор заменой не решить. Спрашиваю на будущее про масло. Официальный сайт шелл рекомендует масло как в теме топика а5/b5. А на альтернативу, то которое сейчас использую. 

Да, в эти моторы 0-5w30 то, что надо. По поводу класса по ACEA ничего утверждать не буду, лучше спросить у тех, кто на таком моторе катается.

Знаю, что и двадцатки в них пытаются лить. Shell Helix Ultra Professional AV-L 0W-30 хороший вариант, но заточен больше под VAG. В будущем, если будет Shell лить, обращайте внимание на базу. На этикетке указано (на изображении поршня). GTL предпочтительнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...